Автор Тема: Ремонт амортизаторов (Возвращаем YSS или нет?)  (Прочитано 15390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
 04.10.11 Купил чудо –амортизаторы YSS V-MAX RG 366-330 TRCL-38  в магазине LE-PARTS.RU .  К сожалению один из них потек через 100км пробега, но весной.  В магазине сказали, что гарантия 2 недели по чеку.
Странно:   как это?- сложное техническое устройство.   Вопрос:  Можно ли амморт отнести к сезонному товару?  согласно п.2 статья 19 «Закон о защите прав потребителя» ?
Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.
 К тому же в той же статье написано:   Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки), гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств.
Конечно со дня установки еще 2 недели не прошло, так как в холод как правило я не катаюсь, а сами аморты хранил в морозы у себя дома .
 Что еще посоветуете в качестве аргумента при обращении к продавцу?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 21:39:16 от v-nax »

Далила

  • Гость
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 11:52:58 »
Иди в защиту потребителей. Если они сразу пошли в отказ, один ты ничего не добьешься.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #2 : 06 Июнь 2012, 14:09:06 »
Тоже склоняюсь к роспотребнадзору.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 14:10:13 »
Кстати ты неподписывал не какие гарантийные бумажки ? Если нет то по у,тановлены  законом правилам они должны произвести замену.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #4 : 06 Июнь 2012, 14:17:10 »
Гарантийные документы лежат в коробке - девственно чистые. Флеш - что за закон?  Дай ссыль

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #5 : 06 Июнь 2012, 14:25:00 »
статью я незнаю, там ве,ь закон размазан точнчх сроков нетв. Что написано в гарантийном талоне кой там срок указан, соответственно можносчитать дату продажи началом гмрантийного строка, плохо что пичати не стоят кнешно но тут либо они по зорошему менять будут либо пи,ать в роспотреб и пускай они , ними сами разбираются.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #6 : 06 Июнь 2012, 15:03:17 »
Если потребитель лишен возможности использовать товар вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки)



Во, блин! Не увидел!  Значит только на сезонный товар можно рассчитывать

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #7 : 06 Июнь 2012, 16:44:35 »
Виталь, попробуй их прессануть красиво составленной претензией на бумаге. Подаешь им, на копии получаешь расписку о приеме. предлагаешь произвести замену или вернуть деньги. Если идут в отказ - объясняешь, что один хрен направишь им претензию телеграммой с заверенной копией и напишешь везде, куда только можно, включая ООН. Объясни, что объем устроенного геморроя будет таков, что проще будет "скинуть" юрлицо. Все это надо рассказать без эмоций, спокойно и нудно. Мож и прокатит.
 
С YSS осторожнее надо. Эти амморты надо выбирать в реале. Медный вон в мр. Мото из двух комплектов собирал.
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Далила

  • Гость
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #8 : 06 Июнь 2012, 17:04:43 »
(в частности, товар нуждается в специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки)

И еще: они могут потребовать бумажку, что ты эти аморты устанавливал в сервисе - официально. Примерно как со стиральной машинкой -  если не установили официально, то продавец умывает руки. Я, кстати, такое читала на генераторе, который купила на урал свой.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #9 : 07 Июнь 2012, 01:43:37 »
опять в москалии проблемы с барыгами
наверное продавцов можно понять они ж не производители
но возврат оформить обязаны
сколько помню такие вопросы решались на раз
а именно: кривая -резина забери в зад
палёное масло-залей в свой мотоцикл и докажи что оно кайфовое
китайское реле не даёт заряда -возврат и ни ибут бумажки от авторизованного диллера
и т д и т п
и так было есть и будет
а тут бумажки какие то!
другое государство одним словом
всё по букве закона которого нет не было и не будет
Club's Green Voice

Далила

  • Гость
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #10 : 07 Июнь 2012, 10:15:54 »
Ну я думаю, это все-таки от людей зависит. Сколько запчастей я вернула в магазины (и хорошие, которые не подходили по размерам, и бракованные), все было нормально. Никогда у продавцов вопросов не возникало ко мне. Всегда меняли или возвращали деньги, как мне было угодно.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #11 : 07 Июнь 2012, 10:41:24 »
Так и мне сказали: - что вы в октябре их не поставили?  - еще катался народ (это он наверное про мудозвонов 2011)  2 недели по чеку ниипет

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #12 : 07 Июнь 2012, 11:08:08 »
Написал на официальном сайте:
Good day! 4/10/11 Bought YSS V-MAX RG 366-330 TRCL-38. We had a winter and it was not possible to ride a motorcycle. Now I went and after 100km oil flowed into one. After 1000km stopped working. Russian companies have refused to return and repair. Warranty documents are not filled, the box kept. You will be able to help?

перевод:

Добрый день! 04.10.11 Купил YSS V-MAX RG 366-330 TRCL-38. У нас была зима и не было возможности ездить на мотоцикле. Сейчас я выехал и через 100км потекло масло в одном. Через 1000км  перестал работать. Российские компании отказываются возвращать и ремонтировать. Гарантийные документы не заполнены, коробку сохранил.  Вы сможете помоч?


Оффлайн Barabunt

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Модель: Yamaha V-Max 2LT (1986), Suzuki GSX-R 1100 (1996)
  • Расположение: Россия, Вологда
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #13 : 07 Июнь 2012, 12:52:40 »
Вот это конечно АдЪ. Я свои еще не поставил, молюсь богам, чтобы меня не зацепило такое несчастье. Vet тебе сочувствую.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Возвращаем YSS или нет?
« Ответ #14 : 13 Июнь 2012, 19:00:13 »
Итак друзья итог:
YSS не ремонтопригодны и вернуть их невозможно, изготовитель- молчит.

Прошу одноклубников - если кто свяжется с данным изделием - вернуть мой амморт по гарантии, якобы он и был приобретен.Если никто не решиться - попробую ремонт , есть даже человек, который с опытом, но говорит, что возьмется без гарантии.

Вывод: берите Шова) - они перебираются по 100 раз без проблем, к тому же есть человек специальный.