Автор Тема: Экипировка Xelement - кто знает?  (Прочитано 12055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dms

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Модель: V-Max 2LT 98
  • Расположение: Москва
Экипировка Xelement - кто знает?
« : 20 Март 2011, 21:53:47 »
Коллеги, кто нить случаем не юзает сей продукт?
По виду соответствует максовскому стилю и по защите вроде тоже все в поряде (если верить их описанию).

Живет тут: http://www.leatherup.com/ или тут http://myleather.com/ (тут цены вообще демократичные, но нужно не менее чем на 400$ набрать).
Но вот засада - не отправляют они в Россию посылки и причин объяснять не хотят.
Пытался с ними списаться - не отвечают.
Заказал через амазон.ком (они там тоже есть) - заказ отменили и при этом еще деньги на карте на холд повесили.
Мож кто знает как сие мероприятие провернуть?


P.S. Кстати - в Украину отправляют без проблем...

Оффлайн sizreaper

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #1 : 21 Март 2011, 00:37:53 »
Если пролема именно в том, "как у них купить", то железный вариант будет покупка через посредника типа ebaytoday.ru или аналогичных.
Сначала платишь деньги им, они выкупают чего тебе надо, потом отправляют тебе.
Переплата идет за доставку по территории сша до склада посредника и их комиссия - обычно небольшая.

Ворон

  • Гость
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #2 : 31 Март 2013, 02:28:42 »
Посмотрел указанные Вами ссылки, смутили цены. Не претендую на авторитетность мнения, но по таким ценам качества ждать не приходится. У меня хороший знакомый, тоже байкер, работает в мото магазине. Там в такие деньги только китайский экип. Сами посудите, какая хорошая куртка будет стоить 100 - 150 зеленых? Я к примеру свой альпинстар (куртка) брал за 9000 (5 лет назад сие было) и то это по знакомству. Но там кожа натуральная, толстенная и на теле сидит как влитая. Видел один в один куртку, по внешнему виду, на одном из слетов у молодого парня. Подошел ради интереса, присмотрелся, а там пипец. Кожи нет, кожзам да и то тонкий.  На сгибах локтей вытянулась, тело не облегает, как следствие парусит на скорости и продувается. Зато цена 3800 руб. Он мою увидел, охренел. Говорит думал весь алпинстар как у него. Вот такие делы. Я не миллионер, но на экипе не экономлю. В конце концов это шанс выжить, не дай бог конечно.   

Оффлайн KhaSmaN

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: V-Max 1200 (WE 1992)
  • Расположение: ХМАО-Югра (86)
  • Реальное имя: Хасан
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #3 : 31 Март 2013, 03:55:42 »
на местном форуме человек заказывал шмотки с http://myleather.com/
так что просто приведу парочку его комментариев  :don-t_mention:
Цитировать
27/01/2012
Человеки хвалят - не нахвалят... Шьется в иране, качество отличное! Цены всего ничего! Дешевле пока нигде не видел...
У них же зачастую заказывает HD(боты точно!) и вешают на одежду свои шильдики, нашивки.. и ставят цену x3, x4...
Единственный минус покупка от 400$, посему покупать либо весь комплект экипа разом, либо делать совместную покупку...
02/05/2012
Получил. Все вещи на месте, размеры те что заказывали... за посылку весом 12,7 отдал 7355руб. Качество кожи отменное!!!!
доставка около 5-6 сотен за кг...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #4 : 31 Март 2013, 10:09:12 »
 У нас на "Тараске" или в Одессе на "Гоблин-шоу", или в Севасе у НВ, без слёз нельзя смотреть на хлопчиков, одетых в кожу, какого б производителя она не была б. "Миряне" ржут, и опасаются подходить ближе, чем на три метра, боясь задохнуться их потняками :grin: . А хлопчикам кажется, что они близко не подходят, боясь их крутости и суровости. В основном мы ж катаемся в тёплое время. Мне в простых джинсах, наколенниках и черепахе со шлемом частенько бывает жарко, но это необходимая защита(небольшой опыт имеется... :cray: ).  С удовольствием бы купил себе белый шлем-кабриолет, но он дорогой для меня. Однажды в Крыму видели трёх москвичей на крутых мотах, которым глубоко насрать наплевать на имидж-все были в белом экипе, от шлема до бот. Мы, приехавшие вчера по жаре, позавидовали им....

Оффлайн KhaSmaN

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: V-Max 1200 (WE 1992)
  • Расположение: ХМАО-Югра (86)
  • Реальное имя: Хасан
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #5 : 31 Март 2013, 13:02:02 »
У меня хороший знакомый, тоже байкер, работает в мото магазине.
:grin: :good: :grin:

Вот у меня один знакомый... тоже учёный.

Оффлайн Dms

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Модель: V-Max 2LT 98
  • Расположение: Москва
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #6 : 31 Март 2013, 15:09:08 »
Посмотрел указанные Вами ссылки, смутили цены. Не претендую на авторитетность мнения, но по таким ценам качества ждать не приходится. У меня хороший знакомый, тоже байкер, работает в мото магазине. .....
 В конце концов это шанс выжить, не дай бог конечно.


