Автор Тема: а что такое ОБГОНКА ?  (Прочитано 24427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2010, 00:10:19 »
Короче,если ейной величесве 3,14зда,то не ошибешся,услышишь при запуске,но не факт,что не услышав эти "пёрлы" в момент покупки,ты не услышишь их спустя три-четыре дня после покупки,усё могет быти,а посему,после покупки Макса,будет соверщенно не лишне провести ревизию сей 3.14здоси.
Ну а как эт сделать,на форуме обсуждалось весьма подробно и доступно
Пы.Сы.Если сам не найдешь(бывает и такое),кину ссылку, :pardon:ща лениво,пиво киснет :pardon: :grin:
Мои Боги-Меня рабом не называют

tarpeda

  • Гость
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2010, 00:18:45 »
А звук такой же как у автомобиля когда 3.14издец обгонной муфте, я этот звук очень очень хорошо знаю определю в любой тональности на любом расстоянии, не один раз попадал. При запуске не схватывает раз и металлическим голосом говорит хрхрхрхр, правильно?

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2010, 00:51:28 »
и металлическим голосом говорит хрхрхрхр,
:rofl: :rofl: :rofl:"аборт по телефону"Сдается мне страху на тебя нагнали по поводу обгонки :laugh3:Не парься,не так она страшна,как её малюют.Вот Joss все подробно рассказал http://vmax-club.ru/forum/index.php?action=search2 В поиск забей:Профилактика(или замена)...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 06:35:20 от Jerry »
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Jerry

  • Без V-Max'а жить нельзя
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2126
  • Снова на дорогах страны....
    • V-MAX CLUB Russia
  • Модель: Vmax '94
  • Расположение: Россия, Московский регион
  • Реальное имя: Ярослав

tarpeda

  • Гость
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2010, 15:59:14 »
да не то чтобы страху нагнали, я тама темку завёл :"кто поможет прикупить" и пояснил. что не за просто так, ну знаете как в автомобильном бизнесе, мне звонит знакомый знакомого и говорит я от того-то подбери мне машинку такую-то и такую-то типо за мной не заржевеет, я ему конечно брат не вопрос дай недельку покатаюсь посмотрю, подбираю вариантик или два с продавца скидочку сторговываю, ну и с друга друга что-то в виде спасибо, в итоге чудно покатались ни кто не в накладе. Так тама в темке ни одного "Я" советы да присутствуют, научения и науськивания, чёрт с ним сам так сам, компрессию разведу продавца помереем если с рук, кпп тёмный лес на собственной шкуре придётся проверять, сцепление вообще не знаю куда смотреть, так тут ещё и обгонка какая-то, скачал манулы смотрю учусь заочно......


Профилактику прочитал от и до, только вот с фотками у меня не выходит, перекидывает куда-то и пароль просит ввести, понял что переворачивать надо, понял что в болтах проблема, только не понял почему нельзя новый стартер поставить, зачем такие сложности, наверное дорого, или отдать на восстановление или обмен как автомобильные. Ну и не понял как определить убитость по внешним признакам, кроме звука при запуске.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 16:04:53 от tarpeda »

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2010, 16:35:34 »
Определить убитость по внешним признакам москвичу оч просто: накрываешь поляну и приглашаешь матёрых кувалдоводов, типа пообщаться(а в Москве их много). В процессе общения, как бы невзначай, подскуливая, жалуешься на огромное желание преобрести В-Макс и на свою некомпетентность в вопросе покупки. Назавтра, стройными рядами придут помошники в выборе и обмывке купленного железного коня-легенды. Примерно так... :blush2:

tarpeda

  • Гость
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #21 : 07 Декабрь 2010, 18:15:13 »
что-то я не понял поляна и до и после  :Laie_60B: представляю какая  у меня кувалда будет покупка как раз в самый жёсткий момент, отходняк после вчерашнего и дикое желание подлечиться тады точно возьммём то что надо  :dance4:

Оффлайн Artem

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Модель: Yamaha V-Max 3UF 1999
  • Расположение: Сургут
  • Реальное имя: Артем
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2013, 13:13:30 »
МЕДВЕДЬ, 10 см диаметр обгонки. Старая и новая по габаритам одинаковые. Штангеля под рукой не было,измерял линейкой, поэтому небольшая погрешность может присутствовать.

Оффлайн pavel-su

  • кувалда бьет ветром)))
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • кто если не мы...
    • kremnegranitmo
  • Модель: V MAX 1991
  • Расположение: РОССИЯ
  • Реальное имя: Павел
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #23 : 03 Июнь 2015, 15:40:57 »
Моя вот тоже приказала... Спасибо Мишане за оперативность в данном вопросе. Уже на следующий день ставил новую)))
Вот кстати фотки моей старой:
https://yadi.sk/i/BvFHdom8h4HVS
и еще https://yadi.sk/i/B3KEbLrch4HcP . На фотках видна трещина на самой муфте. Ну и в общем видно, как её жизнь потрепала...

Пользуясь тем, что разобрал мот, решил еще и всю систему охлаждения тряхнуть. Ну и бонусом сделал себе пару допов)))
Вывел отдельный выключатель для вентилятора радиатора, теперь когда хочу, тогда включаю. Сам он при этом работает как и прежде)))
Выключатель взял от старого, найденного в сарае компа(с блока питания) https://yadi.sk/i/GGglOSpBh4Hhc
Провода с выключателя кинул на датчик температуры. https://yadi.sk/i/-XXJ6_0Hh4Hje
Все просто и понятно)))

Ну и второй ништяк: поставил таки прикуриватель(розетку), теперь заряжаюсь, где хочу)))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 15:45:16 от pavel-su »
Любую ошибку можно исправить!

Оффлайн Клара

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Модель: Yamaha V-Max 1992
  • Расположение: Ленинградская обл.
  • Реальное имя: Клара
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2017, 00:02:55 »
Парни, а что такое обгонка ???
ну.. муфта там... обгонная..
 :secret: :secret:

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2017, 07:51:43 »
Парни, а что такое обгонка ???
ну.. муфта там... обгонная..
 :secret: :secret:


а у тебя есть такая? :secret:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2017, 00:45:08 »
Парни, а что такое обгонка ???
ну.. муфта там... обгонная..
 :secret: :secret:
Вопрос-то задан в 2008 году, тогда еще было простительно не знать...

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2017, 04:12:34 »
ага,а ответили в 17 ом, :grin:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: а что такое ОБГОНКА ?
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2017, 04:40:27 »
ага и десяти лет не прошло!
и даже фотки сохранились в теме
и сфотано фотоаппаратом а не говнофоном
Club's Green Voice