Автор Тема: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!  (Прочитано 12226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва

Wacken holy land 2014 !!! Путешествие по Европе!!!


Все привет. Наконец-то нашлось время состряпать отчетик.


Для нетерпеливых выводы и итог путешествия в самом низу...


Немного предыстории:
Каждый год в первые выходные августа, в деревушке под названием Wacken, что находится на севере Германии, проводится самый крупный в мире Heavy Metal фестиваль. И имя ему Wacken Open Air !!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Wacken_Open_Air
Wacken Open Air 2015 - Official Trailer
 
Давным-давно была мечта попасть на это мероприятие. Но, к сожалению, по рядам причин посещение оставалось несбыточной мечтой. ДО НЕКОТОРЫХ ПОР ))))
(Для справки: В 2013-м все 75000 билетов билеты разобрали за двое суток, а в 2014 SOLD OUT произошёл уже через 12 часов после поступления билетов в продажу!)


Ровно год назад (в первые выходные августа 2013) мне удалось выцепить два именных билета!!! Именно с того момента и началось планирование путешествия на мотоцикле по Европе. И как обычно, аппетит приходит во время еды ))).
По мере приближения фестиваля, наш маршрут увеличивался не только в километраже, но и во времени ))) Т.к. фестиваль проводится на севере Германии, то было решено ехать через Питер. Заодно познакомиться со скандинавскими странами.


Примерно за два месяца до отъезда полностью был подготовлен мотоцикл к длительному пробегу. (Спасибо Veres'y и Паше). Были получены визы, оформлены все документы, забронирован паром и несколько отелей до окончания фестиваля.
(остальные брони решили делать по ходу нашего путешествия, т.к. мы не знали куда и когда дальше выдвинемся)


И вот настал день X ))))


25.07.2014 В 9:00 утра мы выдвинулись в сторону Питера. Морально я готовился к тому, что отрезок Москва-Питер будет самым сложным. Т.к. все говорили, что асфальт никакой, постоянно достают дальнобои и т.д. и т.п.
Я понимал, что мы никуда не спешим и всю дорогу мы катили в свое удовольствие, зная, что по приезду наш ждут друзья с теплым душем и ночлегом!!!
В итоге, дорога показалась не такой уж ужасной, как ее расписывают.





На следующий день мы двинули в сторону границы Российской Федерации. Доехали быстро и без пробок, хотя решили прокатиться по Невскому проспекту через центральную часть Питера )))
Обе таможни (Российскую и Финскую) прошли на удивление быстро. Даже шлем не просили снять )))


И вот мы в долгожданной Европе!!!!


Первое, что бросается в глаза - это ДОРОГИ!!!! Качество которых, поражает, а местами вводит в тихий ужас от мысли, "пи...пи...пи....по каким дорогам передвигаются граждане РФ!!!"
Второе - это стоимость БЕНЗИНА!!! (здесь я был готов, т.к. не раз уже катался по Европе на прокатных авто)
Третье - это стоимость еды!!!! Наш ценник можно смело умножать на три!!! Например, бутылка Coca-Cola в наших краях стоит 60р. Там же эта бутылка стоит 3,5евро (180рублей)
Первые несколько дней у нас была акклиматизация к ценам )))


Дорога от границы до Хельсинки далась легко и непринуждённо. Хотя по пути очень много ремонта и объезда.
Паром отправлялся в 17:30. С учетом разницы во времени мы двигались с опережением графика. В связи с чем, мы делали большие паузы на кофе с сосиской на заправках. )))
Кстати, на трассах нет привычных нам заправок. Все АЗС расположены на прилегающих дорогах. И что бы к ним попасть, нужно съехать с основной магистрали.


Добравшись до парома, мы приобщились, к пожилой шведской компании на мотоциклах, которые приезжали кататься по дорогам Финляндии. 








Мотоциклистов на паром запускали одними из последних. При этом четко показывали куда и кому ставить свой мотоцикл и выдают стропы, для страховки мотоцикла от падения во время морской качки.
на пароме наш ждал долгожданный ужин, отличная каюта и хороший сон.)))




