Автор Тема: нездоровый гул - накатом!?  (Прочитано 2530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gunz

  • Гость
нездоровый гул - накатом!?
« : 14 Июль 2008, 10:46:56 »
есть такая тема, при движении наргуженным двиглом какой-от гул, местами со слабым звоном.
собстнна вопрос...Вас из Дас? И на что попадос?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 10:53:50 от Gunz »

v-aga

  • Гость
Re: не здоровый гул - накатом!?
« Ответ #1 : 14 Июль 2008, 10:57:06 »
Всякие гулы и подбрякивания из ямаховского двигла  ИМХО дело нормальное, вопрос насколько сильно, котнись какнить междуделом на нулевой драге и послушай, если после етого тебе пвоя кувалда бесшумной покажется то нечего страшного, а если уж там чагото конкретно забренчало то надо раскатывать и ваеснять. По твоему вопросу  - случается такая кака у особо злобных пуляторов - ломает хвостовик передней конической пары - покотай мот на нейтрале тыды сюды и послухай в районе етого редуктора , если слышны щелчки то пора лездь в двигло

Leha_PL5

  • Гость
Re: не здоровый гул - накатом!?
« Ответ #2 : 15 Июль 2008, 00:52:19 »
По твоему вопросу  - случается такая кака у особо злобных пуляторов - ломает хвостовик передней конической пары - покотай мот на нейтрале тыды сюды и послухай в районе етого редуктора , если слышны щелчки то пора лездь в двигло
Зачем в двигло то сразу?
А по описаниям похоже на то. Выхода 2. Заказывать новый (25000р.) или искать б/у пару.(10000р.)  Все попытки восстановить, аукнутся очень дорого и ненадолго!
Либо подшипник, умер, что говорит об износе, что тоже означает замена редуктора,
если масло конечно было на уровне.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 00:56:23 от Leha_PL5 »

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: нездоровый гул - накатом!?
« Ответ #3 : 15 Июль 2008, 11:23:16 »
Хвостовик - не редуктор, он в моторе, соответственно если ему капетц - это замена с разборкой двигла...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Оффлайн Slavec

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Модель: продал мля...
  • Расположение: Кемерово
Re: нездоровый гул - накатом!?
« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 11:42:40 »
кста, как ещё можно переднюю пару продиагностить??? у меня вроди ничё особо не щёлкает, но люфтец какой-то в трансмисси езь...  оно может и нормально, но хотелосьбы проверить

Оффлайн v-nax

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2435
  • Модель: Suzuki Intruder 1400
Re: нездоровый гул - накатом!?
« Ответ #5 : 15 Июль 2008, 11:50:33 »
Как перёд проверить не разбирая - не знаю. Люфт в трансмиссии должен быть - без него не поедет, а вклинит. Если люфт велик именно в редукторе - он регулируется, гайка, вроде, со стороны кардана... Хде-то здесь хто-то уже писал...
... каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
 К примеру, застрелить кого-нибудь
.

Leha_PL5

  • Гость
Re: нездоровый гул - накатом!?
« Ответ #6 : 15 Июль 2008, 16:29:44 »
Редуктора не регулируют! только на заводе изготовителе. Шайбочки это не надолго.
Хвостовик я думаю замучаешься убивать, я имел ввиду другой "хвостовик"