Автор Тема: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.  (Прочитано 151055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2007, 06:58:03 »
10-ки - штуки оч важные и нужные....

Отшельник

  • Гость
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2007, 15:09:09 »
А где ты находишься?! ...а то многие говорят...и только некоторые делают...

Москва .....Измайлово..... работаю на Калужской

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2007, 15:22:41 »
Охренеть... Ну и цены в мотолабе...

За десятку тыров я вам комплект траверс сделать могу высотой до 100 мм, это причем с учетом стоиомсти дюрали. 25 рублей за это - это я не знаю как надо любить свою технику, чтоб так баблом разбрасываться...
А где ты находишься?! ...а то многие говорят...и только некоторые делают...

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2007, 22:47:30 »
После января - без проблем. Сделаю и траверсы и маятник и вынос и прочие детальки. В данный момент станок осваивается, посему заказы брать не могу - боюсь не уложиться в срок. А вот в новом году это будет совсем проще.

Пока идет подсчет стоимости рабочего времени станка, поиск подходящих поставщиков металла.

Могу сразу сказать, что 10 штук - это по-лбому абсолютная цена, выше которой за траверсы драть просто глупо и нереально. Надо быть дико жадным, чтоб так заламывать цену за работу, которая делается в течении одного дня.

По себе знаю, что стоимость станка играет основую дудку в оркестре цены, но не настолько же!!! :)

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2007, 11:10:33 »
Траверсы которые мне изготовил дятько Саурон, отдельно фоток траверс у меня нет,  у Саурона должны гдето быть, если надо, то думаю сможет выложить для наглядности.
на счет переветыша, у меня стоит некоторым образом доработанные перья от CBR954,
доработка заключалась в седующем, были использованя все внутренние детали от сбр-ки, с доработкой (т.е. удлинением) некоторых деталей, под длину стаканов,  а сами стаканы  взяты другие, подобранные по длинне, тоже от хонды, тока кроссовой какой то, названия не поимню, ХР-ка какаято, если не ошибаюсь.
плюс использования перьев от сбр954 возможность установить тормозные диски Ф330 мм. 
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 09:46:24 от Mike »

DragTa

  • Гость
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2007, 11:25:15 »
слухайте, камрады, а есть у кого-нито грамотные чертежи траверс ?
у меня есть и материал и место где всё это возможно изготовть...

Оффлайн Майк

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 584
  • VMAX навсегда
  • Модель: Yamaha VMAX 1991 г.в.
  • Расположение: Тольятти, Самарская область
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2007, 12:15:25 »
материал гаваришь??? какой такой материал??
 у нас есть чертежи, в принципе можем разработать любые чертежи.
если инетесно, стучи в аську, или в личку. договоримся
 

Оффлайн Pasis

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Джиксерклаб
  • Модель: GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1340 L'90 turbo/ GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
  • Расположение: г. Ковров
  • Реальное имя: Александр
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2007, 16:00:26 »
Вот тоже занимаюсь изготовлением траверс потихоньку)
и цены гуманные, правда запасы металла кончились))

Видел траверсы дядьки Саурона- очень даже неплохие!



вот такую делал для себя)


вот еще пара траверс



нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2007, 16:18:35 »
а такой вопрос, хочу купить вилку р1, можно ли туда втюхать пружины пожеще (есть ли такие), чтобы хоть как притянуть к весу кувалдочки?

Оффлайн Pasis

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Джиксерклаб
  • Модель: GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1340 L'90 turbo/ GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
  • Расположение: г. Ковров
  • Реальное имя: Александр
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2007, 17:37:51 »
конечно.
но я думаю сначала попробуй ее поставить и заводскими регулировками подожми...
на старые джиксеры частенько ставят от свежих. они тоже не пушинки, хотя и не такие тяжелые как макс.

Можно накрайняк на родные пружины поставить сверху еще дополнительные пружины, например клапанные от авто.
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

Оффлайн Sauron

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Самоделкин
  • Модель: Honda CBR1000F, в хлам перепилена
  • Расположение: Тольятти
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2007, 21:27:11 »
Как прально написали, хватит отбычных дополнительных поджимных элементов в вилку, шоп повысить ее жесткость. Подобрать по диаметру клапанные пружины от чегонить или просто два вставыша изготовить. ТОлько сильно большие не ищите - ато вилка дубовой станет - ездить невозможно будет. Прогрессия - штука сложная, ыё формулами считают :)

Оффлайн Pasis

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Джиксерклаб
  • Модель: GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1340 L'90 turbo/ GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
  • Расположение: г. Ковров
  • Реальное имя: Александр
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #26 : 17 Февраль 2008, 13:02:36 »
Вот другу на вмакс тоже решили перевертышь ставить.

