Автор Тема: повело новый комплект сцепления за 500 км  (Прочитано 5106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Косяк в приводе сцепы искать надо :yes3:
А мне кажется что собрал не так. Барнетт не учавствует в процессе трения, у него исключительно нагрузка нажима (придавливания) .

Автор! Изучи мануалы: клубный по сборке "тайна восьмого фрикциона" называется и фирменный, еще микрофиши. Обрати внимание на последний диск, что ближе к барнетт. Думаю тебе нужно будет точить диск - проставку, чтобы компенсировать износ алюминиевой части. Я бы сделал из старого металлическиго диска.

Друзья! У кого есть барнет в снятом состоянии? Дайте размер части, где износ, чтобы восстановить узел.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Вово. Есь у кого барнет??  Как он у вас выглядит. Ябы востановил с прокладкой из метала и всем бы наука былаб!

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
40 т.км полет нормальный. Только анодирование одном в одном месте потерлось.
Dum spiro spero

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Не Жень тут тыщи разные, у вас разогнался пятую включил и пока бак не кончился :moto:
Тут же  от светофора к светофору, вверх - вниз и коробка кончилась :cray: чего про сцепу говорить :grin:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
И с этого года сцеплением пользуюсь очень редко, что вверх, что вниз без сцепления.
Dum spiro spero

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Норма или нет ,сцепа  выжимается  двумя пальцами легко!
А на бусте пробуксовывает, подхватывает чуть позже,
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн V E N O M

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
вчера обратил внимание.
На не прогретом двигателе, сцепа буксует-масло густое, прогрелся двиг и все гуд.
Вихрь, у тебя случайно фрикционные диски не карбон? может из-за их материала износило прижимку. Сравни с оригиналом старым.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
Да старые диски именно карбон барнетовские были. Нафиг больше их брать не буду. Вчера разобрал всю магистраль, почистил машинку, разобрал поршень выжимной и шток с гребком, ну все в идеале, прокачал сцепу. Ставить этот барнет сженый обасаюсь с новыми дисками, наверно сток пружину поставлю( и буду мольтся чтобы мистики с буксующем сцеплением через 500км не повторилось.

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
В общем видимо этот стёртый диск барнетовский, убил мне ж.диски и фрикционы.
Сейчас поставил штатную пластину и 2 пружины + комплект новых Ж.дисков и фрикционов от фирмы"Лукаса"
ВЕсь бутерброт даже на глаз толше моего за 500км изнасилованного барнетовского карбонового набора. :offtopic:
Сейчас всё едит отлично  :connie_crazyperson:  Итог: Меняя сцепление, меняйте ж.диски, фрикционы и незабывайте осматривать прижимную пластину и внутреннюю часть корзины под узким фрикционом.


Оффлайн V E N O M

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 158
барнет продаешь?

Оффлайн Вихрь

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Модель: V-max 1200 1991 г.в.
  • Расположение: Москва ВАО
После праздников либо продам либо востанавлю.
Кстати печальный факт обнаружил. Грёбанные боковые кофра снизили максималку с 240км/ч до 220км/ч  :cray:
Хоть снимай.. 

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Вот люди! С кофрами спидометр положить не могут. Печалька. А я вот230 без кофров разогнался один раз,а дальше ссу, не могу. Сдувает блин. Да и воблинг временами появляется. Извините за :offtopic: