Автор Тема: Про сальники перед вилы  (Прочитано 23757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASB

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #30 : 03 Июль 2009, 10:05:59 »
???   У меня ситуация как раз наооборот!!! Ничего не течёт, не сопливится, но блин , на мелких кочках вилка разжимается до отбоя ( не сжимается, а наоборот РАЗЖИМАЕТСЯ!!!) аж до стука и неприятного ощущения на руле... Воздух не качаю, так как с воздухом вообще 2 ломика вместо перьев...Масло пробовал разное, 5, 10, 15, щас залил 20!!! :o  Пожёсще, но всё равно на отбое достаёт до крайнего положения!!!!!!   ХЕЛП!!!!

млин....  Присоединяюсь. На моем аналогично. И тоже уже такое достало...  Видать неисправно там что-то...   Кто бы прояснил ситуацию ?

похоже, у вас чедесный болтик снизу вилки открутился (по моему стоит проверить)

Оффлайн vasiliy_xx

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Модель: Yamaha V-Max, 1992, BRP Sea-Doo RXP 155, 2007
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Василий
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #31 : 03 Июль 2009, 10:20:44 »
похоже, у вас чедесный болтик снизу вилки открутился (по моему стоит проверить)

+1 внутри пера пружинка небольшая стоит, как раз на разжимании не дает стучать )

Бар

  • Гость
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #32 : 15 Июль 2009, 18:07:43 »
Залотники поменял на новые, и все хорошо, пропульнул на Крым и обратно, все гуд. Спасибо за совет.

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #33 : 19 Июль 2009, 23:02:28 »
Господа, по пути на Анархию-2009 пробило сальник левого пера. В результате все масло оттуда ушло, как мне кажется. Вот сегодня добрался до дома и хочу поменять сальник. Есть ли у кого-нибудь размеры этого сальника, чтобы купить идентичный. Заказывать и ждать нет желание, Весрах тоже ставить не хочу, ибо они говеный.
Спасибо!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #34 : 20 Июль 2009, 02:35:25 »
любой купленный сальник кроме оригинала будет говном только на оригинале стоят двойные
пружинки способные удержать давление воздуха в перьях
Club's Green Voice

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #35 : 20 Июль 2009, 10:07:04 »
Ioghan Vaiss

Мишань напомни как нить вечерком, надо у меня в гараже глянуть, помоему на 43ю вилку был комплект... Да и поменять недолго, я пока Весрахом пользовался, научился вилку с закрытыми глазами перетряхивать.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 10:09:56 от МаВи »

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #36 : 28 Июль 2009, 18:58:17 »
Поставил сегодня сальник Ариете, посмотрим как себя поведет. В процессе сборки/разборки моим товарищем было изобретено устройство для разборки пера.
При замене сальников бывает трудно разобрать перо из-за невозможности открутить болт внизу пера (под шестигранник), у нас постоянно проворачивался этот болт. В гаражных уловия опробовано следующее устройство.
На кусок арматуры или прутка, пруток предпочтительнее, так как его легче удержать гаечным ключем, наваривается гайка на 30. Потом эту "приблуду" вставляем в само перо в углубление с большим количеством граней, зажимаем перов в тисках, вставляем шестигранник в головку болта (низ пера), на " приблуду" накидываем гаечный ключ, откручиваем без проблем болтик. Все!!!

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #37 : 28 Июль 2009, 23:16:04 »
 :grin: да, так же себе отворачивал, ток не ключем держал, а просто загнул на конце и получилась рукоятка :)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #38 : 29 Июль 2009, 05:23:40 »
В процессе сборки/разборки моим товарищем было изобретено устройство для разборки пера.

правильным путём идёте товарищ!!!  ток сие изобретение давно уже изобретено и описано....
мало того, езь альтернативное устройство пр иотсутствии сварки, берёцо куча удленителей из набора ключей - головок (нам хватило из двух наборов) и в головку на коце сей палки вставляецо болт с законтрёнными гайками подходящего диаметра :)

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #39 : 29 Июль 2009, 06:53:33 »
Господа, а что же я описание этого способа не нашел на форуме? Про пневмопистолет было, про ударную отвертку тоже было, про молоток тоже было, а вот про этот девайс не видел. Никак запатентовать хотели, негодяи!!!  :derisive:

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #40 : 29 Июль 2009, 09:45:12 »
Господа, а что же я описание этого способа не нашел на форуме? Про пневмопистолет было, про ударную отвертку тоже было, про молоток тоже было, а вот про этот девайс не видел. Никак запатентовать хотели, негодяи!!!  :derisive:
да писал вроди...
и статейку выкладывал....
на всяк случай - ещё раз выкладываю

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #41 : 29 Июль 2009, 10:40:28 »
а я еще год назад сварил, инструмент для откручивания болта внизу пера, увидел как он выглядит в мануале и сварил

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #42 : 29 Июль 2009, 13:21:37 »
Х.З. Как на 43ей вилке, а на 41ой нижний болтик прекрасно откручивается если пружина стоит на месте и упор пружины закручен...

Оффлайн Lotex

  • V-Max in KZ
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 748
  • V-Max Forever!
  • Модель: Yamaha V-MAX 1992
  • Расположение: Алма-Ата Казахстан
  • Реальное имя: Сергей
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #43 : 31 Июль 2009, 11:26:44 »
Господа... мне пришли сальнички  Parts Unlimited  на 41ую.....кто юзал? какие нарекания?

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Про сальники перед вилы
« Ответ #44 : 05 Август 2009, 19:45:36 »
Сальник Ариете потек на второй день экплуатации.  :cray: