Автор Тема: Подшипники заднего колеса  (Прочитано 9783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн up

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: Уамана вэ-макс
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Коля
Подшипники заднего колеса
« : 11 Май 2013, 07:04:33 »
Кто снимал подшипники в заднем колесе? В частности тот что длинный (на сколько я понимаю игольчатый), ни один доступный мне съёмник его не  зацепляет. Есть ли аналоги этого самого игольчатого подшипника или только оригинал?

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #2 : 12 Май 2013, 23:52:36 »
Выколотка тебе в руки, прим условии наличия новых :friends:  Дубасить продется, но аккуратно, посадочное, особенно игольчатого.......

Оффлайн up

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: Уамана вэ-макс
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Коля
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #3 : 13 Май 2013, 11:08:53 »
 новые ставить однозначно буду. а что собственно такое выколотка? зубило? Извлёк втулку игольчатого подшипника, на сколько я понял она не заменяется../
PWRWS-Y08-000
а как здесь заказать?

Оффлайн xamak

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1329
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #4 : 13 Май 2013, 14:31:26 »
новые ставить однозначно буду. а что собственно такое выколотка? зубило? Извлёк втулку игольчатого подшипника, на сколько я понял она не заменяется../
Подшипник целиком в сборе, вместе со втулкой. Выколотка, это медная железяка подходящего размера.

Оффлайн up

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: Уамана вэ-макс
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Коля
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 06:31:31 »
Почитал отзывы на Pivot Works- говорят редкостная кака((

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 09:06:37 »
ставь оригинал и не парь мозг. Данный подшипник меняецца крайне редко и геморно, поэтому не крои, кроилово как водицца ведёт к пападалову.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 11:24:35 »
Почитал отзывы на Pivot Works- говорят редкостная кака((
А что конкретно говорят? В чем заключается какость?
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн up

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: Уамана вэ-макс
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Коля
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #8 : 17 Май 2013, 07:22:32 »
не долго ходят говорят

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #9 : 17 Май 2013, 09:35:23 »
не долго ходят говорят
Не долго это сколько? Просто получается что тоже самое что про масло говорят у каждого свое чисто субъективное мнение. А толком примеры никто привести не может. Сколько проходили, в каких условиях и т.п. Все таки надо с примерами, а так не думаю что компания брендующаяся в америке будет гнать фуфло. Не спорю, как повезет.
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн up

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: Уамана вэ-макс
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Коля
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #10 : 17 Май 2013, 10:56:24 »
Итак с божьей помощью или с помощью какой-то матери выбил подшипник. С внутренней части ступицы имеются четыре паза, выколотка была сделана из старого руля, а то есть его части (в принципе подойдет любая подходящая труба) методом сплющивания конца, ширина плоской части получилась примерно 32 мм. Нагрел ступицу горелкой, вставил выколотку в пазы, выбил. Сидит он там довольно плотно кстати. 
Про  Pivot Works читал на каком-то сайте эндуристов, не хвалят их там.
Ну и в наличии у них данного набора нет.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #11 : 17 Май 2013, 11:33:58 »
Почитал отзывы на Pivot Works- говорят редкостная кака((
А что конкретно говорят? В чем заключается какость?

Интересно тоже почитать отзывы. Думал взять себе два комплекта на эндурку. Ссылочку можно? Вполне может быть, что подшипники китайские, хотя в это пока как то мало верится.
 
Что касается игольчатого подшипника, то как человек, работающий в промышленных гсм, могу предположить, что люди его мажут литолом и прочей дрянью, тогда как оригинал идет уже смазаный специальным высококачественным продуктом, который в магазине не продается.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

Оффлайн aaj

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Модель: V-MAX 2LT 96г. - DR-Big 800 91г.
  • Расположение: Гёттинген
  • Реальное имя: Александр
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #12 : 17 Май 2013, 11:47:32 »
У них нет, но можно найти на других торговых площадках. К примеру мне сейчас едет с eBay.
По поводу эксплутационных характеристик. Это уже ближе к теме. Эндуро, это Эндуро с большой буковы и нагрузки там в основном ударные(ну на сколько я могу поразмыслить) и условия эксплуатации не из легких. А вообще интересно, каков расчетный(гарантийный) ресурс определенных подшибников, в мануале есть что нибудь про периоды замены?
У нас топоры не плавают, зато кувалды летают..

Оффлайн up

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Модель: Уамана вэ-макс
  • Расположение: Томск
  • Реальное имя: Коля
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #13 : 17 Май 2013, 14:52:07 »
Блин, не могу теперь найти тот сайт.
Комплект от Pivot Work стоит дешевле чем один оригинальный подшипник, хотя цены на ямаховские запчасти откровенно завышены.

Оффлайн Dread

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Модель: Yamaha Vmax 2WEE продан :(, KTM 990 Adventure, Yamaha TTR250, Kawasaki KX250F
  • Расположение: Россия, Москва, СЗАО
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Подшипники заднего колеса
« Ответ #14 : 17 Май 2013, 15:06:24 »
У них нет, но можно найти на других торговых площадках. К примеру мне сейчас едет с eBay.
По поводу эксплутационных характеристик. Это уже ближе к теме. Эндуро, это Эндуро с большой буковы и нагрузки там в основном ударные(ну на сколько я могу поразмыслить) и условия эксплуатации не из легких. А вообще интересно, каков расчетный(гарантийный) ресурс определенных подшибников, в мануале есть что нибудь про периоды замены?

В принципе, ресурс промышленного подшипника и смазки можно посчитать по формуле, зная его условия работы, но я немного не по этой части и так глубоко еще не изучал теорию, тем более не знаю применимо ли это к мотоциклам вообще, особенно в условиях жидких говен, куда я люблю залезть. В мануале написано лишь о регулярной проверке и замене по факту выхода из строя.
 
Одно могу сказать точно - не стоит покупать китайские подшипники и мазать подшипники литолом и прочим гуано. Идеальный вариант - промышленный подшипник с резиновыми уплотнениями с двух сторон от нормального производителя вроде SKF, FAG, KOYO. Там и сделано все качественно, и смазан нормальным продуктом по технологии и уже изолирован от окружающей среды. Только не брать с увеличенным зазором ибо в колесах они так не греются. Ну или проверять состояние своих родных и если все ок, то раз в 2-3 года мыть и пересмазывать чем то на основе комплексного лития.
 
Слышал много позитивных отзывов о All Balls как подшипниках, так и всем остальном, включая сальники. Продают так же комплекты, но комплекта заднего колеса для вымакса у них нет.
Американский форум - задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак.