Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!  (Прочитано 24081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #30 : 23 Февраль 2010, 20:40:24 »
и это-задирать нормальный ксенон выше нормы особого смысла нету-сразу теряется освещенность непосредственно перед колесом-там получается некомфортная зона метров5-10..на трасе по фигу,а вот на грунтовке-не айс.лично у меня отрегулировано было-даже на дальнем не особо моргали.на ближнем -ваще никто и никогда.а снял после того,как блок розжига в 2 часа ночи на трассе в 100 км от населенных пунктов лег.
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #31 : 23 Февраль 2010, 23:28:06 »
...а снял после того,как блок розжига в 2 часа ночи на трассе в 100 км от населенных пунктов лег.
Именно по-этому дальний оставил галогеновым в другой фаре  :dance4:
Кстати, Шульц - на твою подпись ответ: при одинаковой мощности однозначно победит обогреватель, как холодильщик скажу  :grin: (глубочайший пардон за оффтоп)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 23:30:49 от ksendz »
имхо

Оффлайн шульц

  • shulz. -skype
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 245
  • вижу цель,не вижу преград...
  • Модель: v-max 1200,1993;
  • Расположение: ростов-на-дону,россия
  • Реальное имя: Александр
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #32 : 24 Февраль 2010, 00:34:12 »
какой?масляный,просто козел или сплит?ну козел и сплит неинтересно-у них условия работы не равнозначные,а вот ежели в холодильник сплит впихнуть? о?теоретически наш газовый аммиачный колодильник должЕн победить ихий буржуйский сплит...или как?(ну в смысле камеру сплита поставить на обогрев и впихнуть в морозилку)я так думаю,тут немоловажный мОмент буит-где и когда происходит...вот ежели,скажем на юге летом-то хз,а вот ежели ,скажем ,в Сибири зимой в 30-ти градусный мороз-то я б на холодильник поставил ,пиричем,холодильник даже,наверное,не обязательно включать..вон,говорят ,эскимосы в холодильниках зимой греются...в -общем,электричество-силы темные и неизведанные...много неясностей...буду думать...много...
мечта-запихать обогреватель в холодильник и посмотреть-кто кого...

Оффлайн goldvmax

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #33 : 24 Февраль 2010, 11:36:36 »
снял после того,как блок розжига в 2 часа ночи на трассе в 100 км от населенных пунктов лег.
както днем (повезло) тоже фара отказала по этому
Сотит ксенон в головной фаре + 2 доп фары хела

Спецои для гиббонов спилю на фаре все обозначения о том что это для ламп накаливания, если потребуется нарисую от руки что эта фара для ламп газоразрядных!

 Вот интересно когда нам надоест издевательство над нами :connie_nutzo:
ото ждать когда уроды дерьмократы насытятся я так понял бесполезно
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #34 : 24 Февраль 2010, 12:30:56 »
Не пойму честно говоря тех, кто ездит на Максе со штатным светом и поддерживает этот закон. Я катался сезон с галогенм Филипс +40% - вообще дороги не видно. А если дорога без разметки, скорость падала до 40 км/ч. Больше просто страшно.

Ксенон, как и галоген нужно настраивать, чтобы он не слепил. Да, засветы на ксеноне чуть больше, но не критично. Слепит не ксенон, а неправильная настройка оптики.

Этот сезон я откатал с нормально настроенным биксеноном. Доволен как слон. Теперь могу держать ночью 90 с ближним светом. За 33ткм мне моргали раз 5, не больше. И то только потому, что забывал переключится на ближний.

P.S. Жопить нужно за задранные фары и за праворульную оптику. Но опять-же не лишением прав, а штрафами.
P.P.S. Кстати больше всего меня ослепляли не ксеноном, а куёво настроенным галогеном.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #35 : 24 Февраль 2010, 15:16:37 »
Не пойму честно говоря тех, кто ездит на Максе со штатным светом и поддерживает этот закон. Я катался сезон с галогенм Филипс +40% - вообще дороги не видно. А если дорога без разметки, скорость падала до 40 км/ч. Больше просто страшно.

Ксенон, как и галоген нужно настраивать, чтобы он не слепил. Да, засветы на ксеноне чуть больше, но не критично. Слепит не ксенон, а неправильная настройка оптики.

Этот сезон я откатал с нормально настроенным биксеноном. Доволен как слон. Теперь могу держать ночью 90 с ближним светом. За 33ткм мне моргали раз 5, не больше. И то только потому, что забывал переключится на ближний.

