Автор Тема: Как я судился со страховой... или почему не надо страховаться в РЕСО  (Прочитано 61689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
ясно. так про любую компанию можно сказать, думаю что все они одинаковы, и созданы в основном для наживы.
Старый Дизель асфальт не портит ...

Оффлайн SoroketOFF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Мотоголик и алкоциклист
  • Модель: 2LT, Mad Ass, Д-6
  • Расположение: МСК
Снимаю шляпу!
Три с половиной года ходил по судам, дело теряли, справки подделывали, просто динамили.
Давно было.
Денег снять так и не смог.
Пока Чип и Дейл спешили на помощь Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку...

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Ну тут доля везения конечно присутствует :)

vadim

  • Гость
С разрешения ТС и администрации форума отпишусь в этой ветке, поскольку не вижу смысла заводить отдельную тему. При этом буду предельно краток, т.к. слишком много слов писать просто не умею.
Итак, что было изначально:
Ингосстрах отказал в выплате страховой премии по ОСАГО. Вопрос там был не простой и намешано много - достаточно сказать что это была уголовка (нанесение тяжкого вреда здоровью - пассажир крайне неудачно приземлился), сначала федеральный суд, негодяя (водителя газели) признали виновным по всем статьям. Я (водитель мотоцикла) проходил в качестве свидетеля.
Для тех кто не знает - при том что один из участников уезжает доблестно в больницу и врач ставит диагноз, позволяющий гайцам сделать вывод о тяжком вреде здоровью (21 сутки в больничке) - они делают все на месте происшествия, протокол осмотра места происшествия и показания водителей и свидетелей... а дальше садятся и ждут. Ведь если 21 сутки в стационаре - это уголовка, это следаки будут работать. Следовательно, административки (ПДД и прочее) вообще нет. Чуть ниже я напишу любопытные казусы в эту тему... если не забуду. так же и у меня - была выдана справка о том что по ДТП рассмотрение приотсановлено в силу ожидания новых фактов, влияющих на дело... размытая словом там формулировка. Весь трабл в том. что как бы виновников в ДТП в этом случае нигде четко не прописано. Ибо не ДТП произошло, а нанесение тяжкого вреда здоровью посредством опрокидывания на асфальт.
Ну да ладно, речь не о том. Следаки сделали работу грамотно (в максимальные разумеется сроки - у меня лишних аргументов не было их торопить), далее ушло в суд (федеральный), рассмотрения, экспертизы и прочее.
Заполучив все доки (при этом они затребовали в суде материалы дела, которые мне вообще не могли дать - но секретарь в суде прощелкала и выдала) поиграв немного в бильярд - мне отказали в выплате.
Дальше на сцену скромно но эффективно вышел Илья. Тут я многого сказать не могу - Илья делал свое дело, я свое, ни на одном заседании я не присутствовал, после второго визита (на подписание Договора после передачи Илье всех документов) я его в глаза не видел. Справедливости ради надо сказать, что ждать пришлось результатов вдвое больше срока, озвученного Ильей. ну да система у нас не ахти как работает. В результате наверное через год, а может 8 месяцев - я точно уже и не помню - позвонил Илья и сказал проверить карточный счет. Собственно говоря - там была сумма иска полностью. Вот такая история. Если Илья сочтет возможным написать свои уточнения, либо администрация форума отредактировать сообщение -я буду лишь признателен.
Ах, да - с меня казус... так вот - если бы в той ситуации не была вреда здоровью - было бы нарушение ПДД, штраф и лишение прав газелиста надолго (2 сплошные - собственно причина аварии). Поскольку был вред -> уголовка -> прекращена за примирением сторон. Однако ПДД тут как бы и не было, а УК не предусматривает лишение прав. Права у подсудимого остались.

Оффлайн sl300500

  • Молчун
  • Сообщений: 1
  • Модель: Ymaha V-max 98
  • Расположение: Красноярск, красноярский край, Россия
  • Реальное имя: Евгений
Приветствую братьев кувалдоводов, я 4.06.15 попал в дтп на своем коне. Мадама заворачивала к дому и меня видите ли не увидела. Полностью ее вина, подтвержденная ею самой и записью с ее же видеорегистратора. Результат два перелома левой стопы, один со смещением, об ушибах и ссадинах не говорю. На моте повреждений дохери..ща, а вопрос вот в чем, у меня не было страховки и  регистрации. Мож кто подскажет, какие мои шансы получить с нее сатисфакцию. Заранее благодарю за ответы-советы☺

Оффлайн Дизель Старый

  • Old_Diesel'
  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 809
  • Кто со мною на дальняк ?
  • Модель: YAMAHA XVZ-1300 Venture Royale, 1993(1986) г.
  • Расположение: Московская область, г. Солнечногорск
  • Реальное имя: Андриан
главное, чтоб у виновницы была страховка.
А если нету - то через суд.
Акт по повреждениям через независимую экспертизу желательно
А тебя, судя по выше описанному, даже не должны штрафовать за ее отсуствие.

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2015, 19:09:59 от Дизель Старый »
Старый Дизель асфальт не портит ...