Автор Тема: Полируем Алюминий (уши)  (Прочитано 14953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Полируем Алюминий (уши)
« : 06 Июль 2008, 20:13:42 »
решил на днях заняться аллюминием. начать с заборников воздуха. долго ходил прицеливался боялся закозлить. в конечном итоге сдался собственным малярам. маляры у нас со стажем лет эдак много они любую поверхность чуствуют хрен знает чем. мне выдали шлифмашинку с кругом 600 и попросили снять остатки лака и зашкурить мелкие царапины. на данную операцию ушло 10 мин.  далее выдали скотчбрайт и сказали тереть пока поверхность не станет однородно матовой еще 10 мин работы. далее сказали отойди шеф теперь мы сами. полировочная машинка паста 3М зерно 74 работы 5 мин. далее зерно 75 еще 5мин работы протерли обезжиривателем и я прих....ел блестит как у кота яйца. далее с покрытием лаком решил не заморачиваться а просто натер поверхность полиролью восковой на основе бразильской карнаубы фирмы abro. единственный минус  что ее хватает на месяц а дальше последние две операции можно повторить а так свойства хорошей восковой полироли близки к лаку. вообщем господа кувалдолетчики кто хочет повторить очень рекомендую технология очень эффективная и для домашнего использования
1-й этап шкурка 600 вручную шкурится легко можно с водичкой
2-й этап скотчбрайт без воды  до достижения одородной поверхности вручную скотчбрайт можно купить там же где полироль
3-й этап дрель войлочный круг немного воды полироль 3М много цифр на конце 74. барыги на авто рынке знают че это за хрень можно купить ее в развес на весь аллюминий на моцак надо 100 гр
4-й этап свежий войлочный круг немного воды полироль 3М много цифр на конце 75
5-й этап обезжирить поверхность  восковая полироль или лак из баллончика по желанию. 
 технология обкатана малярами авто-ретро мастерской сп-б www.auto-retro.spb.ru спасибо им это
настоящие профессионалы дарю всем товарищам по партии пользуйтесь на здоровье

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15 Июль 2012, 13:43:47 от Flash709 »
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: полируем
« Ответ #1 : 06 Июль 2008, 20:17:29 »
извиняюсь за качество фотки снимал телефоном
Club's Green Voice

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: полируем
« Ответ #2 : 10 Июль 2008, 05:59:38 »
ну во, ещё одно занятие на зиму..

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: полируем
« Ответ #3 : 10 Июль 2008, 10:43:03 »
Мне пришлось заморочиться данной прцедурой после завала на левый бок всвязи с появлением небольших продиров на ухе. Сначала шкурил крупной шкуркой, затем нулёвкой и полировал пастой гои, результат аналогичный, вот только ни чем не покрывал, посоветуйте, чем сверху залить, что бы на долго.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Болт

  • Гость
Re: полируем
« Ответ #4 : 10 Июль 2008, 12:36:32 »
антигравий

тока колени под штаны либо плёнку наклей в местах контакта


ЗЫ кроме шуток, есть прозрачный антигравий

Оффлайн demonmetro

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Лучше править в аду, чем прислуживать в раю...
  • Модель: YAMAHA V MAX 1999г.
  • Расположение: Москва СВАО
Re: полируем
« Ответ #5 : 10 Июль 2008, 16:01:47 »
антигравий

тока колени под штаны либо плёнку наклей в местах контакта


ЗЫ кроме шуток, есть прозрачный антигравий
Чесн говоря, про прозрачный не знал.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: полируем
« Ответ #6 : 12 Июль 2008, 16:52:34 »
камрады умоляю не используйте на аллюминии ГОИ и нулевку а также прочий совок. нулевка быстро забивается  а далее просто метал трет по металлу и толку ноль. полировку производить только вышеуказанным способом
Club's Green Voice

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: полируем
« Ответ #7 : 12 Июль 2008, 16:54:43 »
для заливки отполированного люминия лак PPG в баллочике
Club's Green Voice

Оффлайн Кабанчик

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Модель: Yamaha Vmax 1992г.
  • Расположение: Республика Башкортостан, г.Уфа.(02, 102 RUS)
  • Реальное имя: Арсен.
Re: полируем
« Ответ #8 : 13 Июль 2008, 23:47:18 »
А я у себя покрасил :D

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: полируем
« Ответ #9 : 17 Июль 2008, 03:23:35 »
нет только восковую полироль накладывал и через месяц повторю снова  75-я в ручную и снова восковая а лак даже из баллончика долго сушить хоть на них и пишут за 15 мин все равно время полной сушки 24 часа минимум можно зимой занятся
Club's Green Voice

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: полируем
« Ответ #10 : 09 Май 2012, 00:26:06 »
Расскажу как было у меня. Делюсь своим опытом. Оживлю тему, это будет актуально всегда.
При покупке японского б\у в состоянии как есть, бывший хозяин м...ак, наступает цикл посвящения в кувалдолётчики через омолаживание ушей. Как, выбирать вам, многие красят. Мне приглянулся блеск алюминия.

Вот что приехало из Японии:

Совершил одну очень важную ошибку, начинал с левого уха и не правильно выбрал размер диска шлифовального, в результате хорошенько подрал алюминий. Вообще физическим способом удалять менее удобно, во-первых пыльно, во-вторых не везде подлезть. Совсем не понравилось.
Я советую снимать смывками которые наносятся кисточкой, но обязательно работайте в перчатках, ибо не очень приятно когда эта хрень попадает на кожу. Кожа краснеет, жжоца, дальше не испытывал, успевал смыть водой.

Краска скукоживается и потом удаляется не то что бы легко, но не так проблемно как при физическом мучении. Скребок и вперёд. Там где не слезло, а такое будет 100%, обычно это мелкие кусочки, повторно промазываем, ждём 5-10 мин (зависит от средства), и добиваем.

Это был её последний день.

Весьма грубая заводская шлифовка.

А это подготовка к покраске. Я использовал резиновый клей, что бы аккуратно замазать то, что не нуждается в цвете. Он потом легко слазит. Скатывать пальцем его в шарики не советую, так как оно может мараться из-за того что краска в самом клее (который сохнет долго) сырая. Хотя если на следующий день снимать то думаю высохнет. Я снимал через 30 мин, да и краска если всё же где-то затечёт легче снимается, покуда не окрепла.

После окраски и снятия клея, перед полировкой, получилось аккуратно. правда пыль уже налетела, пыль, ооо- это кошмар горе маляров на дому\гараже.

Собственно первый результат и инструмент. Паста 3м №2. Которая среденеабразивная. Внутри, желоба эти спереди полировал бормашиной, благо нашлась такая штука.

Вот эти большие вертикальные риски, это заводская фигня!!! Сезон уже на дворе, устал я дрюкать 1000ной,  водостойкой наждачкой, но она творит чудеса, тааак медленно. К следующему сезону попробую сделать получше.

Это финал, нижнее ухо имеет некоторые глубокие царапины. Покрыл акриловым лаком с баллончика, всё легло прекрасно, лак называется Motip Clear Varnish очень понравился. Обезжиривал обычным растворителем 646 и туалетной бумагой. =) Подсыхает мин за 15, полностью высыхает часа за 3. Ну я на них не дышал для точности часов 5.


Вот как стало на Максе, мне этого пока достаточно, что ни говорите, это лучше. Но вот когда пошёл в гараж, фотик забыл, за качество простите.

Ещё ракурс:


Ну блястит же, что ещё надо?!
Вот ссылка на альбом, там можно скачать размер побольше если кому нужно.
Теперь я счаслив!  :yahoo:
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 00:37:19 от scorpio99 »

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: полируем
« Ответ #11 : 15 Июль 2012, 13:43:14 »
Сяжу перебираю форум, очень понравилось. Возьму на заметку. Ну и перенёс в спец раздел.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн egor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 273
  • 1700
  • Расположение: Москва
Re: Полируем Алюминий (уши)
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2012, 21:21:56 »
scorpio99, а что внутри? тоже снял краску и под лак, или оставил как было?

Оффлайн scorpio99

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 96
    • Sense Of Art
  • Модель: V-MAX 2002
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Семён
Re: Полируем Алюминий (уши)
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2012, 05:33:38 »
scorpio99, а что внутри? тоже снял краску и под лак, или оставил как было?
В смысле внутри? Внутри ушей нет краски. (у меня не было) Внутри букв вынимал лак, зубочисткой выколупывал после применения смывки, потом зубной щёткой и мылом вычещал, потому как трудно он от туда извлекается.
Спереди снимал, все эти мелкие изгибы возможно отполировать какой-нибудь машинкой с маленьким войлоком. Хотя бы китайскую за 600 рэ взять. Не помню как называется, подруга ювелир, у неё стащил на время. Сорри, тут забыл написать об этом.
P.S. лак с баллончика как ожидалось, очень ранимый, чуть стукнул ключом, откололся. =( Говорят есть лак высыхающий на ультрафиолете, вот тот мне показался стеклом.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 05:37:14 от scorpio99 »

Оффлайн egor

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 273
  • 1700
  • Расположение: Москва
Re: Полируем Алюминий (уши)
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2012, 13:20:53 »
...у меня крашеные. взял отечественную смывку, сказали- зверь. почти никакого эффекта!