Автор Тема: что нужно знать новичку  (Прочитано 8681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #30 : 29 Март 2012, 08:00:28 »
Поиск-дело хорошее, конечно, только это, народ, кто из нас напрягается ПРАВИЛЬНЫМ и ПОЛНЫМ написанием слов?"Кетай, глушак, сцепа, шаёбачка, покрыха, шланчики, акум, хрень, захерь и прочее))))) И попробуй через поиск что-либо найти по этой "шаёбачке, катороя сниза рэлюхи крепица"))))
поэтому нужно ввести возможность добовлять теги к темам. Теги будут добовлять модераторы. Тада поиск будет рулить неистово...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #31 : 29 Март 2012, 11:00:37 »
полносил не полносил
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=894.0
еле нашёл
новичок не найдёт точно
и кудато делась таблица вин номеров
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #32 : 29 Март 2012, 11:03:20 »
покупка мотоцикла
http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=2109.0
Club's Green Voice

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #33 : 29 Март 2012, 13:46:00 »
Вот с чего не мешало бы начать,займёт от силы 10 мин!!! http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1291.0
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #34 : 29 Март 2012, 20:03:40 »
С поиском проблемы однозначно!
что нашел вчера ,сегодня ненайти!

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #35 : 29 Март 2012, 20:26:24 »
О ненадо ляля, проблем с поиском нету. Еслитнашел вчера значит надеш сегодня, индексацию поиска я не трогал и не перезапускал.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #36 : 10 Апрель 2012, 19:07:31 »
Вех приветствую.
Я как новичек на форуме, хтел бы высказать свою мысль:
Я был новичком на многих форумах, по разным тематикам, специфика посещения столь богоугодных заведений такова, что человек иногда хочет получить ответ на свой вопрос, поставленный по своему и со своими условиями, ну и да порой не очень утруждая себя поиском. Из своего опыта скажу, что поиск по нужному вопросу я никогда не начинал из поиска по форуму, сначала велась бомбежка гугла, и по результатам вычитывались ветки. На многих форумах, в виду неких обстоятельств и несхождения Сатурна с Нептуном, поиск начистую отказывался найти необходимую информацию. Потом надо учесть что человек не всегда формирует свой вопрос в точном соответсвии с форумным вариантом, и иногд использует иные слова, что также не сказывается положительно на результатах. На некоторых форумах я уже практически все перечитал и посещаю их только из любопытсва, когда вижу новичков, стараюсь без посылов и нравоучений ткнуть в необходимый ему пост, если не знаю просто прохожу мимо, ну это элементарная вежливость. Ответы, "а ты поиском пользовался?" или " иди в гугл" не помогают, раздражают новоявленных обиталелей иногда озлобляют ну и опять же формируют "шлак", т.е. темы с набором вопросов без ответов и с большим колличеством срача... соттветсвенно вдумчивый посетитель новичек, пытаясь найти ответ на свой вопрос, но пользуясь поиском постоянно попадает на такие мертвые ветки и думает что вопрос не раскрыт, тогда как он может оказаться раскрыт слишком давно и уже затерятся в обновлениях. Чет много воды... в общем к чему я виду, мне очень понравилась система формирования форума на 4pda.ru грубо говоря, можно там глянуть. Но суть мне очень понравилась, есть тема, допустим по покупке... соответсвенно, "покупка" а в шапке ссылки на топики с информацией, допустим "Аукциона" "Магазины" "Аукционные листы" и т.п. Все что касается покупки собрано в одном месте в шапке. Можно ведь создать "Новичковскую" ветку и разрешить постится первые 10-15 сообщений только в ней, в этой же ветке постоянно в шапке висят тветы на все стандартные вопросы. Ну в общем не знаю смог ли донести суть...

PS извиняюсь за орфографию, клавиатура периодически отказывается впечатывать буквы. =)

Из примеров неудачного поиска, ищется информация о диафрагме и находится ноль, лишь потому что завсегдатаи употребляют слова: апертура, дырка, отверстие... все новый пост про диафрагму обспечен. Или я при поиске v-max получал в засранце гугле ссылки на 3D MAX лишь потому что этот засранец пытается искать мне результаты по контексту (а у меня частые запросы про 3Dпрогам). В итоге приходится десять раз отсеивать инфу.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2012, 19:35:24 от aaj »
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #37 : 10 Апрель 2012, 22:23:38 »
Братья Модераторы!
без сомнений  и сожаления переименовывайте темы на понятный поиску язык!
на то у НАС и есть модераторы!
они всегда правы!
Club's Green Voice

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #38 : 14 Апрель 2012, 11:28:15 »
Уффф, начинаю отвечать на собственные вопросы.
Регламентные работы по обслуживанию МАХа можно найти в "Руководстве для владельца" на русском. Живёт оно в этой теме  http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1442.15 . Наткнулся случайно, поиском найти не удаётся. Огромная просьба к модераторам вынести Руководство в отдельную тему куда-нибудь в Downloads.
По вопросу расходников. Полезной темой, для меня, оказалась эта -  [size=78%]http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=7873.msg114351#msg114351[/size] .

Оффлайн Dima

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Модель: 2001 Канадец
  • Расположение: Домодедово
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #39 : 14 Апрель 2012, 11:58:37 »
Такой вопрос. Может кто-нибудь восстановить фотки в ответе Jossa про датчик хола в этой теме   http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=1378.msg42931#msg42931

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #40 : 14 Апрель 2012, 12:12:44 »
Блин. Кт хочет вести какие разделы?
Без обид, но только старички. Пишите в личку ваши пожелагия, раздам права модераторов по разделам и будем вместе приводить форум в порядок. Троем четвером это чделать очень геморойно.
Орфография, не мой конёк :)

robiroid

  • Гость
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #41 : 24 Июнь 2012, 17:47:25 »
здравствуйте уважаемые друзья,у меня возникло предложение по вновь прибывшим,нужна страничка или тема приветствия,где оные могли бы поприветствовать своих товарищей мотоциклистов,а также немного рассказать о себе,так можно не видя человека составить о нем хоть какое то впечатление,прошу прошения конечно же за то что при регистрации не сделал этого сам. :moto: 

Оффлайн Igor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Модель: v-max 1200 1992
  • Расположение: Пермь Пермская Россия
  • Реальное имя: Игорь
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #42 : 24 Июнь 2012, 17:54:58 »
Друже!Такая тема есть и называется позвольте представиться.Пиши туда и не смеши )))))))))а то обгонками закидают.Ждёмс от тебя темы в разделе
тему делай здесь http://vmax-club.ru/forum/index.php?board=45.0

Оффлайн СлаVчик

  • У ручки газа только 2 положения
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • +7 921 781-06-79 (24/7)
    • Северная Оконная Компания
  • Модель: Yamaha V-Max 1998г. Stels Flame 200 2013г. PitBike 160cc, PitBike 110сс
  • Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Купчино
  • Реальное имя: ...читай выше
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2012, 15:32:45 »
Так что там с ЧАТом то? )))
Боишься не садись!Не боишься...тем более не садись!!!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: что нужно знать новичку
« Ответ #44 : 22 Апрель 2016, 02:48:32 »
однако здесь хоть и виртуальный но ДОМ для большинства,
входя в дом люди здороваются, но последнее время человеки  распущенные контактом беспордонно
заходят в наш дом и мозг , и превет не скажут,


ИМХО,задевает,может при регистрации нужно на это больше внимания обратить  соискателям щастя! ???
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606