На следующие утро, приплыв в Стокгольм, оставив вещи в номере, а мотоцикл на стоянке, выдвинулись гулять по городу.
Голодные до впечатлений за целый день, мы обошли весь исторический центр, прилегающие окрестности, и прогулялись по набережной.
К вечеру, истоптав все ноги, мы поняли, что сил вернуться обратно у нас не осталось. И малыми отрезками с большими остановками мы добирались до отеля несколько часов ))))








На следующий день мы выдвинулись в столицу Дании Копенгаген ~600км. За все эти шестьсот километров я не встретил на асфальте ни одной ТРЕЩЕНЫ!!!!!
Я до сих пор остаюсь в шоке!!!
Посередине пути решили сделать остановку в Вадстенском аббатстве. В сторону от трассы это примерно 30км.









К вечеру, мы достигли границу Швеции с Данией - Эресуннский мост.
Ну и конечно же масштаб сооружения нас поразил.





На следующий день мы гуляли по Копенгагену. Наше знакомство со столицей началось с одной из главной улицы - знаменитой набережной Ньюхавен.





Конечно же мы посетили всем известную Русалочку. (Я почему-то представлял ее большей по размеру.)





Следующий день нам сулил небольшой пробег ~350км до фестиваля Wacken. Но мы не ищем легких путей и сначала решили поехать на север Дании и посетить два замка: Розенборг и Кронборг
Кронборг - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кронборг



Розенборг - https://ru.wikipedia.org/wiki/Розенборг





Ближе к вечеру мы доехали до гостиницы расположенной недалеко от фестиваля.


Следующие три дня нас ожидало самое масштабное мероприятие в мире!!!


WACKEN OPEN AIR !!!!!
http://www.wacken.com
https://www.youtube.com/watch?v=_rrJj-_A3b4&list=UUvQT6N9nu2BJ-lJuMg1jEZQ







Что тут говорить? Там нужно просто побывать!!!!
Такого количества людей со всего мира, такой атмосферы, такого качественного звука, такой организации, таких выступлений, такого шоу я не видел никогда!!!
ЭТО БЫЛО МЕГАСУПЕРПУПЕРКРУТЬ!!!!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 15:43:07 от Biker-Vmax »

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Wacken holy land 2014 !!! Путешествие по Европе!!!
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2014, 15:27:35 »

После окончания фестиваля, было два варианта:
1) либо ехать дальше на запад
2) либо четыре дня кататься по Гамбургу в ожидании DOT-2014 - слета Vmax'ров )))


Взвесив все за и против, было решено кататься дальше по Европе. (тем более в 2015 будет юбилейный слет всех Vmax'ров, куда непременно стоит попасть)


Конечно же не забыв по пути заехать в Гамбург и посетить самый большой в мире "Макет железной дороги" - Wunderland
http://www.miniatur-wunderland.com







Дальше нас ждала столица, похоти, разврата и марихуаны - Амстердам )))
Амстердам - очень красивый город с огромным кол-вом велосипедистов, пытающихся тебя постоянно задавить:)
Каналы, цветочная улица, неповторимые домики, улица красных фонарей со своим определенным шармом и сотрудницами местного профсоюза ))) - это все АМСТЕРДАМ )))
Порой не верится, что все это может быть в самом центре цивилизованной Европы!




Дальше наш путь лежал во Францию.


По пути мы решили заехать к моему давнему партнеру и товарищу, владельца сервиса Vmax'ов!!!
Всевозможные крышечки, накладки, седушки, маятники, затюненых в усмерть Vmax'ов я не видел нигде )))
Господа, с нашим Русским скупердяйством, до такого уровня тюнинга нам еще очень и очень далеко!!!







Вдоволь на общавшись мы выдвинулись в Бельгию.
Заехали в Антверпен и Брюссель.
Конечно же писающий мальчик, писающая девочка и БЕЛЬГИЙСКИЕ ВАФЛИ и ШОКОЛАД!!!
Без этих лакомств Бельгия была бы не полноценной ))