Если-бы Вы написали свой ответ раньше (в 2011-м году), то я наверное-бы не стал там заказывать. :) Но я заказал. И вполне доволен. Ничем особенным от альпина экип не отличается. Качество вполне достойное. Заказывал куртки, перчи и шлем. На счет ... не дай бог - так вот бог дал :)  Летел я через  машину и смотрел как асфальт приближается и думал: Интересно, выдержит шлем или нет.... Удар ровно в макушку пришелся.... Выдержал, только пластмаска на воздухозаборнике поцарапалась. На куртке даже царапин не осталось. Перчи тоже отработали (приземлялся на 3 точки - голова, кулаки) - железные накладки на костяшках слегка поцарапались. А вот наколенники были шарнирные альпины - не помогли, рассыпались. Результат - титан в 2-х нижних конечностях.
В этом году тоже там заказал немножко экипа - скоро должно прийти.


Так что вот - небольшой отчет об использовании экипа донной компании.


Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #7 : 31 Март 2013, 22:52:56 »
Катаюсь в такой куртке - ничем от Альпинстара кроме цены не отличается.

Ворон

  • Гость
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #8 : 01 Апрель 2013, 16:35:00 »
Дело каждого, какой экип выбирать. Я считаю что качество все равно различно. Это то же самое что сравнивать гермаки арай или шое с каким нибудь ёше или агива. На вид все одно и тоже, только арай стоит в три - четыре раза дороже. И уверен не просто так. Другие технологии, другой материал и т.д. Но тут каждый выбирает сам.

Оффлайн KhaSmaN

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Модель: V-Max 1200 (WE 1992)
  • Расположение: ХМАО-Югра (86)
  • Реальное имя: Хасан
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #9 : 01 Апрель 2013, 20:26:21 »
Дело каждого, какой экип выбирать. Я считаю что качество все равно различно. Это то же самое что сравнивать гермаки арай или шое с каким нибудь ёше или агива. На вид все одно и тоже, только арай стоит в три - четыре раза дороже. И уверен не просто так. Другие технологии, другой материал и т.д. Но тут каждый выбирает сам.
Соглашусь лишь одной фразой
Цитировать
"Дело каждого, какой экип выбирать."
  :pardon:
А в остальном не обязательно это будут
Цитировать
"Другие технологии, другой материал и т.д."
далеко не маловажную роль (а скорее первостепенную) играют такие слова как "БРЕНД" и "МАРКЕТИНГ", ведь чтобы ваять шлема для Валентино Росси (лучшего мотопилота современности) не обязательно быть лучшей в мире фирмой по производству этих самых шлемов...
Да и не забываем про так называемых байкеров-позеров и гламурных-модников, для которых понятие "луший экип" равносильно таким понятиям как "самый дорогой, понтовый и обязательно модный"... в общем как-то так  :pardon:

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #10 : 02 Апрель 2013, 16:55:22 »
Дело каждого, какой экип выбирать. Я считаю что качество все равно различно. Это то же самое что сравнивать гермаки арай или шое с каким нибудь ёше или агива. На вид все одно и тоже, только арай стоит в три - четыре раза дороже. И уверен не просто так. Другие технологии, другой материал и т.д. Но тут каждый выбирает сам.
позволь дружище не согласиться!!! тут весь вопрос в раскрученности брэнда. араи и шое - это сила!!!! здесь нормальный вариант, когда качество оправдывает цену. ну и дорого, потому что всемирно раскрученная марка. а когда берешь шлем широко известной марки HD и начинаешь сравнивать с теми же кабергами и др. не сильно раскрученными, недорогими, но опять же качественными вещами (скажу сразу - шлемы не интегралы, а джет), то харлеевский шлем не выдерживает никакой критики. вот как-то так   

Оффлайн goldvmax

  • Модератор
  • Iron Butt
  • *****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #11 : 24 Апрель 2013, 00:47:50 »
купил комплект именно этой фирмы
штаны и куртку - бюджетно,  к текстилю не вернусь, может позже лет так через 5 куплю может даже и покруче
сейчас доволен

Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #12 : 27 Апрель 2013, 13:29:10 »
Тоже заимел к жаркому сезону кожаную курточку, вентиляция  :good: , но холодно в ней пока :moto:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Zukas

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Модель: Yamaha V-max 666 and Kawasaki klx650
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Андрей
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #13 : 10 Май 2013, 22:17:01 »
Добрый вечер!
Из экипировки Xelement
Armored
имею комплект мотокуртка+мотоштаны (с защитой).
Качество выше всяких похвал!
Из плюсов:
Кожа буйвола
Удобно сидит (правда под штаны пришлось подбирать еще и высокие мотоботы)
Хороший внешний вид (имхо)
Защита, в том числе и спины (лучше чем ничего)
Наличие вентиляционных отверстий с молниями и без.
Цена


Из минусов:
:dntknw:


Покупал в магазине


http://westernlegend.ru


Есть самовывоз и можно померять только находится магазин черт знает где, во дворах в каком то падике...


Сори если реклама запрещена

irokez

  • Гость
Re: Экипировка Xelement - кто знает?
« Ответ #14 : 13 Май 2013, 13:44:50 »
По секрету: этот самый буйвол в России зовётся коровой.
А про экип - качество не очень, но своих денег стоит.