Автор Тема: Ремонт обгонки. Опыт 2  (Прочитано 25793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2014, 06:21:40 »
И так, прилетел наконец-то с командировки.
Помощи от местных так и тю тю, только советы.
В результате купил сьемник аж на 250  :connie_crazyperson: здоровенный гад. Приехал зацепил тяну, результата ноль, несколько раз снимал, проворачивал обгонку цеплялся снова и снова тянул, постукивал по болту, но нифига.
Думаю ну неужели я такой криворукий чтоль? Отошел стою у ворот гаража, думаю что делать дальше, и тут из-за спины - БДЗИНЬ!
Даже не поверил, подхожу - соскочил. Быстренько вытащил все, вспоминая инструкцию, переворачиваю, кожух цел, но вот болты изрядно выкрутились.
Для начала просто затянул обратно, так как уже окончание сезона, а там уже буду с бубном прыгать. Сажать на сварку, менять болты и т.д.
Метнулся домой за ключами и аккумулятором, заводить слушать этот звук!
Короче спасите снова помогите советом, кажется стартеру кранты! Что-то в нем высыпалось или рассыпается!
Ткните носом куда смотреть.
А то неприятный звук, только при старте а потом идет беготня в оборотах, но это я думаю просто залежался мотак и синхронизацию карбов делать надо.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2014, 06:30:31 »
То есть ты слышишь тот же звук хруста обгонки?
Заряди аккумулятор первым делом. И вообще прикрути нормально обгонку. Ну самый худший вариант износ венца, роликов или самой муфты.

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2014, 06:35:04 »
То есть ты слышишь тот же звук хруста обгонки?
Заряди аккумулятор первым делом. И вообще прикрути нормально обгонку. Ну самый худший вариант износ венца, роликов или самой муфты.
Аккум как раз был дома заряжен, зарядку проверил мультиметром, 12 с лишним при заведенном движке заряд идет 13 с лишком, а вот хруст при старте приличный.
Сейчас посмотрел схемы и мысль идет к тому, что возможно что-то с шестернями...  :cray:
Как проверить износ муфты? И про какой венец идет речь немного не понял.

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2014, 06:42:45 »
Про аккум серьезная вещь... должен быть 12.8. на 5000 оборотах на клемах должно быть 14.5.
венец - это огромная шестерня которая стоит под ротором. Непосредственно важна та часть с которой работают ролики. Так вот если эта часть покоцана роликами, так же как если закоцаны сами ролики или же в самом корпусе от роликов есть какая нибудь выработка то муфта будет проскакивать. Муфта может иметь трещину. Ты ж разбирал, что там видел?

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2014, 06:49:33 »
Про аккум серьезная вещь... должен быть 12.8. на 5000 оборотах на клемах должно быть 14.5.
венец - это огромная шестерня которая стоит под ротором. Непосредственно важна та часть с которой работают ролики. Так вот если эта часть покоцана роликами, так же как если закоцаны сами ролики или же в самом корпусе от роликов есть какая нибудь выработка то муфта будет проскакивать. Муфта может иметь трещину. Ты ж разбирал, что там видел?
Ага понял, покурив форум, я уже сам склоняюсь к мысли об этой большой шестерни что под обгонкой, так как ее, на радостях снятия обгонки, я не слишком хорошо осмотрел.
Сама обгонка на внешний осмотр без косяков, даже не задран кожух, единственное на кожухе, не сверху где болты, а на боковине кожуха, был небольшой задир возле одного из отверстий...
Чую придется сегодня повторять операцию выдирания обгонки....
По поводу аккумулятора, попоробую дать ему дополнительное питание от автомобильного и проверю заряд самого аккума мотоцикла, да на ночь поставлю его на зарядку.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2014, 08:08:00 »
скарей всего дело в изношеных болтах которые ты закрутил обратно - они выкрутились и у основания под шляпкой выроботались. поставь новые - хруст пройдет.

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2014, 08:22:22 »
скарей всего дело в изношеных болтах которые ты закрутил обратно - они выкрутились и у основания под шляпкой выроботались. поставь новые - хруст пройдет.
Чтоб с первого же старта снова выкрутились? Это прям мистика...

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2014, 20:21:19 »
да не, ты непонял))) они у тебя не сейчас выкрутились)))  я имею ввиду что так как они были откручены - они износились в местах гдедолжны держать корпус обгонки. вот она и хрустит при старте потому как не мертво крепится или ее сместило и ролики херево зацепляют. ну и про акум уже кадется писали. думаю если поменяеш болты, даже на те что в хозмагах продают до конца сезона хватит. ( мне на полсезона хватило)

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2014, 02:45:23 »
Сегодня выкатился, проверить на ходу, потом буду снова наверное разваливать.
При езде появилось ощущение - держат за жопу.
Стоит сбросить газ на передаче и все начинает останавливаться, да и на нейтралке останавливается довольно быстро. Не могу понять может это у меня обманчивые ощущения после эндуро...

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2014, 07:36:12 »
ну, торможение двиготелем у него хорошее. а на нетралке.... трудно сказать поощущениям... если постаронних шумов нет, и задний супорт исправно пашет....

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2014, 05:25:07 »
Короче вчера встал, доехал до работы и встал, врубаю стартер, жужжит а толку нет.
Привез домой на эвакуаторе, разобрал в гараже, все шестерни целые, зацеп хороший, подранных зубьев нет, собрал назад, жужит и все...
Сейчас попробую видео приложить.
https://drive.google.com/file/d/0B9HjV5tygj4-UWhYZFhpdXhPVGc/edit?usp=sharing

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2014, 18:54:53 »
это ролики обгонки проскальзывают. к выше описанным причинам добавь еще и облом одного или нескольких болтов.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2014, 21:49:29 »
это ролики обгонки проскальзывают. к выше описанным причинам добавь еще и облом одного или нескольких болтов.
Андзор, не пугай человека. Болты не обломаны, это маловероятно. Скорее всего выработка в теле обгонки или на венце (что маловероятно, ибо венец намного прочнее чем обгонка). Пока обгонка болталась, ролики разбивали гнёзда. Обгонку прикрутили, ролики встали в разбитые гнёзда. Короче, надо снимать и смотреть... И точить новые ролики, и приваривать всё это хозяйство к херам собачьим!

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2014, 07:53:59 »
да я это.... ну, варианты перечислил. просто было такое. а так я всегда за малую кровь)))

Оффлайн adroit

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Расположение: Vladivostok
Re: Владивосток, помогите снять обгонку.
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2014, 07:07:07 »
Вчера вскрыл обгонку опять... жесть короче. Кожух повернулся прикрыв болты, а болты то все открутившиеся!


Осмотр кожуха выявил вот такой вот задир на кожухе, остальное терпимо.
Довернул кожух, чтоб добраться до болтов. Болты просто болтаются и появились маленькие ошметки металла, напрягся, выкрутил все болты, один, при качетсве 12,5 оказался хорошо покоцан и даже заломана резьба, похоже и внутри она не очень теперь хороша.

Еще обнаружил вот такие вот следы от роликов.

А вот и закоцанный болт.


Короче я теперь в полной прострации что делать, нарезать новую резьбу, покупать ли новые болты сажать их на герметик и приваривать, а не вывалятся ли они обратно, короче полный тупик в моей голове.