Автор Тема: По поводу воблинга  (Прочитано 4508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #15 : 09 Август 2018, 05:05:26 »
Дядь,а че говорено то,ну поговорили,даже помню а найти не могу,вот кейта кода епт все помнят,ведь у него даже велик оказывается только с контррулением поворачивает,а наука говорит что пиздит этот кейт и не краснеет,а где мудрые динозавры кувалдоводы с растолкованием этого для кувалды,им похер,


одни научились и хуй поделяться


другие технически мот подправили,ну об этом на всех страницах,кто какое колесо запилил,хотя и мало кто из них понимает как это работает,


вот в новой теме где хочу собрать нужную точную инфу,личный опыт кувалдоводов которые знают что все проблемы с управлением на хорошем моте  в стоке,это неопытность райдера а не хуевая кувалда,
давайте соберем свою инструкцию для начинающих и заблудших и обманутых злым пиндосом,свою,для кувалды 1200.


и ненадо меня плз банить,тк я изза недостатка инфы об этом сам пару раз чуть не забанился,и оба раза на 180,сам нашел ответ,САМ.


а главное хочу поделится,чтоб следующий кого кувалда зацепит,мог найти как ей управлять,,,и буду рад если хоть один воспользуется.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 05:17:27 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: По поводу воблинга
« Ответ #16 : 09 Август 2018, 12:40:09 »
вчерась в Питере был воблинг с раскладкой
водила не пострадал
на зебре заколбасило
минус машинка и поворотник


ну и основная причина
опыт
Club's Green Voice

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #17 : 31 Август 2018, 01:57:25 »
сезон идет а я все эксперементирую с управлением,пока четко обозначилось вот что,,есть четкая связь манеры управления со стабильностью мота начиная с момента начала движения,у меня грунтовка со всеми сурпризами на ней теперь мой мот идет как по ровной,БЕЗ усилий проходит ровно через милион вдавленых следов в высохшей грязи, по диагонали к ним, без намека на броски в сторону,а каток с зади 170.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: По поводу воблинга
« Ответ #18 : 31 Август 2018, 22:02:51 »
Лёня в твоём случае от воблинга нужно спасаться открытием газа :moto:
Так все эндурасты делают :secret:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2018, 12:50:28 »
абсолютно верно,кс,на 160-180 газ тоже стабилизирует мот,но приходится уходить в зону вечной тяги .это 200+км
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2018, 13:31:35 »
Лёня в твоём случае от воблинга нужно спасаться открытием газа :moto:
Так все эндурасты делают :secret:


Борь,а я видел что ты тоже толковал о манере езды и воблинге,только чет непринимается людьми это,помню и о время-место,


мне удалось раскачанный мот успокоить и вложить в поворот на 180 да так что аж подвеска просела и было четкое ощущение стабильности,в этот момент воздух пролетал в щели между ручками и перчами
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: По поводу воблинга
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2018, 10:26:43 »
мне удалось раскачанный мот успокоить ... в этот момент воздух пролетал в щели между ручками и перчами
Дык, это основное правило избавления от воблинга. Мот сам стабилизируется - только не надо ему мешать.

Помнится ты там не за воблинг велосипелд изобретал, а кричал, что контруление - это самый главный обман в теории и практике управления мотоциклом
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2018, 15:38:02 »
абсолютно верно,то что делают люди со слов Кейта Кода на стоковой кувалде 1200,дает толчек,а дальше -также не зная что делать наблюдают как растет амплитуда колебаний и превращается сперва в раскачку а потом и расколбас


ц- [/size]Мот сам стабилизируется - только не надо ему мешать.
[/size]
[/size]ну как теперь сюда вкрячить контрруление,тыж его силой хочеш с траектории увести
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 15:40:48 от леха ..... »
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: По поводу воблинга
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2018, 15:39:57 »
абсолютно верно,то что делают люди со слов Кейта Кода на стоковой кувалде 1200,дает толчек,а дальше -также не зная что делать наблюдают как растет амплитуда колебаний и превращается сперва в раскачку а потом и расколбас
гм ... у меня чего-то ничего не дает. И воблинг я ловил только на прямой
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2018, 15:43:19 »
другое дело что реальные действия пилота,например тебя,в повороте это далеко не контрр,ты не выворачиваеш а наклоняеш,а вот несведующий пионер выворачивает и.....


ты меня понимаеш?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: По поводу воблинга
« Ответ #25 : 03 Сентябрь 2018, 16:42:43 »
другое дело что реальные действия пилота,например тебя,в повороте это далеко не контрр,ты не выворачиваеш а наклоняеш,а вот несведующий пионер выворачивает и.....


ты меня понимаеш?
С трудом )))
Но я реально кунтрулю, а не наклоняю. Эту дуру хрен наклонишь на большой скорости
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #26 : 03 Сентябрь 2018, 17:45:35 »
я тоже долгое время контррулил,но у меня сток по ходовой,и всегда чтото было не так,стал искать что и и нашел,некие действия на руль вызывали подергивание руля на небольших скоростях,все кроме одного,наклон мота как на джимхане ,а на скорости сперва не получалось и тут однажды психанул после того как гав назвал меня штампованым,я поехал набрал 170 и начал пробовать,сперва никак не получалось а потом поворот,сбавлять не хотел-загнал себя в угол)и тут природа взяла свое,джимханный способ хоть и страшно было но сделал,руль в бок,сам ногами зажал мот и он начал поворачивать еще немного и он встал на рельс,подвеска просела и он начал сам валится в поворот,открутил на полную и четко прошел а на выходе мне показалось что перед оторвался от асфальта, дальше в следующем повороте под колесо попала яма,думал все,а его даж не тряхнуло,...
приметил,,если его вести правильно--он какбы теряет свой вес,становится как скутер,


такое же ощущение когда типа прогреваеш резину виляя на небольшой скорости,он легшко перекладывается с помощью ног прижатых к ушам и рулем не крутиш а наклоняеш его
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2018, 17:51:58 »
еще,надо чуть убавить оборотов тогда он теряет часть прямолинейности гироскопов,а как только получиш начало наклона газ и можеш даже маневрировать прямо в повороте,это гораздо проще чем думается
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: По поводу воблинга
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2018, 21:31:25 »
Не про воблинг, но ...
Гнал тут ночью на на отсечке километров 80, резина гавно и перед и зад :secret:  дошло до того,что на передке появилась вибрация, что свет начал заметно прыгать. Вибрация была такой, что руль из рук пытался вырваться, но ночью ничего и неприметил :pardon:
А днём посмотрел и афигел от  того как колесо прыгает вперёд-назад, аж вилка видно как играет :connie_nutzo:
Заменил передок на запаску в гараже, теперь как по рельсам :good: 
Следите за колёсьями в меру тому как вы гоняете.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: По поводу воблинга
« Ответ #29 : 03 Сентябрь 2018, 21:46:35 »
у меня норм колеса,...а че про воблинг?мп ты первый об этом стал говорить..
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606