Автор Тема: не горит лампочка (N) нейтрали на Максимке 1700  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Device

  • Молчун
  • Сообщений: 1
  • Модель: vmax
  • Расположение: иваново
  • Реальное имя: андрей
Здравия Вам братцы!!! подскажите может у кого то было и смогли вылечить данный не "комильфо"? V max 1700

Оффлайн Eugenekoms

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Модель: Honda CBR1100XX,VMAX NEW
  • Расположение: Россия
  • Реальное имя: Евгений
Тык сгорела :pardon:

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Первый парень на деревне  :grin: и город подходящий.
А где здрасти?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
У меня она периодически не горит после мойки - грешу на то, что вода в спидометр попадает ...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Цитировать
не горит после мойки

  Только не скажи, что Керхером с их агрессивной шампунью моешь! У меня после 3-х лет мытия начала краска рамы и движка облазить, и окисляться мамы/папы. Советую руцями мыть. Жалко будет, если что-то облазить начнёт...

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
У меня после моек 4ре года назад тоже гореть перестала. Привык не обращать внимания. ((
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

Оффлайн sizreaper

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 106
+1 к проблеме. Пытался добраться до контактов - подать напрямую 12 вольт в нее. Но контакты больно глубоко запрятаны - нужно снимать эйрбокс и прочее. Думаю после командировки заняться, если добрые люди на форуме не найдут причину раньше.
Парит не сильно, но не приятно.

Оффлайн Николай

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Модель: V-Max 2011
  • Расположение: Екатеринбург
  • Реальное имя: Николай
Такая же проблема, кто ни будь, решил?
Верны ли были слова Карра? Благоговейный ужас всегда рождается, когда встречаешь мистическую букву "V".

Оффлайн sizreaper

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 106
Я нашел решение, но руки не дошли сделать. Нужно сливать масло, а хотелось кататься, да и не мешало.


К сожалению инструкция по ссылке не сохранилась, но можно попробовать нагуглить по кускам, может найдется
http://www.starvmax.com/kunena/13-technical-vmax-discussion/131229-gear-position-indicator/mode-replies
Возможно тему перенесли. Поищи там.


Если желание ее сделать есть, я могу на своем сделать фотографии, куда лезть. Помойму слева в нижней части движка датчик нейтрали. Там контакты залиты белым герметиком, они в итоге закисают. Нужно снять герметик, зачистить и снова поставить.

Желательно тут в теме сделать отчет, кто первый починит...

Оффлайн Николай

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Модель: V-Max 2011
  • Расположение: Екатеринбург
  • Реальное имя: Николай
То есть правильно понял, проблема не в панели и не в лампочке, а в датчике нейтрале, который внизу установлен?
Спасибо за помощь, а то голову сломал, пунктик у меня, видимо, должно все работать, если это есть  :grin: [size=78%].[/size]
Верны ли были слова Карра? Благоговейный ужас всегда рождается, когда встречаешь мистическую букву "V".

Оффлайн sizreaper

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 106
Судя по зарубежному опыту, эта проблема, после помывки, коротит не в приборке. Но я лично еще не проверил.
https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/yamaha/vmx17-14526/vmx17-v-max-28427/vmx17-842953/elektrooborudovanie-1-15886256
Деталь 11.
Для проверки, прямо сейчас можно попробовать потыкать сквозь старый герметик, заработает ли лампочка, если просто придавить контакт. Если загорится - значит 100% проблема в этом узле.
Чтобы ее снять, не забудь слить масло. Нужно приготовить заранее высокотемпературный герметик и инструмент, чтобы отковырять старый герметик и зачистить хорошо контакты.
« Последнее редактирование: 15 Май 2020, 15:37:54 от sizreaper »