Автор Тема: Сломал крепление кофра  (Прочитано 5377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Сломал крепление кофра
« : 14 Июль 2008, 17:59:16 »
файвстарз (Five Stars)
При поездке с селигера (напишу отдельную тему) лопнуло крепление, таки не вынесло наших реалий...
Кружочком обведено место поломки.. грубо говоря это труба, сломавшаяся в месте несильного изгиба.
Ломаю голову - кто мне может помочь грамотно восстановить это? мне видится кусок арматуры внутрь, сварка, и шина снаружи...
У меня никакого инструмента кроме болгарки нет :( Из сервиса мото ру меня послали нахер даже не взглянув на проблему (ну об этом серсиве я еще создам пля тему, как руки дойдут), из ВМ тоже.
Если идеи к кому обратиться?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 16:24:00 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #1 : 14 Июль 2008, 18:03:36 »
Сервис мото.ру идет известным адресом... А 5звезд  - ето алюминтий или железий? Если алюминтий - надо просто найти аргон, нах тебе вобще мотоциклетный сервис - любой автомобильный со сварщиком, думаю...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #2 : 14 Июль 2008, 18:13:15 »
Поясню - хотелось бы не просто тупо заварить до следующей уйопищной дороги, потому как ездить собираюсь и дальше и кер знает куда, а сделать усиление при помощи косынки, и видимо с другой стороны тоже. Т е нужно выдумать толковую конструкцию и привести ее в исполнение видимо совместными усилиями. Мождет быть есть ктото, кто обладает познаниями в этом деле, и главное желанием с этим возиться... Потому что наварить косынку как попало и усилить одно место чтоб йопнулось соседнее тоже не хочется.
Про металл не знаю :( неспециалист :( может люмень может дюраль а может и вобще нержавейка.... Он нелегкий - сдается мне что сталь это.
Keep us on the road

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #3 : 15 Июль 2008, 12:20:52 »
Тольяттинцы кажется усиливали такое крепление.
И дяде Илюше В-наху такое как раз крепление усиленное выслали, так что помучай его вопросом или фотку спроси..
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 12:35:15 »
У меня Кепка и Беккер...  Тока теперь - в черном порошке. Я доволен.

[вложение удалено Администратором]
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #5 : 15 Июль 2008, 14:35:03 »
Тольяттинцы усиливали крепление от Кепки. Как вариант заварить, но ИМХО, зимой заказать в Тольятти у Коли Саурона такое же из прутка. Мне сделали, доволен. Пробег 5000 км нигде даже не хрюкнуло ;D
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #6 : 15 Июль 2008, 14:41:31 »
Тольяттинцы усиливали крепление от Кепки. Как вариант заварить, но ИМХО, зимой заказать в Тольятти у Коли Саурона такое же из прутка. Мне сделали, доволен. Пробег 5000 км нигде даже не хрюкнуло ;D

попробую с Колей поговорить, чтото его нет в асе.
мое выдержало порядка 8-9 тыщ, из них больше половины сильно груженым и где то четверть по паршивой дороге... Тоже не хрюкало и вдруг пополам, чудом не просрал кофр насовсем, просто чудом.
Keep us on the road

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #7 : 15 Июль 2008, 14:46:03 »
Я в любом мало мальском дальняке кофр еще и резинкой привязываю...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #8 : 15 Июль 2008, 14:50:36 »
Я в любом мало мальском дальняке кофр еще и резинкой привязываю...

ессно все было привязано 6-ю эспандерными пружинами, как казалось надежно.
но сцуко к креплению! Рассчитано то было на отказ замков кофра... Улетело бы и с резинками и со всей херней :) Надо менять концепцию привязки, но я пока не пойму как. К рейлингу видно пристегивать, причем намертво как то, чтоб успеть тормознуть если 314зданет.
Keep us on the road

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #9 : 15 Июль 2008, 16:09:40 »
Парни, что за "Кепка" и "Беккер"??
Где такие крепления беруться?
имхо

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #10 : 15 Июль 2008, 16:12:24 »
Hepko&Bekker берутся в магазине или под заказ. Новый - порядка 5 килорублей. Иногда попадаются юзанные и тюненные варианты, как у меня - друзья не оставили в беде.   :D
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #11 : 15 Июль 2008, 16:28:01 »
Hepko&Bekker берутся в магазине или под заказ. Новый - порядка 5 килорублей. Иногда попадаются юзанные и тюненные варианты, как у меня - друзья не оставили в беде.   :D

Отмечу что FiveStars похоже таки более живучие, но как мы наглядно видим угандошить по нашим дорогам можно что угодно.

Да, и по состоянию на середину прошлого лета - кроме этих 2 контор никто крепления на миксер не делал, не ищите гиви или еще кого.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 17:23:38 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 12:02:17 »
У меня такая же фигня произошла. Отходил багажни fivestars примерно десятку, потом хрясь и перелом в томже месте, только справой стороны. Пришел к дружбану, он выточил втулку под внутренне диаметр сечения багажника. Вогнал ее и зафиксировал шпильками. Проехал я с таким багажником, где то в районе пятерки. Потом хрясь, но уже в другом месте. Я плюнул и отдал этот багажник дружбану и сказал сделай такой же, только из цельного прута.
Но так сложилось, что поездка на юг подпирала и срочняк нужен был багажник. В итоге купил универсальный GIVI. Скатались на юг ГРУЖЕННЫМИ.... (я думаю стока еще никто не грузил) полет нормальный..... ))))
 

Dmit

  • Гость
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #13 : 14 Август 2009, 13:12:06 »
Biker-Vmax

Сфоткай, пожалуйста, каким образом и к чему ты крепил универсальный гивибагажник. Подгибать/пилить что-нить для его закрепления приходилось?

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Сломал крепление кофра
« Ответ #14 : 14 Август 2009, 13:37:04 »
Biker-Vmax

Сфоткай, пожалуйста, каким образом и к чему ты крепил универсальный гивибагажник. Подгибать/пилить что-нить для его закрепления приходилось?

Мое имхо - все в нем хорошо, но видон.. скажу мягко, убивает харизму мотоцикла (Мих, не в обиду).
Мой, доведенный великим тольяттинским левшой Сауроном файвстарз, немногим лучше, если вообще лучше, но это потому, что его недостаточно намарафетили. Будущей зимой я его планирую опять снять (Боже, только Ты знаешь, как же он меня забодал!) и буду работать над внешним видом. Надеюсь, к следующему сезону наконец создастся что-то путное.

Совет жаждущим - покупать таки 5старз или хепко, и сразу его дорабатывать. То, что в первозданном виде он похерится - это лишь вопрос времени, и произойдет это, разумеется, очень невовремя  :derisive:
Keep us on the road