Автор Тема: Шланги  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #15 : 13 Март 2018, 10:05:18 »
Можно. Только аккуратно нулёвочкой пройдись. Аллюм мягкий, вжимается хорошо. И болт, особенно 2-х дырочный, без фанатизма закручивай.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Шланги
« Ответ #16 : 13 Март 2018, 10:10:46 »
Смысла в отжиге :pardon: если там всёкоряво :blush2: тоже на кувалду не отжигал.
Отжигали на автобазе, но там чи бронза была, чи латунь. Не припомню давно было, да и машинки дрова :secret:
Блииин.. Борь, ну ты что? Медные кольца со временем дубеют, неужели не замечал? А после отжига, можно легко пополам двумя пальцами согнуть. Именно медные, латунные не в курсе, не пробовал никогда.
По поводу алюминиевых, категорически согласен с дядьСашем, они удобней, просто не так распространены.
имхо

Оффлайн Sergey650

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Модель: V-max 2WE 1994
  • Расположение: Краснодар
  • Реальное имя: Иннокентий
Re: Шланги
« Ответ #17 : 13 Март 2018, 10:48:23 »
Спасибо, буду мастерить)))

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #18 : 13 Март 2018, 11:38:15 »
Э-эх, ёпта!... побольше бы таких Sergey`ев650, который Кеша! Хоть есть, где свою грамотность и невъе**нность показать! :laugh3: :laugh3: :laugh3: 

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Шланги
« Ответ #19 : 13 Март 2018, 12:43:02 »
Смысла в отжиге :pardon: если там всёкоряво :blush2: тоже на кувалду не отжигал.
Отжигали на автобазе, но там чи бронза была, чи латунь. Не припомню давно было, да и машинки дрова :secret:
Блииин.. Борь, ну ты что? Медные кольца со временем дубеют, неужели не замечал? А после отжига, можно легко пополам двумя пальцами согнуть. Именно медные, латунные не в курсе, не пробовал никогда.
По поводу алюминиевых, категорически согласен с дядьСашем, они удобней, просто не так распространены.
Там нам нужно мягче или чтобы не текло? :pardon:
Да они считаются одноразовыми, как и кольца под сливными пробками. Но все это жира или по мануалу...
Саша ,Вы,когда болт наверняка не Китайский тянули с динамометрическим ключём?
Жигулевское конечно не японское, но я не призываю взять и все их сразу поменять, потомучто Жигулевское в доступе и дешевле :connie_nutzo:  У меня стоит одна от жиги и то по тому, что родная в яму упала и лезть было лень
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Шланги
« Ответ #20 : 13 Март 2018, 12:59:06 »
У меня ВСЕ стоят много раз б/ушные, которые отжигаются перед установкой  :pardon:
имхо

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #21 : 13 Март 2018, 13:22:54 »
  Боря, динамометрический ключ-это для меня нанотехнология... я их только на картинке видел.

Оффлайн Sergey650

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Модель: V-max 2WE 1994
  • Расположение: Краснодар
  • Реальное имя: Иннокентий
Re: Шланги
« Ответ #22 : 13 Март 2018, 13:58:14 »
нашел я значит у себя в городе фирму РВД которая по совместительству делает тормозные шланги для мотиков, как резину так и арматуру, и даже проверяет их давлением, вот хочу съездить  и тут два вопроса, может ли мне кто нибудь померять точную длинну двойных прямых шлангов, если у кого стоят такие(и какие там фитинги, как на оригинале?)??? и стоит ли переплачивать за арматуру или взять резиновые? они больше чем на треть дешевле....

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #23 : 13 Март 2018, 15:17:14 »
  Подумай сначала. Есть ли в стране хорошие авто и мото? А запчасти? А шланги надёжные выпускают, не потрескаются на солнце/на холоде? А на фирме все головастые, рукастые, аккурастые? Если ты уверен, что всё это ДА, то флаг тебе в руки :laugh3: !
  Я себе ставил метровые шланги, армированные. А лучше отвесь переднее колесо, и проволокой замеряй...10 минут делов.

Оффлайн Sergey650

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Модель: V-max 2WE 1994
  • Расположение: Краснодар
  • Реальное имя: Иннокентий
Re: Шланги
« Ответ #24 : 13 Март 2018, 15:33:38 »
  Подумай сначала. Есть ли в стране хорошие авто и мото? А запчасти? А шланги надёжные выпускают, не потрескаются на солнце/на холоде? А на фирме все головастые, рукастые, аккурастые? Если ты уверен, что всё это ДА, то флаг тебе в руки :laugh3: !
  Я себе ставил метровые шланги, армированные. А лучше отвесь переднее колесо, и проволокой замеряй...10 минут делов.
Да закупают они и шланги и фитинги из америки :grin: Только обжимают и проверяют в России))))))

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #25 : 13 Март 2018, 15:35:16 »
  Весь этот самопал сейчас мне напоминает фрезерованые штучки всякие на мотоцикл, особенно где есть нагрев/охлаждение. Заводская отливка не только же ради экономии, а и ради прочности, деформации. Есть у металлов такая ня, как структурная решётка. И нарушив ея, очень возможны всякие нежданчики.
   Со шлангами другие приколы возможны: сорт и качество резины, внутренней армировки, материал фитингов. ОТК ж там 100% нет. Им главное размеры и внешний вид.
   У меня знакомый при перемотке статора поставил туда красивенные провода, которые благополучно замкнули к концу сезона...не маслобензостойкие оне оказались... хотя продавец зуб давал, и на бумажке написано было... но на базаре на два чатла дешевле.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #26 : 13 Март 2018, 15:36:37 »
Цитировать
Да закупают они и шланги и фитинги из америки


    :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3:


 
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 15:45:08 от PORT WINE »

Оффлайн Sergey650

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Модель: V-max 2WE 1994
  • Расположение: Краснодар
  • Реальное имя: Иннокентий
Re: Шланги
« Ответ #27 : 13 Март 2018, 16:38:41 »
Цитировать
Да закупают они и шланги и фитинги из америки


    :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3:


 
Ну таки бросьте глумится, уважаемый!! :grin: А как же вера людям? Вера человечество в конце концов? :laugh3: :laugh3: Ну а если серьезно, думаю им будет стремно делать залипуху, всеж не в китае, можно и по щам отхватить)))

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #28 : 13 Март 2018, 17:31:11 »
  СтОят эти шланги недорого(китайские), у многих стоЯт, и работают нормально... т.е. трошки проверены. Неплохо бы было проверить и Краснодарские :good: . Шоб народ знал, шо краснодарские ребята не рукожопые и честные. А если они(шланги) достойные, да к тому же на два чатла дешевле, то загребёшься рассылать...зато почёт и уважение... это дорогого стОит. К тому же трошки этим поможешь развить экономику края. НЕТ китайским торгашам! НЕТ куйне! :good:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Шланги
« Ответ #29 : 13 Март 2018, 17:46:11 »
 А насчёт армированные/неармированные... Так они все армированные: одни всредине какой-то искусственной ниткой, другие только снаружи металлической плетёнкой. С метплетёнкой ручка более информативна, зато при лёгком па-де-де они и легко ломаются и трескаются(как было в моей практике, ехал 70 км домой с кривым рулём и без переднего тормоза... ). Зато они красивые, тонкие и блестящие. В внутренней армировкой... я не знаю...возможно немного и раздуваются, %% на 0,2-0,5. Но зато на боятся изгибов и ударов. А выбор за пилотом.