Голосование

Сроки проведения

май
0 (0%)
июнь
18 (34.6%)
июль
18 (34.6%)
август
16 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Крымская выездная кувалдоконференция 2013  (Прочитано 52892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #405 : 05 Апрель 2015, 20:24:23 »
Я об этом уже подумал (что можешь уехать). Отдыхать всем надо. Спасибо за телефон. :friends:
Соскучился я по дороге, имею ввиду езду на мотоцикле, нужно проехаться, сдуть пыль и паутину с себя и супруги...

Если не уеду, а такое тоже возможно, то во дворе десяток в-максов поставить можно, а ночевка в курортном городе, этого, как у дурака фантиков...

Оффлайн Arturio127

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Модель: Yamaha V-Max 1997
  • Расположение: Краснодар, РФ
  • Реальное имя: Артур
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #406 : 06 Апрель 2015, 21:54:38 »
Максиму привет!
В мае в Крыму, я так понимаю найти ночлежку не проблема, так что на первые майские праздники наверное рвану через порт Кавказ на Керчь на пароме, а затем вдоль побережья в сторону Ялты Севастополя (если на работе не запрягут). Хочу просто катануться с одной-двумя ночевками. Туристов и отдыхающих должно быть мало, цены задрать не должны и уже тепло!
В прошлом году в июне ездил- понравилось. На паром моты вне очереди. Заправок вроде по осени понастроили. В общем все условия!
В сентябре 2014 г. с семьей на авто прокатился в Новый Свет (спасибо Александеру за контакты т. Любы) все было на высшем уровне.
В этом году хочу повторить! Но сначала НА МОТЕ!!!

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #407 : 06 Апрель 2015, 22:41:57 »
Максиму привет!
В мае в Крыму, я так понимаю найти ночлежку не проблема, так что на первые майские праздники наверное рвану через порт Кавказ на Керчь на пароме, а затем вдоль побережья в сторону Ялты Севастополя (если на работе не запрягут). Хочу просто катануться с одной-двумя ночевками. Туристов и отдыхающих должно быть мало, цены задрать не должны и уже тепло!
В прошлом году в июне ездил- понравилось. На паром моты вне очереди. Заправок вроде по осени понастроили. В общем все условия!
В сентябре 2014 г. с семьей на авто прокатился в Новый Свет (спасибо Александеру за контакты т. Любы) все было на высшем уровне.
В этом году хочу повторить! Но сначала НА МОТЕ!!!
Привет. Да ты прав, ночлег не проблема, как и везде и в любое время года. "Вдоль побережья" - нормальная дорога, начинается от г. Судак и пока не надоест ( где-то за Евпаторией). Отдыхающих конечно нет ( в том понимании, пляж, море, пить-валяться), а вот туристов, будет с первыми числами много, а к 9 числу и "дышать станет туго" от плотности населения( относится только к Севастополю). С начала мая, загар уже некоторых, может уложить на больничную койку с ожогами. С заправками не проблема, это правда, когда ехал из Новороссийска, так получалось, что заправлялся через каждые 100 км на выездах из города, это удобно. По ЮБК ехать вообще аж до соплей приятно....Если что, мой тел в теме есть. Удачи.

Оффлайн Arturio127

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Модель: Yamaha V-Max 1997
  • Расположение: Краснодар, РФ
  • Реальное имя: Артур
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #408 : 11 Апрель 2015, 08:17:27 »
Почем нынче горючка в Крыму?
Прошлым летом - осенью было рубля на 3 - 4 дороже чем в Краснодарском крае.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #409 : 11 Апрель 2015, 09:32:11 »
Почем нынче горючка в Крыму?
Прошлым летом - осенью было рубля на 3 - 4 дороже чем в Краснодарском крае.
По Крыму цены тоже скачут на 3-4 р. В Севастополе самый дорогой бензин, 95-38.99, а 92-36.99 на более-менее норм заправках. Есть дешевле(ноу нейм), есть дороже(пафос). Поеду в Краснодар 15 числа тоже гляну ценник...

