Автор Тема: Часто спорят менять масло в начале зимы или в конце  (Прочитано 13968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Бывали моменты, ставил мот возле буржуйки, отогревал, аж потом заводился.
точно знаю, када за -30 - лучше вобще ничего не трогать ибо ломкое всё.....  и греть туда-сюда - тоже не хорошо....

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Бывали моменты, ставил мот возле буржуйки, отогревал, аж потом заводился.
точно знаю, када за -30 - лучше вобще ничего не трогать ибо ломкое всё.....  и греть туда-сюда - тоже не хорошо....
+5

Оффлайн Gnat

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Москва-Воронеж - ... догониш
    • Haydamaky
  • Модель: Yamaha V-MAX 2002
  • Расположение: Украина Винницкая обл. город Жмеринка
  • Реальное имя: Гнат
Это да. но я стараюсь зимой, хоть два раза в месяц, но всётаки завести, прогреть мот, чтоб не застаивался. А акуму дома, в шкафу храню.

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Не менял никогда. смысл ? оно не трецо там ничего, зимой не грею - ибо нуегонах, самый износ двигателя приходится на старт и прогрев, а зимой есесьно и прогрев дольше и старт усложнен. а ща вообще дрыгать посреди комнаты дома лежит без жиж, ждет запчасти к переборке :)
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
ИМХО:Хрена вообще зимой байк тревожить?залил его консервантами,вдшкой электрику смачно орасил,батарейка до хаты припер,не хай стоить,не мерзнеть,а по весне уже и начинаешь процесс,будильничек завел и в гараж припер,включил,к уху поднёс,мол,Максик,просыпаться пора :grin:.А там уже завел, прогрел,маслице старенькое сбулькнул,фильтр поменял и свежачка залил.Я как то так делаю.Тож думаю,чо зимние старты,ну ни как на пользу ДВС не идут :derisive:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Это да. но я стараюсь зимой, хоть два раза в месяц, но всётаки завести, прогреть мот, чтоб не застаивался. А акуму дома, в шкафу храню.

Большая ошибка. И чем чаще это делать, тем хуже для мотора, резинок, прокладок и нагревающегося обвеса.
Keep us on the road

Basilevs

  • Гость
основная масса всех поломок происходит в момент именно непрогретого движка(по аналогии с лампой накаливания-перегорает чаще всего в момент включения)когда жил в воркуте,там в морозы технику вообще не глушили месяцами,тупо доливали горючку и все. :superstition:пусть спокойно зимует,сны смотрит :moto:

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
80%износа двигателя приходится на холоднй пуск. Я завожу только весной.прогреваю, меняю масла и в бой. Тоже приятель, с севера, зимой машину не глушит,она у него молотит по неделям и месяцам,глушит только если дня четыре ездить не будет,и то в теплый бокс отгоняет. А иначе не заведешь, а если и заведешь,на...ться че нить.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 13:08:15 от Механ »
Тут надо технически...

Оффлайн Anomaly

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Модель: V-max, 1996
  • Расположение: Москва
Меняю в конце сезона. Такой сценарий ближе.

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
А по моему менять масло лучше всё таки весной, ибо за зиму в движке оно по любому окисляется. Или уж тогда и весной надо на свежее менять, а это дороговато...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн Rocker

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Модель: Yamaha VMX 1200 1997 г. 145 л.с.
  • Расположение: Зеленоград
батарейка до хаты припер,не хай стоить,не мерзнеть...
А акуму дома, в шкафу храню.
А я слышал, что аккумуляторные батареи лучше сохраняются в холоде..

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
А я слышал, что аккумуляторные батареи лучше сохраняются в холоде..
Ну да,ток не на матёром холоде,у мну на кухне под подоконником,тама температура приемлима,как в холодильнике
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
оптимальная температура хранения акума +5+7 градусов. самое подходящее под эту температуру место-погреб.
Тут надо технически...

Оффлайн crossair

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Модель: VMX2WEE91
  • Расположение: Одесса-мама
Други, у мя тут вопросики, сорри если  :offtopic:

Сейчас мот на центральной подножке в процессе ревизии обгонки, с открытыми левыми крышками и ессесено без масла, старое масло слилось говняное, поддон не снимал, не чистил, фильтр тоже не трогал.
По правильному его сейчас собрать сейчас нет ни времени, ни запчастей, к тому же уезжаю . Мот будет стоять до мая в гараже недвижимый, минусовые температуры редко, но бывают.
 
- достаточно ли просто прикрутить левые крышки на место.... "чтоб мухи не залетали", или все же залить в двигло масло ?

В охлаждающую был долит стакан дистилата.
- сливать охлаждающую или так оставить?

С остальными процедурами по подготовке к хранению знаком, спасибо форуму  :Laie_60B:

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Прикрой крышки чтоб не налетело ничего и будь спокоен. Масляная пленка все равно на деталях осталась,она защитит от коррозии. Если конечно он у тебя поуши в воде стоять не будет:)))
Тут надо технически...