P.S. Жопить нужно за задранные фары и за праворульную оптику. Но опять-же не лишением прав, а штрафами.
P.P.S. Кстати больше всего меня ослепляли не ксеноном, а куёво настроенным галогеном.
да полностью согласен, но дело в том что куча уродов с праворульной или просто кривой оптикой вместо того чтоб фары регулировать - пихают ксенон и радуются жизни... как с ентим бороцо - не представляю......
......не обладаю каким-то ацким зрением, уж тем более в темноте, но стокавая фара до 80 -90 вполне приемлима..... пока опять-таки какойньть урод не слепанёт в забрало....   тему установки лампы повышенной светоотдачи ещё не проверял в моце, на машине шибко помогло.... 

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #36 : 24 Февраль 2010, 15:36:25 »
Если разметка есть - еще куда не шло, можно идти "по приборам". Но я не сторонник такой езды. Часто езжу ночью и предпочитаю видить не только границы полосы, а и состояние полотна и обочину и соседние полосы. Лично я со стоковым светом не вижу ям или темных объектов на асфальте дальше чем на 15-20 метров. С ксеноном всё отлично видно. А если встречные не моргают, значит никому не мешаю. Свет настраивал по камасутре. Ровная поверхность 5м до стены ужеНеПомнюСколькоСантиметровВниз.

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #37 : 24 Февраль 2010, 17:54:10 »
Вовремя я ксенон поставил  :grin: Нас рать, на самом деле.. один фиг лучше не останавливаться, с учетом поднятого штрафа за транзиты.
Это когда штраф подняли?
Меня 2 недели назад штрафовали на сто рублей за просроченные транзиты.
Что-то изменилось?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 17:57:40 от Rocker »

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #38 : 25 Февраль 2010, 01:22:55 »
Вот интересно: стоят у меня совместно хелловский линзовый модуль ближнего света под ксенон и адовый прожектор дальнего света с танка с вкоряченным ксеноном. Второй девайс, разумеется, под такую конверсию не предназначен. Будут ли гайцы до него доепываться, если будут, то как докажут тип лампы и вообще работоспособность фары?
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #39 : 25 Февраль 2010, 06:19:47 »
Да мне вот тоже интересно они к линзованному ксенону докапываться будут? Ведь даже китайский линзованный ксенон выдает четкие линии светового пучка. А то я тут себе прикупил биксеноновые линзы,хотел в макса заморочиться поставить,а если понравиться и в авто потом.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 12:01:33 от Механ »
Тут надо технически...

LORDARION

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #40 : 25 Февраль 2010, 14:36:05 »
я вот думаю себе по бокам поставить ксенон, есть такой универсальный ксенон(ставится по сути под брендом туратек на бмв гуси адвенчеры) hella micro de xenon. так вот он по идее и сертифицированный и именно линзованный ксенон и даже бмв его ставит ка кдоп свет спереди. вот к нему то по идее то и не докопаешься... НО! если почитать именно статью по которой лишают права, то собственно он тоже попадает под енто дело...
ночью всегда мало света какая фара не была бы. далеко едешь первые 20 минут где то глаза привыкают к режиму света от фар и слепаков от карыт, далее уже понимаешь что света маловато и что едущая сзади иномарка не слепящая особо в зеркалах обходит фару по освещенности как будто едет впереди тебя... поэтому допники которые освещали б часть обочины самое оно!
на счет фур - да фуры самое милое дело, взбадривают :))) больше лампочек веселее ехать.
голды все в лампочках - так там и блинкеры стоят и что? это уже как роскошь, к ним уже не докапываются... как обычно - байк слет - кто на чепперах иль на нео классиках, тех на продувку... а остальных типа - езжайте с миром... редко останавливают...

хирург v-max

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #41 : 25 Февраль 2010, 21:46:16 »
я за ксенон. родной свет все согласны говно. ставил всякие разные по мощи и производителю лампы всё равно говно только чуть светлее. поставил наш биксенон "союз" - просто песня.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #42 : 25 Февраль 2010, 23:00:12 »
На некоторых форумах по этому пвопросу голосовалки включены, может и нам замутить, так.. чтобы знать общее настроение по этому поводу? Админ, чё скажешь?
имхо

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #43 : 26 Февраль 2010, 18:03:01 »
А как там статья звучит и когда это все начнеться? А то мож пора уже с авто сымать его нах от греха подальше.
Тут надо технически...

algunin

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #44 : 26 Февраль 2010, 19:34:55 »
http://auto.fishki.net/comment.php?id=902 читайте и коменты тоже ,все это просто очередная шумиха законопроэк тока готовится ,ево еще не принимали