Автор Тема: Статья про Вэмакс от пользователя. Новичкам читать непременно.  (Прочитано 13495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Тоlsтый

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Модель: 3uf v max 1994г.
  • Расположение: россия, москва север
  • Реальное имя: олег
А у мени v Max есть :blum3: :blum3: :blum3: :laugh3:  :laugh3: :grin:

Оффлайн Lipniagov24

  • Молчун
  • Сообщений: 2
  • Времена меняются - рыцари остаются
  • Модель: VMX12 2002
  • Расположение: Красноярск 24
  • Реальное имя: Алексей
Хороший мотоцикл. купил не так давно но уже ощутил преимущества перед спортами и чеперами

Оффлайн dedyhka007

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Валерий
Привет. Поподробнее расскажи плиз, мне "потенциальному" владельцу очень интересно...

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Когда надо, Макс - покладистый чоппер, с приятным басовым урчанием V-quad`a, на котором можно размеренно прогуливаться по бульвару, прогуливать телочек и тд. Но более резкий поворот ручки - и теперь это бешеный огнедышащий дракон, который скомкает асфальт в гармошку своим задним колесом и разгонится до 100 км\ч всего за 3,2 секунды. Не каждый спорт такое может))
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн dedyhka007

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Валерий
Когда надо, Макс - покладистый чоппер, с приятным басовым урчанием V-quad`a, на котором можно размеренно прогуливаться по бульвару, прогуливать телочек и тд. Но более резкий поворот ручки - и теперь это бешеный огнедышащий дракон, который скомкает асфальт в гармошку своим задним колесом и разгонится до 100 км\ч всего за 3,2 секунды. Не каждый спорт такое может))


Очень хочется подытожить тему....насколько Макс "покладист" в качестве первого мота (очень беспокоит быстрый разгон)??? Честно говоря мнений, что не подходит больше)))..почему?-...ставят в пример именно быстроту при неумелом владении газом...)))...

Оффлайн 3UF

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Реальное имя: Кирилл
Нормальный моц в качестве первого. Газульку только сразу не откручивай. Хотя с собой совладать трудно :pardon:

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
Когда надо, Макс - покладистый чоппер, с приятным басовым урчанием V-quad`a, на котором можно размеренно прогуливаться по бульвару, прогуливать телочек и тд. Но более резкий поворот ручки - и теперь это бешеный огнедышащий дракон, который скомкает асфальт в гармошку своим задним колесом и разгонится до 100 км\ч всего за 3,2 секунды. Не каждый спорт такое может))


Очень хочется подытожить тему....насколько Макс "покладист" в качестве первого мота (очень беспокоит быстрый разгон)??? Честно говоря мнений, что не подходит больше)))..почему?-...ставят в пример именно быстроту при неумелом владении газом...)))...


Просто с газом чуть спокойнее обращайся и все ок будет. В общем - нужна плавность и аккуратность во всем. Мне было проще, я до этого несколько лет тяжелые чопперы водил, так что сначала на максе ездил исключительно в режиме "чоппер", благо момент нашего движка позволяет. Это уже потом, на следующий сезон я ощутил, что такое в-буст и как можно вваливать на все деньги на Максимке. :moto:
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн dedyhka007

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Валерий
Когда надо, Макс - покладистый чоппер, с приятным басовым урчанием V-quad`a, на котором можно размеренно прогуливаться по бульвару, прогуливать телочек и тд. Но более резкий поворот ручки - и теперь это бешеный огнедышащий дракон, который скомкает асфальт в гармошку своим задним колесом и разгонится до 100 км\ч всего за 3,2 секунды. Не каждый спорт такое может))


Очень хочется подытожить тему....насколько Макс "покладист" в качестве первого мота (очень беспокоит быстрый разгон)??? Честно говоря мнений, что не подходит больше)))..почему?-...ставят в пример именно быстроту при неумелом владении газом...)))...


