Автор Тема: Требуются рекомендации. Масло в охлаждающей системе.  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Сегодня устанавливал на днях приехавший, руль. Пока возился уронил пару болтиков, пришлось раскидывать мот, и искать. Попутно открутил крышку заливной горловины увидел следующее...




Предварительно, пробило сальник помпы и двигатель давит в охлаждающую систему масло. Слил немного масла с картера, в двигателе охлаждайки нет. Соответственно надо думать где и как я получил данную бяку. Что менять и что для этого нужно будет прикупить. Ну и как промыть систему.


До разрешения проблемы, остаюсь без мота. Сезон задался не очень.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Изначально просто смени охлаждайку, тем самым и систему промоешь.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Изначально просто смени охлаждайку, тем самым и систему промоешь.
Это понятно, но надо найти источник проникновения в систему масла. Иначе это будет пустой труд, следующая порция превратиться в этот же пенный состав. А того глядишь и в движек проникнет.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
в помпе есть отверстие сливное снизу позади немного, на случай если сальник пропускает антифриз или другой пропускает масло. скорее всего это не с помпы.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
может прокладка головок...

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
может прокладка головок...
Я подозреваю, что если бы пробило прокладку головок, то охлаждайка бы пошла в масло. Т.е. поток масла стал бы затягивать ее в систему. А тут обратная ситуация, давления масла больше в этом месте и его там давит.
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 09:28:01 от aaj »
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
может прокладка головок...
Я подозреваю, что если бы пробило прокладку головок, то охлаждайка бы пошла в масло. Т.е. поток масла стал бы затягивать ее в систему. А тут обратная ситуация, давления масла больше в этом месте и его там давит.
Саня, попал ты однозначно на замену пр.головы, потому, как давление масла значительно превышает давление охлаждайки. Если будешь и дальше так ездить, попадешь еще и на все патрубки :pardon:  Попадос.....

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
ну и я то-же хотел сказать, но не хотелось пугать человека...
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 15:09:02 от Жан »

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
да ладно попал, всего 19 баксов за штуку. Вот только разобрать нужно всё нахрен.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Ну значит сезон официально закрыл.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Слей это гавн жирное чудовище, сними и промой патрубки ВСЕ. будет время, будем решать.... Антомобиль то у тебя есть.... Верь знакам свыше!!! :help:

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Ну что. Решил рискнуть и посмотреть в чем дело. Взял молевскую промывку. Предварительно просто пролил водой, потом с ней на горячую. Слилась неимоверная жижа. Кстати на холодную в системе была охлаждайка и при сливе она также была нормальной но с маленькими каплями масла. Промыл, отдраил расширительный бачке и залил молевскую же охлаждайку. Буду ездить и периодически проверять. Видимо масло что было в системе вспенилось от температуры. Масло в движке по прежнему чистое. Рискнем.
Ну что. Решил рискнуть и посмотреть в чем дело. Взял молевскую промывку. Предварительно просто пролил водой, потом с ней на горячую. Слилась неимоверная жижа. Кстати на холодную в системе была охлаждайка и при сливе она также была нормальной но с маленькими каплями масла. Промыл, отдраил расширительный бачке и залил молевскую же охлаждайка. Буду ездить и переодически  проверять. Видимо масло что было в системе вспенилось от температуры. Масло в движке по прежнему чистое. Рискнем.
« Последнее редактирование: 05 Август 2013, 22:30:44 от aaj »
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
История продолжается. Видимо все таки где то пробит сальник. Надо понять где у нас маслянные каналы соприкасаются с системой охлаждения. Кроме головок цилиндра, этот вариант мы отложим на закуску к зиме.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
:с промывками для охлаждающей системы будь осторожнее, нужно хорошо промывать, поскольку они после грязи продолжают кушать алюминий. Люди теряли головы на дорогих машинах.
технический эксперт

Оффлайн kulesh13

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Расположение: РБ. Минск
  • Реальное имя: игорь
так чем все закончилось
Нас любят лишь наши дети