Автор Тема: пропадают задние тормоза  (Прочитано 4752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #15 : 19 Август 2013, 06:20:11 »
Может и дебильная идея, но, может приварить к супорту радиаторы????? А вообще, у мну такой ситуёвины не возникало..... Ну х.з???
А может просто не ставить говеные колодки?
Основная причина перегрева это фуфлыжные китайские колодки, они нифига не тормозят, из-за этого приходится с конским усилием давить на тормоз, разумеется при таком раскладе все страшно греется, а если еще были про..баны теплоизолирующие пластины (стоят между поршеньками и колодками) то тут хоть мотюль лей хоть черепашку один фиг все закипит.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #16 : 19 Август 2013, 12:20:15 »
 Да, скорей всего дело в колодках... Такая же картина была и у меня. Поменял на Ферродо платинум, и всё прошло, и тормозят нормально. Тепло в суппорт передаётся через колодки, от солнца они так не нагреются, тем более ветерок обдувает. Вывод-материал накладок(или сами колодки) в печку! :grin:  Раз они тепло передают...

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #17 : 19 Август 2013, 12:34:30 »
Да, скорей всего дело в колодках... Такая же картина была и у меня. Поменял на Ферродо платинум, и всё прошло
Не самый лучший вариант, мягко говоря.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #18 : 19 Август 2013, 13:06:17 »
Брембо синенькие !!!

Оффлайн Райдо

  • будущее неизбежно
  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Модель: Honda VFR1200
  • Расположение: Люберцы
  • Реальное имя: Семен
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #19 : 20 Август 2013, 11:43:34 »
сам, вчера присел рядом и думаю: да, радиатор помог бы.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #20 : 21 Август 2013, 05:43:44 »
сам, вчера присел рядом и думаю: да, радиатор помог бы.
Ага, вы еще кондиционер смонтируйте и по суппортам контур охлаждения запитайте, это ведь куда проще чем все в порядок привезти  :laugh3:
Люди не страдайте херней, все у кувалды нормально с тормозами, при условии их механической исправности и качественных расходниках.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #21 : 21 Август 2013, 08:54:23 »
все у кувалды нормально с тормозами, при условии их механической исправности и качественных расходниках.


Поддержу. Этим летом активно дубасил на кувалде по серпантинам, тормоза были загружены до предела и передние, и задние. Никаких перегревов и прочего обнаружено не было, температура была около +30 в тени.


Зимой были перебраны все три суппорта, перед прохватом магистрали были прокачаны новой тормозной жидкостью (самой обычной российской ДОТ4) и установлены новые колодки TRW.
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Holopol

  • Молчун
  • Сообщений: 2
  • Модель: V-Max 1200 '92
  • Расположение: Солнечногорск
  • Реальное имя: Алексей
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2013, 00:24:36 »
все у кувалды нормально с тормозами, при условии их механической исправности и качественных расходниках.


Поддержу. Этим летом активно дубасил на кувалде по серпантинам, тормоза были загружены до предела и передние, и задние. Никаких перегревов и прочего обнаружено не было, температура была около +30 в тени.


Зимой были перебраны все три суппорта, перед прохватом магистрали были прокачаны новой тормозной жидкостью (самой обычной российской ДОТ4) и установлены новые колодки TRW.


Добрый вечер)
У меня стоковый двухпоршневой задний суппорт, от старого владельца достался без тормозной жидкости. Залил, прокачал, тормоз был, потом пропал совсем, прокачивать повторно начал, оказалось, что сопливят цилиндры. Присмотрелся к диску, а он аж синего цвета, верхняя защитная крышка суппорта расплавилась на креплениях. Снял, разобрал суппорт, еле вытащил поршни, в цилиндрах резиновые сальники, 2 штуки, ближний к колодке, тонкий, весь в потроха превратился, на поршне следы аж от него остались. И так в обоих цилиндрах.  Похоже, что заклинило тормоза, они перегрелись и оплавили резинки.


Следовательно вопрос: где можно купить эти сальники в поршни? Ремкоплекты для суппортов продаются? А то ничего не смог найти, кроме суппорта в сборе.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 00:59:24 от Holopol »

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2013, 05:01:10 »
Так и поменяй супорт в сборе на живой Б/У, судя по тому что ты описал твой востанавливать смысла нет не какого.
Живой б/у можно за 1-2 рубля без проблем купить.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2013, 09:41:10 »
Ремкоплекты для суппортов продаются? А то ничего не смог найти, кроме суппорта в сборе.


Правильно тебе советуют - меняй супорт в сборе. Описанное тобой уже не восстановишь, да и восстановление будет стоить, возможно, дороже, чем исправный б\у.


Как вариант, можно заняться тюнингом и установить двух или четырех поршневые супорта от других мотоциклов. Например от R1 или R6. Некоторые рукастые товарищи здесь, к примеру, ставят на заднее колесо два шестипоршневых супорта )))) зачем не знаю, но ставят. 
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Holopol

  • Молчун
  • Сообщений: 2
  • Модель: V-Max 1200 '92
  • Расположение: Солнечногорск
  • Реальное имя: Алексей
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2013, 23:17:25 »
Спасибо) Прикинул и действительно оказалось дешевле Б/У суппорт купить)

Оффлайн Derich

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Модель: V-Max 1200 1990 г.в.
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: пропадают задние тормоза
« Ответ #26 : 31 Июль 2014, 00:20:06 »
Была точно такая же история. Насколько я понял, дело в плохой/старой тормозной жидкости. При активной работе тормозом она закипает и на время испаряется. Потом все приходит в норму.