От чегопосоветуетет ставить вилку?
какова длина родной и от р1 и от МТ-01 ??
Какой диаметр оси колеса на вмаксе и р1 например.

Просто мотик сейчас в дргом городе, его привезут ко мне через месяц, сейчас пока занимаюсь подбором запчастей и информации... Ну и закупкой )
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

Оффлайн Pasis

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Джиксерклаб
  • Модель: GSXR 7/12 WP'93/ GSXR 1340 L'90 turbo/ GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
  • Расположение: г. Ковров
  • Реальное имя: Александр
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #27 : 18 Февраль 2008, 11:35:23 »
Товарищи кувалдоводы, подскажите какую вилку лучше купить, чтобы было как можно меньше гемора с адаптацией?
нетерпение главный друг тюнера (с) by tolik

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #28 : 18 Февраль 2008, 14:48:17 »
саня вон на МТшной прокатнулся, грит что намного лучше чем фазерная

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Перевертыш - выбираем и присобачиваем.
« Ответ #29 : 18 Февраль 2008, 15:51:00 »
Я купил себе WP траверсы перья ось, всё в сборе.




 Они до 2004-го года включительно делали перевёртыши специально под вымакс. Основное отличие- изначальный расчёт под большую массу мотоцикла, и под высокую (по сравнении со спортами) рулевую колонку (имеется в виду высота над уровнем моря). Более того они на 3-5 см длиннее родной вымаксовской вилки, чтобы хоть немного компенсировать падение морды с высокопрофильного18-го на низкопрофильное 17-е колесо. Ни одних перьев от других мотоциклов такой адской длины нет. Конечно есть перевёртыши аля- сюзюки десперадо, в них 0% настроек зато они злостно выглядят. Ну да - наверно для когото это вариант по соотношению цена/понты.
Помимо этого есть кроссовые перья такойже сумасшедшей длины. Но А- они под более лёгкий мотоцикл (в два и более раза) Б- они имеют катострофический ход в пол метра и надо опять изгаляться и пытаться уменьшить его В- они выглядят не оч. эстетично т.к. трущаяся поверхность полметровой длины выдаёт в них ниразу не стритовое происхождение,  Г- всего одно из этих перьев имеет крепление под торм суппорт, и значит надо опять изгаляться и мучиться.
Перейдём к траверсам:
мои траверсы по креплениям фары, руля, спидометра, торм магистралей оси и подшипников рулевой колонки в точности повторяют вымаксовские т.к. сделаны спешал фор ит. Т.е. кроме подбирания суппортов (туда вродне подходят 6-ти поршн ниссин) и переднего крыла у меня вообще никакого гемороя нет. Мне ооч повезло.

С перьями ап-сайд-даунами от кроссоча, десперады, Mean-stik, и т.д. нужно точить траверсы например здесь motolab.ru

С перьями от R1 и ему подобных мотоциклов обе траверсы должны быть ПЭ-образными.


 Причём это никого не спасёт и мотопёд всёравно будет скрести брюхом ап асфальт. Или пэобразность траверс должна быть сумасшедшей. Разница между захватом под ось рулевой колонки и под перья должна составлять сантиметров 16 например:




куски алюминия (компания Alros.ru) под такие траверсы будут стоить тыщ 16 - ещё баксов 800 работа (учитывая выборку фрезой под облегчение детали, 70 % материала пойдёт на стружку).

Есть более дешовые и менее красивые варианты Ввёртыш внутрь перьев. или удлинтель- снаружи.
Ввёртыш не только должен повторять верхнюю гайку пера но и иметь в себе удлинители для настроечных болтов верхней гайке. Жедлательно чтобы не только он вкручивался весто верхн гайки но и сама гайка вкручивалась в него.
Есть более правильный с т.з. сопромата вариант - внешн удлинитель с затяжкой как на траверсах. Но менее красивый в общем плане т.к. визуально в отл от пред способа диаметр удлинителя нельзя приблизить к диаметру пера:

Перья перевёртыши от FZR считаются более длинными чем R1 и иже с ними, например у кувалдовода Яна-мотоэвакуатора, но всёравно без ввёртышей не обошлось.
 
На ebay.de ebay.com и Injapan.ru часто попадаются уже готовые переделанные варианты под вымакс например вот эта японо-вилка OKUMURA:
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!