ПАРИЖ
Сразу хочется отметить, что в Париже есть неблагоприятные районы, где даже местное население не ходит в светлое время суток!!!
Так вот, при бронировании гостиницы, я основывал свой выбор на охраняемой стоянке и районе с 1 по 9.
Забронировав отель, навигатор успешно проложил маршрут в самый центр столицы.
Остановившись на одном из светофоров, я вдруг почувствовал на себе очень много взглядов. Оглядев улицу по которой мы двигались, было понятно, что мы едим по одному из самых неблагоприятных районов города.
Вокруг одни "чернокожие граждане". Кто-то сидит на асфальте, кто-то от кого-то бежит, кого-то на асфальте вяжут менты, кого-то обыскивают прислонив к стенке.....
При этом навигатор показывает, что до отеля осталось 1км !!!
Я с ужасом начинаю понимать, что мне придется оставить свой мотоцикл в этом районе!!!
Но проехав еще метров 200 наша дорога ушла вверх и мы оказались, как будто в другом городе!!!
Вдоль всей улицы тянутся кафешки, магазинчики, везде слоняются туристы, и вообще кипящая жизнь ни на секунду не давала даже намека на, соседний район.
Доехав до гостиницы, которая располагалась в 100м от Мулен Руж, я благополучно оставил свой мотоцикл на охраняемой стоянке на -5 этаже.


Дальше было все - Монмартр, Елисейские поля, Лувр, Собор парижской богоматери, Эйфелевая башня, Диснейленд и конечно дождик )))
Хочу отметить, что до этого дня мы дождя так и не встретили. 













Ну конечно же ради этой фотки туда стоило поехать )))








Нагулявшись вдоволь по Парижу, мы задумались о дальнейшем пути следования. И опять было два варианта:
1) либо ехать через всю германию в сторону дома
2) либо поехать и поваляться на море в г. Римини в Италии. (заодно проехать через один из самый красивейших Перевалов Сен-Готард (Швейцараия/Италия) 


Ну и конечно же нами был выбран второй вариант.


По пути нас ждала Швейцария и еще один город - Цюрих.
При въезде в Швейцарию необходимо приобрести виньетку и приклеить на ветровик. Для этого есть отдельные пропускные пункты, где вежливо стоящие сотрудники, за определенную плату одаривают ваше транспортное средство наклейкой. 


Когда катишь по Швейцарии поражают местные красоты!!! Такого я нигде не видал!!!
Горы, уходящие куда-то высоко в небеса, будто устеленные зеленым ковром! Складывается полное впечатление, что люди бегают с газонокосилками и подстригают траву в горах!!!
Мне знакомые рассказали, что в Швейцарии даже горы моют!!! - не знаю. на сколько это правда ))) Но именно такое впечатление и складывается, гладя на все это великолепие.


Ночлег был на окраине Цюриха, но т.к. мы до этого нагулялись по Парижу было принято решение не ехать в центр города, а отдохнуть в отеле.


На следующий день, нас ждал наикрасивейший перевал через Альпы и дорога к морю, проходящая через Итальянский Милан!!!
Находившись под впечатлением от предстоящих красот, мы двинулись в сторону границы Швейцарии/Италии.


С каждым километром, приближаясь к Альпам мы понимали, что попадаем в СКАЗКУ!!!
Идеально гладкий асфальт извивается вдоль бесконечных гор, ущелий, водопадов, склонов, домиков, железной дороги, мостов, обрывов, серпантина.....
Порой казалось, что создатели компьютерной игры Need For Speed черпали вдохновение именно с этих пейзажей!
Такого кол-ва мотоциклов, трайков, кабриолетов, раритетных и дорогих авто на квадратный километр я не встречал нигде...
Остановившись в одном из отведённых мест для фото, к нам подъехала пара РАРИТЕТНЫХ мотоциклов из 60-х. Но каково было мое удивление, когда они сняли свои шлема!!!
Это были БАБУШКА С ДЕДУШКОЙ лет так 70-ти!!!
Мы немного пообщались, и они были удивлены, что мы приехали сюда прямиком из далекой России!!!