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #410 : 28 Апрель 2015, 15:20:21 »
Эй, крымчане и кто рядом!!! Не пропустите 9-е Мая в Новом Свете!!! Там завод шампанских вин традиционно выкатывает виновоз молодого вина и полевую кухню с гречневой кашей с тушёнкой! НА ШАРУ!!! :grin: :good: Но часам к 11-ти-12-ти цистерна уже пуста. Мы три года так угощались. Аборигены с битончиками приходят и с кастрюлями. А мы всегда подходили с 2-х литровой бутылкой от минералки...грузились, и на пляж...основное веселье именно там! Поклонники высокого искусства, конечно же, слушали хор участников художественной самодеятельности ЗШВ(про платочки, землянки, ну и конечно же эту... забыл название..."Ё.в.р., кто-то с 3,14здил ручной пулемёт...")... а такие убогие нищеброды, как мы, ловили шару, и на пляж :laugh3: :laugh3: :laugh3: .
Вот еще.....Убить такой день, ради бутылки свежесыгранного мухряка ? 9 мая так проводят, конечно, но не я. Я езжу поздравлять ветеранов, вечером коньяк, водочка, шашлык-машлык, танцы-манцы, дефки ржут, все это уже дома, в 10 метрах от кровати.....

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #411 : 29 Апрель 2015, 17:00:53 »
тааак, хорошо что сюда забрался, а то все в контакте в группе сидел!)) Макс мы вот тоже в крым приедем числа так 20 мая, мож состыкуемся, пообщаемся, покажешь нам злачные места и где можно в палатках переночевать! А и слышал у вас под Симферополем девчата какой то фест в 20-х числах устраивают "дорога длинною в жизнь" называется, ты ничего не слышал такого, а то мы бы с удовольствием посетили!!! :Laie_60B:

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #412 : 29 Апрель 2015, 18:16:20 »
тааак, хорошо что сюда забрался, а то все в контакте в группе сидел!)) Макс мы вот тоже в крым приедем числа так 20 мая, мож состыкуемся, пообщаемся, покажешь нам злачные места и где можно в палатках переночевать! А и слышал у вас под Симферополем девчата какой то фест в 20-х числах устраивают "дорога длинною в жизнь" называется, ты ничего не слышал такого, а то мы бы с удовольствием посетили!!! :Laie_60B:
Приезжай конечно, если нужно будет поставить мотик- поставим, места "дикарей" найдем. Этот девичий клуб называется " Дочери ветра" слышал про 23 мая, сам жду точной даты. Кста. в ВК есть их группа, но она не обновлялась с 12 года. Если грамотный пользователь ПК, то можно выйти и на главных персонажей за полчаса. Телефон в этой теме мой мелькал.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #414 : 29 Апрель 2015, 22:42:07 »

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #415 : 29 Апрель 2015, 22:45:35 »
тааак, хорошо что сюда забрался, а то все в контакте в группе сидел!)) Макс мы вот тоже в крым приедем числа так 20 мая, мож состыкуемся, пообщаемся, покажешь нам злачные места и где можно в палатках переночевать! А и слышал у вас под Симферополем девчата какой то фест в 20-х числах устраивают "дорога длинною в жизнь" называется, ты ничего не слышал такого, а то мы бы с удовольствием посетили!!! :Laie_60B:
Приезжай конечно, если нужно будет поставить мотик- поставим, места "дикарей" найдем. Этот девичий клуб называется " Дочери ветра" слышал про 23 мая, сам жду точной даты. Кста. в ВК есть их группа, но она не обновлялась с 12 года. Если грамотный пользователь ПК, то можно выйти и на главных персонажей за полчаса. Телефон в этой теме мой мелькал.

спасибо, щас поищу твой телефон и как подъеду обязательно позвоню!!! на 23 обязательно подъедем, думаю даже на пару-тройку дней раньше!!!

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #416 : 30 Апрель 2015, 08:03:28 »
Попробую присоветовать... :grin:   Не трать время на местечковый слёт. Дома съездишь на такой-же, и в лес к озеру тоже. Прокатись лучше по побережью, по серпантинам, по горам, поднимись на Ай-Петри. От Коктебеля до Севаса много чего интересного, красивого, удивительного и приятного. И не планируй всё побережье-ни хрена не запомнишь, не увидешь толком. Участок от Алушты до Севаса самый красивый, с него и начни не торопясь.
Тут трудно не согласиться, виды потрясные, а нажраться у костра можно везде и всегда и уж точно я-бы не ехал на 2-3 дня, смотреть на бухих баб и блюющих мужиков.....

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #417 : 30 Апрель 2015, 11:48:59 »
Добавь в избранное http://crimea-media.ru/Web.html  Оч полезная штучка. В Керчи есть камера переправы(это для начала и финиша путешествия по Крыму). На картинке есть скорость ветра. Запомни, больше 6-ти м/с-и переправа в стопоре, и с той, и с другой стороны. Надеюсь с планшетиком поедешь, или с ноутом... По пляжам сориентируешься о загруженности наспунктов туристами, хотя и раньше до средины июня было свободно по всему побережью...но всё равно глянь. Большинство хозяев, сдающих жильё, откровенно врут по телефону, касательно погоды и плотности туристов(в моей практике-100%! :grin: , даже те, у которых мы отдыхали по 5-6 раз). Вот для этого есть веб-камеры! :good: Не ради "вывода на чистую воду", Боже упаси!, а ради правдивой информации. А так, ты видишь море мест для падения яблока :grin: . Цены на жильё до средины июня не летние ещё, запомни! А будут пытаться впарить по летним, и рассказывать "сказки" об окуительных "настоящих и реальных летних ценах"... так на всех курортах, наверное. Не ведись! Подойди к другому, к третьему... найдёшь приемлимое по разумной цене. А можешь просто и откровенно, мягко говоря, игнорировать этот пост. Всё таки личный опыт дороже, лучше! :yes3: И не откручивай на серпантинах! Там в большинстве поворотов рассыпан мелкий гравий(может с гор падает? Это к Vet'у обратись, он знает :grin: ) и стиральная доска.

Сашь спасибо за советы, 100% воспользуюсь, личный опыт канешно хорошо но послушать знающих людей никогда не зазорно :chiffa:  эти советы надо распечатывать и под ветровик клеить!!!
А на слет мы наверное сгоняем просто ради пообщаться, все равно где то ночевать надо, а тут убьем двух зайцев одним выстрелом :grin:

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #418 : 30 Апрель 2015, 11:52:12 »
Попробую присоветовать... :grin:   Не трать время на местечковый слёт. Дома съездишь на такой-же, и в лес к озеру тоже. Прокатись лучше по побережью, по серпантинам, по горам, поднимись на Ай-Петри. От Коктебеля до Севаса много чего интересного, красивого, удивительного и приятного. И не планируй всё побережье-ни хрена не запомнишь, не увидешь толком. Участок от Алушты до Севаса самый красивый, с него и начни не торопясь.
Тут трудно не согласиться, виды потрясные, а нажраться у костра можно везде и всегда и уж точно я-бы не ехал на 2-3 дня, смотреть на бухих баб и блюющих мужиков.....

не, на 2-3 дня то точно не собираюсь, вечером заехали пообщались а на след день дальше в путь!!! ну а там как получиться

Оффлайн dosBanditos

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Модель: YAMAHA V-MAX 1200 1999
  • Расположение: Великий Новгород
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Крымская выездная кувалдоконференция 2013
« Ответ #419 : 30 Апрель 2015, 13:11:45 »
 :good: спасибо еще раз, все учту, как на паром сяду, еще раз все перечитаю, чтобы дельных советов не забыть, все подкорректирую, надеюсь с i-maxом встречусь, а там далее видно будет что и куда, на самом деле обзор хочу начать прямо из Керчи, с древних развалин и далее по побережью! Я в прошлом годе заезжал в Крым в начале мая, но это было всего 2 дня и кроме серпантина двух ночевок в Ялте и Севастополе, и 35 батареи больше ничего не увидел, вот в этом году и решил сделать второй заезд более продуманный и тщательный!! :dirol: