Автор Тема: ....и это все о ней...искре,конечно ж  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
....и это все о ней...искре,конечно ж
« : 26 Август 2018, 23:56:50 »
Потерял я Ее на днях! Катил на работу- бах! Ушла! Хотя завёлся через минуту, нормально доехал, а на обратном пути опять ушла и усе! Домой на горбе эвакуатора притарабанил. Прозвонил датчик- Омы на месте, плюс на мозгах. На разъёмах катушек плюс присутствует. Так я ещё смудил- разобрал косу проводов- ай шайтан- заработал- я давай  проводку дергать- может где проявится косяк- хрен там! Вон я и мудак скрутил все изолентой аж в два слоя- собрал мотик- завожу- ага! Угадайте что дальше? Вот, вот! Хрен там и был! Опять все раскидал, но два раза снаряд, как говорится, не ложится! Звонил проводку пока не надоело. На мозгах два разъема- на пять и шесть контактов. На пятерке- два на Холла, два с вакуумного, один с концевиков подножки и сцепы. Где на шесть- 4 на катушки, + и -. Воде так. Может я конечно запарил под конец, завтра перемеряю, но на разъёмах к катушкам- плюс- то постоянно, так и должно,  так у меня оба плюса сидят, а при прокрутки  стартера остаётся один, а минус с мозгов- хрен! Так люди добрые помогите советом! Может вакумник звякнуть? Он за что отвечает? Когда-то работал электриком- направьте куда тыкать тестер!!!

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #1 : 27 Август 2018, 16:33:49 »
Во блин! Косу в разбросе подключил- опять работает!  Схема, так то, простая! Отключил из цепи все датчики, разъемы- оставил Холла, нейтраль и все. Есть искра. Плюс и минус на мозги идут через обжимы. В процессе образования искры совсем мало участвует из схемы- датчик  холла с двумя проводами, минус и плюс по проводу и всё. Да же не знаю- пропаяю этим обжимки. Проброшу два запасных провода на датчик холла, один на минус и на плюс. Пусть висят в косе на всякий случай. Больше не знаю чем заняться. Буду собирать, опять, провода в косу.

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #2 : 29 Август 2018, 08:49:40 »
Этот скотин, всё же, проявил свою внутреннюю суть и гнилую душенку ! Сука такая- здох окончательно- давно такое не  радовался над сломанной запчастью! Датчик, конечно индукцией заведующей. Снял- постучишь по его башке-   то работает, то нет- качу на рынок за китайским колхозом- как сделаю- если покатит-  сразу второй сделаю и в запаску положу.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #3 : 29 Август 2018, 20:47:34 »
ну вот,толпой и решили)поздравляю с победой,
пс,чудес не бывает,бывает физика и математика
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #4 : 29 Август 2018, 21:53:07 »
Ну толпой - не толпой, а такая настойчивость :good:
Как никак последние тёплые денёчки пошли...
Я к тому что форум в самый неподходящий момент ложится.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #5 : 30 Август 2018, 12:09:33 »
Этот скотин, всё же, проявил свою внутреннюю суть и гнилую душенку ! Сука такая- здох окончательно- давно такое не  радовался над сломанной запчастью! Датчик, конечно индукцией заведующей. Снял- постучишь по его башке-   то работает, то нет- качу на рынок за китайским колхозом- как сделаю- если покатит-  сразу второй сделаю и в запаску положу.
Прочитал с упоенимем. Пеши исчо  :good:
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Soldier

  • Делай как надо и...будь, что будет...вот это-судьба...
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 125
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #6 : 30 Август 2018, 21:50:00 »
Ага! Думал, что всё- победил я его- гордыня затмила глаза- спилил я его с кронштейна, нет был дурачку замерить его ориентацию относительно крепления- дудки! Так ещё запорол чудо техники из чайна тауна- датчик- спилил часть пластика, за что он мне и отомстил- стал болтаться на крепежной пластине. Со вторым пришлось возиться как с яйцом от известного бренда- Рябы! Курицы, в смысле! Чтобы башку ему не сбили метки на роторе- слепил на датчике пластилином полоску - ставил на движек и крутил- вот по следам на пластилине и сразу стало понятно как сориентировать датчик на креплении. Тут и сказочки конец, пока что! На сегодня. Завтра откатаю- посмотрим.

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #7 : 31 Август 2018, 01:18:19 »
сказочке конец а Soldier
молодец)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн FancaR

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Модель: v-max 97' Ugly Rat
  • Расположение: Planet Earth
  • Реальное имя: Саша
Re: ....и это все о ней...искре,конечно ж
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2018, 19:13:22 »
Тоже отхлебнула эта катушка.
Вкорячили по образу и подобию китайский вариант