Добравшись до вершины перевала, мы были немного огорчены, т.к. с другой стороны горы был сильнейший дождик с туманом, и мы не смогли увидеть долгожданный пейзаж.
Но для наглядности, позволю себе вставить фото из инета:


   
 
Спустившись с перевала, мы поехали в сторону городка Римини. До этого мы с женой уже катались по Италии и посещали все основные города и достопримечательности.
Поэтому нас тянуло и манило именно МОРЕ. И как же было приятно вернуться в один из городков, на побережье Адриатического моря, где нам уже все так знакомо )))
Чем дальше мы продвигались на юго-восток, тем становилось жарче. Пришлось скинуть все наши куртки и катить в облегченном варианте )))


По приезду нас ждали две Итальянские POLICE-WOMAN )))
Подъехав к отелю, оказалось, что парковка для мотоциклов полностью занята, и автомобили стоят вплотную друг к дружке. Но мне же нужно выгрузить кофры и отнести весь мой багаж в отель.
Так я и нашел отличное место для остановки и выгрузки вещей прям на пешеходном переходе ))) Припарковавшись на зебре, я повертел головой и увидел в 20-ти метрах двух Женщин-полицейских.
Сразу смекетив, что к чему, я решил, как порядочный гражданин, подойти и спросить, где здесь можно безопасно припарковать мотоцикл.
На что они в два голоса начали жестикулировать и что-то радостно объяснять на Итальянском.
Из этого монолога я понял, что парковка где-то в 200 метрах за железнодорожным переездом.


Подумав, что подойдя и спросив про парковку, я тем самым обеспечил себе без штрафную выгрузку кофров и благополучное убытие на стоянку, я принялся таскать все вещи в отель.
В походе за очередным багажом к своему мотоциклу, я увидел, как эти две итальянские барышни стоят около моего Vmax и мило так, ненавязчиво, выписывают протокол.
И тут подхожу я, и говорю:
 - Hi girls ))) Привет девчонки, а че это вы тут делаете ???
 Говорят по итальянски:
 - Как че, штраф выписываем. Вы же стоите на зебре!
 - Правильно,  НО т.к. все места заняты я специально к Вам подошел и спросил где я могу припарковаться.
   Вот как раз сейчас, воспользовавшись Вашим советом, сажусь на мотоцикл и еду в места безопасной парковки.
 - Да, но Вы уже нарушили.
 - Нее, я остановился спросить Вашей помощи...
 - Да, но Вы же нарушили.
 - Нее, я еду в место безопасной парковки, как Вы мне и посоветовали.
 - Да, Но вы стоите на пешеходном переходе!
 - Да нет же, я же еду на парковку!
Через 5-ть минут пререканий и высказываний одной и той же реплики, было решено поменять тактику:
 - Ладно, девчонки. Давайте закроем на это глаза и будем считать, что нашей встречи не было.
 - Да, но вы же нарушили!! Вот Вам протокол! - протягивает мне бумажку...
Не придумав ничего лучшего, я и говорю:
 - Не, мне не надо, можете выкинуть Вашу бумажку!!! )))
В ответ на их лице нарисовалась такая мина, как-будто сейчас рванет атомная бомба!!!
И в этот  момент я понял, что палку явно перегнул и все-таки общаюсь с представителями власти!!!
 - Ладно, говорю: Ваша взяла. Где оплачивать штраф.
Сразу поменявшись в мимике, они обрадовались, что наконец-то стали брать верх!!!
 - Мол туда, туда и туда, короче на post office (на почте.)
Взяв бумажку, я им и говорю:
 - Девчонки, ну раз я и мой мотоцикл уже оштрафован, значит я могу оставить его прям тут на зебре ))))
И тут бомба дала о себе знать)))) !!!!!
У одной из Police-Woman произошел взрыв:
Одна начала, что-то невнятно кричать по итальянски, размахивая руками во все стороны.
Вторая, пытаясь ухватить ее за какую-нибудь машущую часть тела, стала уводить ее с места нарушения.


Крик продолжался на всем протяжении пути от моего мотоцикла до полицейской машины. )))
Про себя я подумал:  Эх, итальяшки, - макаронники...(цы)


P.s. Штраф в 28 евро так и не был оплачен. (посовещавшись, с ресепшеном, мне сказали, что штраф можно не оплачивать, т.к. я иностранец. И вряд ли бумажный протокол дойдет до Вашего адреса в России.)


Дальше был отдых на море, пицца, паста и т.д.. И как же всё-таки хорошо полежать на пляже после такого длинного путешествия!!!


Дальше наш путь лежал на север в Австрию в славный город Зальцбург.
И конечно же мы не могли не проехать через еще один красивейший перевал Европы - Гросглокнер (граница Италия/Австрия)
Приближаясь к Альпам, с каждым километров становилось все холоднее и холоднее. Из +30 градусов мы попали в +10 с дождями!!!
Конечно на перевале опять случился туман и из-за этого мы не увидели ожидаемых пейзажей.
Приехав в отель, первым делом мы приняли горячий душ!!! Но при этом в номере еще не включили отопление и нам пришлось спасть под двумя ватными одеялами.
В Австрии мы заехали в всеми известный магазин LOUIS. - Я был поражен. Все что есть в каталоге, есть в одном магазине!!!





Из Австрии мы двинулись в столицу Чехии - Прагу.
Прага - последний город в нашем длительном путешествии, где можно спокойно остановиться и погулять.
При въезде в столицу мы ехали по шоссе плавно переходящее в город. Скорость на шоссе была ~ 100км/ч. А при въезде в город 50км/ч. Так вот что поразило, если написано 50км/ч - это значит что АБСОЛЮТНО ВСЕ едут 50КМ/Ч.
И не одна "скотина" не катит 52км/ч !!!!
На таком широком шоссе при езде в 50км/ч кажется, что мир остановился и замер. - для нас это было шоком.
Чехия оказалась самым недорогим европейским городом. (в плане еды, транспорта, жилья, услуг и т.д.)
За два дня мы посетили весь исторический центр города. Но после месячного путешествия все достопримечательности уже приедаются и реагируешь на все спокойно)
И ты понимаешь, что тебя ждет любым ДОМ )))






Дальше мы за один день приодолели Чехию, Польшу (конечно с прохватом через столицу Варшаву) и пересекли границу (Польша/Белоруссия).
В Польше мы решили не останавливаться, т.к. наслышаны про неприязнь к гражданам РФ. И действительно было очень неприятно, когда на бензоколонках в тебя тычут пальцем и что-то говорят между собой на польском.


Ночлег нас ждал сразу после пересечения границы в городе Брест.


На следующий день, была мысль побывать в Брестской крепости, но т.к. мы были переполнены различными впечатлениями, приняли решение катить в сторону дома.


Часов в 9 мы стартонули из Бреста. На первой же заправке я столкнулся с совковостью наших государств.
За месяц проведённый в Европе я привык к тому, что на АЗС сначала заправляешься, а потом оплачиваешь. При этом тебя никто не контролирует. А по выходным вообще на заправках никого нет. И все предоставлено на твою совесть.
А тут же все наоборот. За топливо я всю дорогу платил картой. Попросив на бензоколонке до полного бака, мне сообщи, что такой услуги нет. Сначала вы говорите сколько литров нужно и их оплачиваете. Остаток возвращается на карту.
Все бы хорошо, только пришлось, три раза катать карту, (оплата - возврат - опять оплата). В итоге чтобы залить полный бак, нам потребовалось 30минут.
Я понял, что по такой схеме, я Белоруссию и за целый день не проеду ))) - в последствии оплату производил Российскими рублями.


При пересечении границы, как известно нет погран постов и таможни. Но как было ПРОТИВНО ехать по нашим дорогам!!!!
Мало того, что колдобина на колдобине и колдобиной погоняет, так еще люди едут со скоростным нарушением, мигая при этом фарами и сигналя!!! Там где стоит ограничение 90км/ч, все летят 130км/ч!!! - ШОК
После длительно катания по Европе, привыкаешь к правильному вождению. И очень тяжело въезжать на Родину и заново привыкать к бескультурью. ((((


От Бреста до дома мы доехали за один день. И в 23 часа мы подкати к дому с криками: УРА!!! МЫ ДОМА!!!


Ну и как положено фото спидометра:



Как же все-таки приятно вернуть домой в родные стены и родную кровать )))


ВЫВОДЫ:
- По таким дорогам я готов кататься всегда! И пускай они будут платные!
- Без навигатора в Европе делать нечего!
- Европа очень дорогая (бензин, еда..... и т.д.). Самые дорогие - скандинавские страны.
- Бронировать гостиницы на весь маршрут не имеет смысла. Во многих отелях есть бесплатный Wi/Fi.
- При планировании маршрута нужно реально оценивать свои силы и возможности.
- Прокатиться по Европе однозначно стоит!
- Оставлять мотоцикл только в безопасных местах, при этом накрывая чехлом, чтобы не бросался номер в глаза.


ИТОГ:
 - Время поездки: Месяц
 - Пробег: 8330,5км
 - Посещено стран: 13
 - Сделано фотографий: 2471шт.
 - Бюджет поездки: дорого


Схема маршрута





Если появится какие-либо вопросы, задавайте.
С удовольствием помогу в планировке маршрута c учетом различных нюансов.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2014, 16:23:27 »
Вот это здорово! С таким удовольствием прочитал и вспомнил посещенные места.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2014, 21:41:48 »
Миша , а поясни , почему мотик с номером надо прятать и без навигатора там делать нечего???
Ну и больной вопрос сколько ты на топливо выкинул??? Можно в личку
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2014, 22:26:37 »
Миша , а поясни , почему мотик с номером надо прятать и без навигатора там делать нечего???
Ну и больной вопрос сколько ты на топливо выкинул??? Можно в личку


Борь, мотик стоит накрывать  чехлом, что бы не привлекал внимания. Потому что платные стоянки отличаются от наших!
Там ты платишь за место на парковке и никто это место не охранят. Во многих случаях даже камер видеонаблюдения нет.
А случаи воровства случались. И уж чехол это самое примитивное средство от кражи. Т.к. хрен его знает что стоит под чехлом.


Навигатор нужен обязательно, т.к. по всей Европе очень много развязок, параллельных дорог с различными съездами на платные и бесплатные участки. А уж передвигаться по незнакомому городу в поисках гостиницы, вообще не представляется возможным. Особенно если названия улиц не на латинице...


Все чеки на бензин я складывал на протяжении всей поездки. По приезду подвел черту и полуилось: 38527,78руб.
Средняя стоимость бензина за всю поездку: 65,71руб. / 1литр

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2014, 22:37:52 »
Т.е. средний расход 7 литров на 100 км? Очень неплохо! Про навигатор - согласен, он намного упрощает жизнь.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2014, 23:05:06 »
Жалко мало фоток из гаража чувака((( 

Оффлайн Sanches

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Модель: v-max
  • Расположение: москва-тверь
  • Реальное имя: Александр
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2014, 00:58:36 »
Красивый отчет, Миша молодец!  :good:

Оффлайн ОЛЕСЯ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Олеся
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2014, 07:04:54 »
Мишка, вы КРУТЬ!!! :)
Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой...

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2014, 07:45:07 »
Т.е. средний расход 7 литров на 100 км? Очень неплохо!
А чему удивляться Миша не куда не спешил, ехал головой крутил. Да и бензин там не ослиная моча.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2014, 09:57:09 »
Т.е. средний расход 7 литров на 100 км? Очень неплохо! Про навигатор - согласен, он намного упрощает жизнь.


Примерно так.

Максимальный пробег на одном баке составил 220км!!! 

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2014, 10:00:04 »
Жалко мало фоток из гаража чувака(((


Ну мы люди скромные, и не позволили себе бегать и фоткать каждую запчастюльку ))) Подумали бы, что дикари )))
P.s. Это не гараж, а полноценный магазин с большущим сервисом, где находятся ТОЛЬКО Vmax !!!!!
[size=78%]   [/size]

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2014, 11:03:42 »
Ну наконец то отписался...Крутяк, как сказал бы Бедняков в "Орле и Решке", хотя сам только из Европ вернулся (правда только 7 стран объездил, и то на авто), но ..чуть слезу не пустил....Опять манит дорога...пошли в журнал Мото, пусть опубликуют-все лаконично, с фотками, по существу....ВЫ МОЛОДЦЫ!!!

Оффлайн geniius

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Ненавижу огородников
  • Модель: 2LТ, 97'
  • Расположение: Щелково
  • Реальное имя: Vadim
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2014, 21:25:58 »
 :good: Классно

Оффлайн ОЛЕСЯ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Олеся
Re: Wacken holy land 2014 !!! + Путешествие по Европе!!!
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2014, 08:58:22 »
Мишка, Димон вчера читая твоё произведение о поездке кусал усы и сглатывал слюну:))))))) Круто, суперкруто конечно вы скатались!!! Молодцы!!!:))))
Если человек начинает философствовать - дело пахнет белой горячкой...