Автор Тема: Замерил компрессию  (Прочитано 14868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2008, 18:17:25 »
У меня вопрос к Отшельнику, ну и всем знающим. почитал темку и мальца затерялся... при замере компрессии ни рядовом зубиле (9 - ка), фкрутили копрессметр по очереди в каждую свечную дырку и на выжатой газульке крутили стартером. Итог: на 92 бензоле показатели были около 11, на 95 подпрыгнули до 12. Это что??? компрессия или степень сжатия???

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Замерил компрессию
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2008, 18:34:08 »
Компрессия это,а 95 видать густой шибко попался. :)

Отшельник

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2008, 00:20:53 »
ненадо путать компрессию со степенью сжатия..
компрессия это фактически давление в конце фазы сжатия

а степень сжатие - отношение полного обьема цилиндра к к обьему камеры сгорания

собственно октановое число зависит от степени сжатия а нет от компресси )

пс
был както удеивлен очень сильно когда древнее чудо мицубисb с  компрессией 15 16 ездило на 80м бензине :-D

Э-э-э...... парни! Я разве чего говорил о том что нельзя ездить с такой компресией на 92?????????????? Я чего то не понял?!!!!!..... Или я говорил, что компресия - ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ?????????...... откуда такие выводы???????
Про вопрос мой ...... поясняю, очень смахивает на последствия 95 топлива, то что востановленно с 92 путем добавки различных химических присадок в качестве повышающих октановое число. Был у меня грешок, увлекаясь гонянием на авто по гор. Москве, лил подобную хню в бак..... молод был, зелен!!!!
Так вот, пострадали у меня (спалил кольца) средние катлы, как сказали умные дядьки, самые температурно нагруженные..... Вот так то!
Ну уж коль ездил на 92, то это не из той оперы..... Но повторюсь, разброс 2 очка  - это серьезно. Оставишь так, до середины следующего сезона не откатаешь (считай прогнозом.....). Выход разбор, дефектовка и промеры......
Да и кстати, поинтересуйтесь на досуге, в любом автосервисе..... при степени сжатия 10:1 ( и даже если взять крайнее значение 10,1:1 для карбюраторных двс...), даже при прогретом двигле и полность открытых заслонках редко когда поднимается выше 14 очков. Я бы на месте хозяина еще и головы проверил, вдруг был перегрев, и нерадивые ремонтники перекос голов стачивали...... тогда это сможет обьяснить разность компресии, но тогда это вообще жопа полная.....
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 00:42:47 от Отшельник »

Отшельник

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2008, 00:28:59 »
У меня вопрос к Отшельнику, ну и всем знающим. почитал темку и мальца затерялся... при замере компрессии ни рядовом зубиле (9 - ка), фкрутили копрессметр по очереди в каждую свечную дырку и на выжатой газульке крутили стартером. Итог: на 92 бензоле показатели были около 11, на 95 подпрыгнули до 12. Это что??? компрессия или степень сжатия???
Слушай.... ну странные у тебя вопросы..... читаю:   "...при замере компрессии на рядовом зубиле (9 - ка), фкрутили копрессметр..." - отвечаю: Ты вкрутил компресометр!!!!!!!... значит мерял компрессию. Измерить степень сжатия практически невозможно, ее можно высчитать зная параметры поршневой, камеры сгорания и геометрию КШМ!
И октановое число топлива ни как не влияет на показания компрессометра.
Я конечно мог устареть и химическая промышленость могла шагнуть так далеко вперед, что изобрело топливо повышающее компресию?!


Вот как то так!!!!
Удачи...

Отшельник

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2008, 00:40:54 »
Почитал,осерчал на свой мотос шибко выше 10.9 стрелка прибора компрессию измеряющего не прыгнула.

