Автор Тема: В Питерском полку прибыло!  (Прочитано 4565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
В Питерском полку прибыло!
« : 23 Февраль 2016, 23:47:50 »
Всем привет! Зовут Костя, 25 лет, родом из Питера, территориально - Металлострой.
Собсно наконец-то :yahoo: обзавелся максоном) Америкос 2WE 1993г, но вилка 43мм с двухпоршневыми тормозами.


Кстати, всех с праздником!

Оффлайн zema

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Модель: vmx 1200 94г.
  • Расположение: Коломна Моск. обл.
  • Реальное имя: Лев
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #1 : 23 Февраль 2016, 23:57:14 »
Добро пожаловать!!!

Оффлайн Zvonok

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: V MAX 99г.в.
  • Расположение: Питер
  • Реальное имя: Серега
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #2 : 24 Февраль 2016, 00:01:17 »
На открытии увидимся.

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016, 00:44:38 »

А теперь лирика)
По большому счету это мой первый мотоцикл. Взрослый мотоцикл. Настоящий, бурлящий и пердящий :moto: . Долго я к этому подбирался... Впервые восторг от руления техникой у которой не надо было крутить педали или спускать с горки я получил в 13 лет, прокатившись на маленьком заднеприводном квадрике. Потом появился квадрик побольше и до 18-ти лет я каждое лето имел возможность в деревне в на нем ездить. Эх..

Потом был некоторый опыт езды на скутере по Питеру, с приемом в ДПС) ну и одновременно с этим стал поглядывать на мотики. Бабла тогда не было (хотя и сейчас-то им не обременен), поэтому дальше мечтаний и разглядываний авто ру дело не заходило. Потом появилась постоянная работа, осознание того что когда-нибудь все-таки надо будет удовлетворить хотелку и сесть на мотоцикл. Решил начать с получения категории А. (Кат. Б уже имелась, постоянно за рулем с 19 лет). Так как опыта вождения мотоцикла не было, а сдать хотел экстерном (тогда еще можно было), решил взять урок в мотошколе. Там был Минск Лидер 1995г.в., такой же как и в гаи. Но, отъездив одно занятие, понял, что имеет смысл купить себе такой мот, поучится на нем у себя в гаражах, сдать, а потом отогнать к себе в деревню и там оставить.
Далее начались поиски Минска Лидер. И в окрестности Лен.обл, Новгородская обл, Псковская обл, Тверская обл. объявлений о продаже именно такого мотоцикла почти не было. Но потом попался вариант в Питере, и я его сразу же купил. Ушатаный, но на ходу. Начертил в гаражах восьмерку, конусы и т.д. и стал тренироваться. Несколько раз ездил на нем на работу). Скоро похолодало, выпал снег и я отложил затею с экзаменом до весны.
К этому времени экстерн отменили и надо было идти в мотошколу, получать свидетельство о ее окончании, а только потом сдавать в гаи. Так я и сделал. Записался в ту же мотошколу, с которой все началось. Мотоциклы там уже были ABM 125cc вроде, на них и предполагалось сдавать. В мотошколе все было здорово и довольно легко получалось, и школьный экзамен сдал с первого раза. А вот в гаи оказалось сложнее.

В Питере на Шоссе Революции на экзаменационной площадке гаи пространство поворота со змейки на колейную доску сделано, кажется, не по госту и ограничено бетонным блоком. К нему надо вплотную прижиматься, а потом довольно резко поворачивать. Очень многие валятся на этом. Хотя непосредственно перед экзаменом инструктор проезжает всю дистанцию и демонстрирует всей сдающей группе осуществимость этого. Еще сдача немного осложняется тем, что на экзамене в гаи на мотиках поднимают холостые до 1500-2000 об. чтобы народ не глох, а в мотошколе выставлены обычные 700-800 об. В общем получается что учишься ты в одних условиях, а сдаешь в других. Но все-таки сдал!
Весной-летом 2015 уже конкретно хотелось мотоцикл. Даже денег поднакопил, думал взять что-нибудь тыщ за 100-120 типа CB400 или SV400-650 (так как говорили что для начала самое то), но душа как-то больше лежала к чему-то чопперообразному. Да и гонять я не люблю. Смотрел магны, интрудеры и т.д - нравились, но что-то останавливало. Потом в объявлениях увидел мот, который мне давно нравился - Honda X4 :blush2: . Стал рыть про него инфу и узнал, что это хонда пытается дать ответ vmax. И тогда я узнал про vmax и запал на него. Большой, тяжелый, выглядит охренительно. Но отпугивала мощь. Далее почитал про него, про его болячки и своенравность, посмотрел обзоры и, даже нашел подходящее объявление в СПб. Поехал смотреть. 1991г 97лс хорошее состояние, мне все понравилось, даже решил что тормозов мне хватит для начала, а потом и до тюнинга дойдет. Через несколько дней мне срочно пришлось уехать, покупка не состоялась. В отъезде прилично потратился, да и остыл немного к теме покупки мотоцикла (смена обстановки... ать ее).   
И вот в январе поехал я в санаторий в Пятигорск) Делать там было большую часть времени нехрен, поэтому решил почитать про мотоциклы, прицениться и хоть в сезоне 2016 купить). И тут я натыкаюсь на объяву о продаже vmax, прямо в Пятигорске. Решил съездить посмотреть, чисто ради интереса, убить время. Но когда я его увидел....кровушка закипела). Облазил его, посмотрел, завели, послушал. Он был шикарен. Вернулся я обратно к себе в санаторий и стал курить форум и сравнивать цены. Но все еще пытался мыслить трезво, мол:"Бабла все равно не хватает, находится за 2000км от СПб, полюбому после покупки вылезут косяки, хранить негде, из экипа только черепаха и т.д." Через день поехал еще раз посмотреть его, с кое-какими знаниями, вычитанными на просторах форума. Макс по прежнему шикарен. Далее были две бессонных ночи, отсутствие аппетита и т.п.
И вот день моего отъезда из санатория. Билеты куплены, ночью самолет. С утра я наруливаю бабла, звоню владельцу vmaxа, едем к нему, оформляем ДКП, я ему деньги, он мне ключи и доки. Заталкиваем макса в микроавтобус и везу в ТК. Взвешивание, оформление доков. Заказал всю упаковку, которую можно было. Потом еще подошел к упаковщику, дал ему деньжат, попросил стретча и пузырьковой пленки. Сам замотал всю морду, зад и глушаки у мотоцикла и попросил чтобы когда они будут упаковывать, то не стеснялись и не жалели материала). И поехал обратно в санаторий собирать вещи и прощаться с соседями) Всю дорогу чувствовал облегчение и удовлетворение, что наконец-то сделал то, чего давно хотел) :yahoo:

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #4 : 24 Февраль 2016, 00:46:27 »
Добро пожаловать!!!
Спасибо) пока большой текст писал, не видел)

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 00:48:37 »
На открытии увидимся.
Чувствую первые много раз я буду на пустой парковке возле работы к нему привыкать) Так что открытие скорее всего пропущу

Оффлайн PRAVEDNIK Кэст

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Модель: 2WE 1993г
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Костя
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #6 : 24 Февраль 2016, 00:54:21 »
Кстати, это я уже сейчас просек, что человек, у которого я в СПб смотрел vmax, это Дмитрий besit с клуба. Он тогда еще про клуб упоминал, но чет я забыл. Дмитрий, привет!

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #7 : 24 Февраль 2016, 07:42:28 »
в безбашенном полку прибыло! :friends:
заходи. распологайся! :yahoo:
кури форум и будешь долго и счастливо катать на кувалде  :moto:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 07:54:31 »
На открытии увидимся.
Чувствую первые много раз я буду на пустой парковке возле работы к нему привыкать) Так что открытие скорее всего пропущу

по сути это симпатичный  и добрый монстр,может ехать как 50 кубковый мопэд,
все в твоей голове и правой руке,и тормозов ему хватает ,усиленные тормоза для идеального асфальта,
в повседневке ещё и в дождь или в деревне они могут злобно подшутить,опыт нужен.
можем забится привыкнеш быстро!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #9 : 24 Февраль 2016, 07:55:04 »
Хорошо так в санаторий съездил :moto:
Dum spiro spero

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #10 : 24 Февраль 2016, 08:08:40 »
Мои поздравления.ух...не мне одному весной осваивать придется)))
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #11 : 24 Февраль 2016, 08:12:15 »
Поздравляю)) :Laie_60B: :moto:

Оффлайн Grig

  • +79039478743
  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Модель: Yamaha v-max 1200 1999
  • Расположение: г. Барнаул Алтайский край Россия
  • Реальное имя: Сергей
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #12 : 24 Февраль 2016, 08:47:59 »
 :moto: Поздравляю!  :good:
Надышаться можно только ветром :)

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #13 : 24 Февраль 2016, 09:17:09 »
Велком!
А кто это в Пятигорске от Макса избавился, Герман?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Mikl

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Модель: V-MAX 2LT 2001г Был(
  • Расположение: Санкт-Петербург Всеволожск
  • Реальное имя: Михаил
Re: В Питерском полку прибыло!
« Ответ #14 : 24 Февраль 2016, 09:46:53 »
Добропожаловать :Laie_60B: