Автор Тема: Альтернативные датчики  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Альтернативные датчики
« : 01 Октябрь 2018, 11:22:47 »
Чем можно заменить термодатчики вентилятора и приборки?  Хотя бы вентилятора. А то стал карлсон включаться на середине шкалы.

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Альтернативные датчики
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2018, 12:55:25 »
  Была примерно такая фигня... До средины ещё не дошло, и ба-бах вент включился. Отсоединю, и дальше еду. На стоянке присоединил, зажигание только включил, и опять сразу вент включился. Пассатижами и ключами постукивал-ноль эмоций. Отсоединил, и катаюсь себе. Через месяцок, в самую жару, зачистил проводок, прикрутил...и всё за**ись!... и больше такого не было ни разу в течении лет 4-х, пока не продал. Шо там было, х.е.з. И вообще, на*** для нашего климата тот вент нужен. У меня при полной нагрузке(2 человека+багаж), при температуре(в тени!) +35 за 35, стрелка поднималась чуть выше средины...и по равнине, и по горам, и в городе. Не заморачивайся этой херобобиной, если только в Африку не собираешься.

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Альтернативные датчики
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2018, 13:04:11 »
Не, надо чтоб вентилятор после 80 градусов врубался. Буржуй колхозят датчик Napa FS-147, надо еще варианты.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Альтернативные датчики
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2018, 14:02:44 »
  А какая, чисто случайно, наилучшая температура охлаждайки для прекрасной работы движка? Под какую температуру охлаждайки заточены зазоры? Или на глаз ямаховцы лепили? Отож! Вот крутится какая-то в голове цифра(может и ошибаюсь)... охлаждайки примерно 90, а масла примерно 120. Ошибаюсь? Костя, тебе не*** делать! Отсоедини к **ям провод, и сходи к друзьям за жизнь поговорить под ....., .... и пр. напитки. Примерно на ту сумму, что датчики-***тчики хотели у тебя забрать...+зелёнка на чуть не сбитые пальцы.

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Альтернативные датчики
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2018, 18:34:11 »
Ну есть у меня принудительное включение вентилятора, и что? Да, снимал провода с датчика и врубал вентилятор вручную. ННе хочу. Нынче взял безконтактный термометр пасмотрим, кто из датчиков гонит. Плюс у меня для полной веселухи сдох термостат)