Ты бы не парился..... ибо 10,5 нормальная компресия для холодного движка. Повышения давления к крайним возможным пределам не есть ХОРОШО. Ты же не спортсмен?..... И максимально выжать из двигла все - надеюсь не твоя задача?! Ибо при 10,5 атм. компресии в момент начала рабочего хода (т.е. смесь горит, а поршень пошел вниз...) давления в камере сгорании достигают значений под 120 атм...... А вот при 14 атм. - то же давление в моменте подскакивает под 190 атм. Поверь, здоровья это двигателю не прибавляет!  Хоть и расчитан он на нагрузки и побольше......

Отшельник

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2008, 00:49:20 »
Да вот чего забыл, греть двигло не нада - ибо это путь к самообману!!!!...... Мол глянь, а меня 11 очков, а чего нормально....... а в реале то пшик, с трудом 8,5 натянуть можно!!!
А заслонку хоть откройте, хоть нетрогайте значения сильно не изменяться, потому что стартер дает не более 200 об/мин, а при таких скоростях воздушного потока погрешность столь мала, что ее даже не учитывают!

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Замерил компрессию
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2008, 03:22:26 »
Ты бы не парился.....
  А я и не парюсь, посерчал, посерчал, да уши полировать принялся.

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Замерил компрессию
« Ответ #22 : 08 Декабрь 2008, 03:46:02 »
Да вот чего забыл, греть двигло не нада - ибо это путь к самообману!!!!...... Мол глянь, а меня 11 очков, а чего нормально....... а в реале то пшик, с трудом 8,5 натянуть можно!!!
А заслонку хоть откройте, хоть нетрогайте значения сильно не изменяться, потому что стартер дает не более 200 об/мин, а при таких скоростях воздушного потока погрешность столь мала, что ее даже не учитывают!

Вынужден поправить Сергея:
Какой нах самообман?
1) Компрессию измеряют при прогретом двигателе.
2) Обяз. при полностью открытой воздушной заслоке. Если её не открыть то показатель будет различаться примерно в 2 раза - 5ть атм. вместо 11ти.
3) Заведя мотор на 3-х цилиндрах, ты поймешь что как был показатель 11 на крутящем стартере - так он и остался на работающем на 3-х моторе.
4) Топливо повышающее компрессию - есть добавление закиси азота в бензовоздушную смесь (проверенно пумбой). Ещё один способ  - снижение температуры топливновоздушной смеси.
5) И вообще когда ты приедешь с дочерью барабанить комне в гараж?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 03:53:48 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Замерил компрессию
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2008, 21:47:11 »
 :-Xпошел переводить сервис-мануал
От Парижа до Находки я доеду без колготок

Отшельник

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #24 : 21 Январь 2009, 01:00:40 »
Сашко..... Димычу проверяли, 10.5..... во всех практически одинаково.....
А про замеры, ну учили меня так, когда практику в НАМИ проходил....

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Замерил компрессию
« Ответ #25 : 30 Март 2009, 20:50:19 »
народ, вопрос такой. Чем можно объяснить завышенную компрессию? ( это правда к машине относится, а не к моцу... просто у меня в машине компрессия 16, а это многовато))))
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Болт

  • Гость
Re: Замерил компрессию
« Ответ #26 : 30 Март 2009, 21:45:11 »

Оффлайн Колючий

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 254
  • per aspera ad astra
  • Модель: v-max 1200, ktm 990 adv
  • Расположение: Москва
Re: Замерил компрессию
« Ответ #27 : 30 Март 2009, 22:11:33 »
не мое))) но хоть почитаю чего народ пишет... Спасибо ;)
Да прибудет с вами сила v-boosta....

Оффлайн c2k

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Модель: v-max 95 сперли
  • Расположение: Москва
Re: Замерил компрессию
« Ответ #28 : 31 Март 2009, 02:19:35 »
А ПО мануалу какая должна быть?  ???

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Замерил компрессию
« Ответ #29 : 31 Март 2009, 04:31:21 »
народ, вопрос такой. Чем можно объяснить завышенную компрессию? ( это правда к машине относится, а не к моцу... просто у меня в машине компрессия 16, а это многовато))))
поподанием масла в ЦПГ......