Автор Тема: Свечные колпаки  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Свечные колпаки
« : 08 Май 2011, 16:19:57 »
Что то не прёт идти проторенной дорожкой и ставить провода и колпаки от авто- нехотелось терять резиновые нахлобучки от родных колпаков- они так здорово колодец закрывают. В общем проверенной дорогой в автошоп и подобрал колпаки от Волги 406 движок вроде как. Небольшой ньюанс: есть колпаки под свечу с навёрнутым на верхний контакт свечи переходником, как обычно на многих машинах, а я нашёл такие же, но под голую резьбу, как на мотиках. Они такие длиннющие,на конце загиб, в том месте где свеча- резиновый колпак- его нафиг- на его место родные нахлобучки- если рёбра жескости помешают- их спилить. Далее размечаем по старым- режим- внутри : пружина, резистор, удниннитель- удлиннитель нафиг- пружину растянул немного. В родных колпаках под провод торчит шуруп- вот так и делаю: беру шуруп- впаиваю в небольшой цилиндрик, затем расширяю отверстие в колпаке, шоб высоковольтный провод залез, а затем вставляю резистор, пружину, вставляю шуруп с набалдашником- предворительно замечаю, шоб он при установке поджал пружину, ну и на клей хорошенький сажаю. Кому не лень можно на верхнем краю колпачка сделать пропилы - шоб закрепить верхние крезиновые набалдашки от родных колпаков. Результат таков: по виду фиг отличишь- только: на колпаках вместо надписи мэйд ин япан- стоит сделано в России- вот и всё отличие. Катаюсь неделю- норма. Цена вопроса: 200 рублей и два часа делов.
 P.S. Кому интересно- я рад, кому смешно- мне глубоко чхать 3 раза!

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Свечные колпаки
« Ответ #1 : 09 Май 2011, 00:39:09 »
НУ-у-у-у-у!!! Не груби, никто и не осуждает.... Я тож взял и тройной слой термоусадки забубенил, все тож ОК!!