Просто с газом чуть спокойнее обращайся и все ок будет. В общем - нужна плавность и аккуратность во всем. Мне было проще, я до этого несколько лет тяжелые чопперы водил, так что сначала на максе ездил исключительно в режиме "чоппер", благо момент нашего движка позволяет. Это уже потом, на следующий сезон я ощутил, что такое в-буст и как можно вваливать на все деньги на Максимке. :moto:


То есть Макс получается универсальный мот, как для любителей чоперов (я себя к ним отношу и первоначально хотел чопер, хоть и без опыты), так и "в случае чего" можно дать гари - я правильно понял?...А как обстоят дела с обслуживанием по сравнению с чоперами, я имею ввиду стоимость и частоту смены расходников и надёжность частей и механизмов.

Оффлайн андзор

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Модель: Honda xr650r 2000г
  • Расположение: г Терек КБР Россия
  • Реальное имя: Андзор
я укладываюсь в это
масло-2500
м фильтр-350
в фильтр-1000-1500
масло в редуктор-600
колодки перед-1500 зад-800
сальники вилки- от 500
акб-3000

Оффлайн Jafar

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Я люблю свою лошадку!
  • Модель: V-max, 2WE, 1997
  • Расположение: Россия, Рязань
  • Реальное имя: Александр
dedyshka007, да также все обстоят дела по расходникам. Единственное, стал антифриз ещё покупать, т.к. Макс у нас с жидкостным охлаждением. Если же говорить об универсальности Макса, то у него свой класс, мне кажется. Это не чопер и не спорт, это дрэгстер. Мускул-байк по аналогии с американскими мускул-карами. Особенный это мотоцикл в общем, ни с чем не сравнимый.
Я в вконтакте - http://vk.com/kybajido

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Дедушка, да что за сомнения. Если нравится, внешне хотя бы - БЕРИ!
Расходники стоят как и везде. Чаще всего ломается в максе только бензин))
Манера езды зависит от тебя только. Если надо потихоньку - макс прекрасно тянет на низах. Привыкнешь когда вкатаешься, тогда можно будет и открутить. Хотя привыкнуть сложно, этот мотоцикл удивлять не перестает.

Оффлайн dedyhka007

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Валерий
Сомнения не в Максе...он мне очень нравится и видом и "легендой" и голосом и...да многим))))...сомнения в своих силах справится с мощью по неопытности)))...как пример  - нашёл объяву о продаже Макса с причиной -"катаюсь второй (!!!) сезон, не могу справиться...хочу более малую кубатуру или чепер"))))...вот и озадачился...с чем придётся справляться...А столько вопросов задаю потому, что даже прокатнувшись немного на Максе, я не смогу понять многого об особенностях поведения его на дороге и особенно мощи. Поэтому советы и мнения владельцев очень ценю.

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Надо брать! Я сел на нынешний свой мотоцикл с перерывом в полтора года, да еще в Москве плюс, у моего объем 1400, а на следующий день пробег в тысячу верст. Так и живем.
 Подводя итог скажу, что у нас на форуме даже девушки на кувалдах. Так, что не ССАТЬ!!!
Dum spiro spero

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Если мотоцикл "твой", то ты его возьмёшь даже не задавая вопросов.
Ну а если есть вопросы, т.е. сомнения, считаю лучше не брать.
Я свой купил не присев даже ни разу на такой, не зная ТТХ, не читая статей. И видел его в лучшем случае проезжающим по дороге или на картинках.
И за пять лет ни разу не пожалел об этом.
имхо

Оффлайн Пуповед

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Модель: V-max 2WE, Урал М67-36.
  • Расположение: Приморский край, г. Арсеньев
  • Реальное имя: Егор
Все, Дедушка, жду твою тему в "позвольте представится", не забудь фото выложить сразу твоей кувалды. Бери сток, после 93-го года,желательно конечно ближе к 2000-ым, обязательно полносил, без пробега по россии. К черту сомнения! V-max - ах***й мотоцикл.