Автор Тема: СВЕТ-фара-Headlights-lights  (Прочитано 63324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 56

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: Yamaha V-MAX 1200. 1999г.в
  • Расположение: г.Оренбург
  • Реальное имя: Александр
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #180 : 03 Апрель 2017, 16:38:59 »
А что, скажут, электрики ? :connie_nutzo:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #181 : 03 Апрель 2017, 16:47:13 »
  Особым электриком не обязательно быть, достаточно глянуть на схему РР(Крок недавно выставлял). Лишнее на массу. Электрический ток, выработанный катушками в магнитном поле, тупо коротит на массу. Результат-выделения тепла, т.е. нагрев катушек. Чаще короткое-больше нагрев катушек.

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #182 : 03 Апрель 2017, 16:52:01 »
  Особым электриком не обязательно быть, достаточно глянуть на схему РР(Крок недавно выставлял). Лишнее на массу. Электрический ток, выработанный катушками в магнитном поле, тупо коротит на массу. Результат-выделения тепла, т.е. нагрев катушек. Чаще короткое-больше нагрев катушек.
какая дурацкая схема.
но если оно так, то у меня не сходится следующая инфа:
ранее когда я начинал курить форум + ездил на осмотр одного очень интересного экземпляра, в котором все было доведено до ума, то везде натыкаюсь на инфу что цепь желательно разгрузить. а сейчас получается что цепь наоборот надо нагрузить, чтобы спасти катушки?
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #183 : 03 Апрель 2017, 19:32:23 »
  Я из своего опыта писАл. Была плохая зарядка, 13,4 примерно. Но когда я выключал свет, то зарядка подскакивала до 13,6. Я без света и ездил. Заряжал аккум каждую неделю, а зарядка становилась всё хуже. Когда дошло до 12,4, я забрался в движок к статору. До этого я менял РР, паял всё подряд. После перемотки зарядка стала отличная, а знакомый электрик рассказал, как работает РР, и как его работа отражается на катушках. Три года я не заряжал аккум, только весной после зимней спячки. Пропали вообще "горячие старты", пропала работа стартера рывками чахлыми, убрал все допмассы из сварочных проводов, а от статора до РР провода на скрутке. Так и продал с отличной зарядкой. От така х__ня, малята! Хотите верьте, хотите нет.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #184 : 03 Апрель 2017, 21:06:08 »
 :offtopic:  пацаны , вот не задача ,все же подобрал диоды для моих маленьких невидимых поворотников,
но ,повороты начали работать в режиме аварийки,причем в момент моргания лампы не гаснут полностью,
и неважно правый или левый включается,правда чуть ярче соответствующий светит,
че делать?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #185 : 03 Апрель 2017, 21:26:28 »
Релюхах штатной нехватает чего-то , сопротивление необходимо допаять или вообще заменить реле, есть спецом для этих целей :secret:  даже с регулировкой частоты.
Для проверки накинь лампу параллельно.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #186 : 03 Апрель 2017, 21:42:23 »
если ставлю простые лампы в задние повороты все норм,
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #187 : 03 Апрель 2017, 21:50:36 »
даже одной хватает,и противоположный контур работает норм,билиберда какая-то,
может правда нужно маленькое сопротивление добавить?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #188 : 04 Апрель 2017, 07:27:03 »
даже одной хватает,и противоположный контур работает норм,билиберда какая-то,
может правда нужно маленькое сопротивление добавить?
Нужно добавить сопротивление в параллель к диодам и не маленькое, а Ват на 25-30, тогда все замигает

[/size]
какая дурацкая схема.
 цепь наоборот надо нагрузить, чтобы спасти катушки?
Схема нормальная, особенно для мотоцикла. Она простая как 3 рубля, генератор всегда лупит на полную мощность, все что он может вырабатывать на данных оборотах он вырабатывает. Вырабатывает всегда, так как у него не чем регулировать магнитное поле в отличии от автомобильного. А РР всю лишнюю мощность сливает на массу, в результате греется само и греет катушки. Так что тут важен баланс между вырабатываемой и потребляемой мощностью, для нашей системы одинаково плохо как снижение нагрузки (установка диодов вместо ламп, езда без света и т.д) так и её увеличение (установка дополнительного света, музыки, езда с мертвым аккумулятором). Если вообще просто сказать, то заменил лампу 55Вт на диодную 10Вт, довесь еще постоянной нагрузки на 45Вт. Поставил магнитолу 50Вт, придумай где эту мощность сэкономить, замени свет на ксенон, или лампы стопорей на светодиоды.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #189 : 04 Апрель 2017, 09:29:49 »
  У меня большую мощность держало нормально, и разгружало(наверное) катушки статора. Я поставил противотуманку(от нех делать), довольно мощную, стекло было горячее. Так вот со светом и противотуманкой зарядка была в районе 14-ти В(в зависимости от оборотов), но ниже 13,8 не опускалось. Это после того, как перемотал катушки. Во е_ашили! Совет: Если ты раз в неделю или две подзаряжаешь аккум-мотай катушки, не выёживайся. Ещё один, новичкам: проверь мама/папа от статора/РР(слева ниже сидухи). Если чёрные, а разъём слегка повело от температуры, то задумайся. И никогда не мой мот этим блядским Керхером! 3,14зда разъёмам, контактам, а заодно и покраске движка. КерХер-ядовитое зло! "Результат" появляется позже.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #190 : 04 Апрель 2017, 09:46:18 »
И никогда не мой мот этим блядским Керхером! 3,14зда разъёмам, контактам, а заодно и покраске движка. КерХер-ядовитое зло! "Результат" появляется позже.
Да нормально все с керхером, краску х..ёвую смывает это да, но электричеству пофиг. Разъемы гробит химия для бесконтактной мойки, вот это реальное зло, в некоторых случаях достаточно 1 раза что бы все разъемы зацвели.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #191 : 04 Апрель 2017, 09:52:10 »
 Я эту химию и имел ввиду, которую на мойках применяют. При мне капля этого концентрата попала парню на кроссовок(новый, ёпта!)-пятно шершавое за 20 секунд. А если б не увидел?

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #192 : 04 Апрель 2017, 12:38:04 »
Каждый раз узнаю что-то новое! Спасибо мужики!  :Laie_60B: :good:
Чуть позже схожу в гараж проверю все контакты.


П.С: а какая альтернатива этому моющему средству? руками за весь сезон удается 1-2 раза помыть мот, а пачкается он гораздо чаще.

Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #193 : 04 Апрель 2017, 13:22:40 »
ага проверь
за одно возьми кусачки и этот разъём с чистой совестью охерачь под корни
концы проводов залуди и пропаяй под термоусадку
Club's Green Voice

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: СВЕТ-фара-Headlights-lights
« Ответ #194 : 04 Апрель 2017, 15:28:05 »
ага проверь
за одно возьми кусачки и этот разъём с чистой совестью охерачь под корни
концы проводов залуди и пропаяй под термоусадку
я почему то думаю то это уже сделано.
Нормально делай - нормально будет!