Автор Тема: Снять маятник ???  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaChEtE

  • Гость
Снять маятник ???
« : 16 Декабрь 2008, 15:31:00 »
Приветы фсем, вот решил полимерить раму и маятник, но для начала маятник. Вопрос вообщем ф теме, как эты штука сымаеться, т.е. чё и в какой последовательности делать, есть ли какие сИкретные сикреты которые могут помешать его снять? Оч буду благодарен если кто выложит воты снятия, ибо это будет мой первый раз))

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Снять маятник ???
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2008, 17:06:51 »
проще пареной репы:-) сымаеш колесо, тормоза задние от реактивной тяги отстыковываешь, сымаешь амморты, потом две хромяшные заглушки по-бокам рамы окрываешь и откручиваешь ось:-)
От Парижа до Находки я доеду без колготок

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2008, 08:17:39 »
Спасиб за ответ, сёдня пробовать снимать и фотать на фсяк случий, вдруг ткойж как я ещё найдётся:) я вот только не пойму как кардан от двигла отцепить?

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Re: Снять маятник ???
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2008, 08:33:54 »
- сам отвалится. Там шлицевое соединение. отвинчивай не парь мозк.
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 11:59:53 »
Всё, снял маятник. но сразу несколько проблем: в местах где маятник крепиться к раме, в нём стоят резинки с каждой стороны, в этих ризинках по 2е шайбы, вопрос: как вытащить вторую шайбу(первая сама выпадывает), не закосячив при этом резинку ну и как саму резинку достать и тож не закосячить???
Колесо снялось вместе с редуктором, как его оторвать о колеса, никаких болтов и прочего крипежа я ненашёл???
И не совсем в тему... чем акроме пескоструйки снять старую краску и надо ли это вообще для полимерки???

Спасиб за помощь)

ASB

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 12:25:57 »
краску снять смывкой и щеткой, а на счет колеса - ось открутил?

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 12:53:10 »
Цитировать
краску снять смывкой и щеткой, а на счет колеса - ось открутил?
про смывку, чёт мне кажеться не возмёт, там вроде полимерка или нет?
если ось не вытащить колесо, не снять или я чё путаю ???

ASB

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2008, 13:11:49 »
ось- это как болт с гайкой (она и стягивает редуктор и колесо)

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 10:08:30 »
Цитировать
ось- это как болт с гайкой (она и стягивает редуктор и колесо)
Никогда до этого не разбирал мот поэтому, я чёт не понимаю, думал ось эта штука которая проходит через колесо=> колесо держится на маятнике и если её не снять, колесо снять невозможно, разве нет ??? если да, то я её вытащил, но редуктор с карданом продолжает весеть на колесе, и как его снять не знаю...

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Снять маятник ???
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 10:20:17 »
Цитировать
ось- это как болт с гайкой (она и стягивает редуктор и колесо)
Никогда до этого не разбирал мот поэтому, я чёт не понимаю, думал ось эта штука которая проходит через колесо=> колесо держится на маятнике и если её не снять, колесо снять невозможно, разве нет ??? если да, то я её вытащил, но редуктор с карданом продолжает весеть на колесе, и как его снять не знаю...


По идее он оттуда просто снимается и фсе. Делать то вроде ничего не надо??? Попробуй его просто выдернуть без фанатизма, ну тоесть из лежащего на полу плашмя колеса тяни вверх. Т.е. все так же как с соединением кардана и двигателя.

Просто я думал, что околесо снимается в первую очередь, кардан то для этого снимать не надо...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 10:22:09 от Pa3yM »
Только массовые расстрелы спасут Родину.

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2008, 10:34:35 »
Цитировать
По идее он оттуда просто снимается и фсе. Делать то вроде ничего не надо??? Попробуй его просто выдернуть без фанатизма, ну тоесть из лежащего на полу плашмя колеса тяни вверх. Т.е. все так же как с соединением кардана и двигателя.

Просто я думал, что околесо снимается в первую очередь, кардан то для этого снимать не надо...

В этом и вопрос, редуктор от колеса можно оторвать только если поятнуть за него??? или надо как-то кардан отцепить а потом редуктор или может там есть где секретный крепёж)) ??

И вопрос про ризинки в маятнике всё ещё меня волнует, вчера опять крутил вертел его, а как их извлечь так и не понял...

Оффлайн Pa3yM

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Модель: F6C 2001
  • Расположение: Москва, Митино
Re: Снять маятник ???
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 13:18:08 »

Тяни  ;D
Только массовые расстрелы спасут Родину.

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Снять маятник ???
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 13:29:09 »
...в нём стоят резинки с каждой стороны, в этих ризинках по 2е шайбы, вопрос: как вытащить вторую шайбу(первая сама выпадывает), не закосячив при этом резинку ну и как саму резинку достать и тож не закосячить???

Если ты о просавках, которые в сальниках сидят и в подшипники упираются, то там всё просто. Аккуратно пальцем достаешь, её ничего не держит.

Колесо тоже легко вынимается, просто тянуть нужно, оно на резинке сидит. Может немного "прикипеть", попробуй тянуть немного шатая из стороны в сторону.  ;)

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 13:49:35 »
Цитировать
Если ты о просавках, которые в сальниках сидят и в подшипники упираются, то там всё просто. Аккуратно пальцем достаешь, её ничего не держит.

Колесо тоже легко вынимается, просто тянуть нужно, оно на резинке сидит. Может немного "прикипеть", попробуй тянуть немного шатая из стороны в сторону.

Спасиб за совет, сёдня вечером попробую стянуть редуктор с колеса.
А про резинки, я не знаю об одном и томже мы говорим или нет)) завтра фотки выложу этих резинок.

MaChEtE

  • Гость
Re: Снять маятник ???
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2008, 11:23:57 »
Доброго времени суток фсем.

Результаты вчерашнего вечера: редуктор никуя не хочет слезать...
http://img72.imageshack.us/img72/3920/13086095ys3.jpg

А вот фотки резинок которые мне весь мозг изипали своим не хотением:http://img68.imageshack.us/img68/8296/sdc10064ts3.jpg
И вопрос про краску остаётся, никто не снимал краску старую, перед тем как полимерить?

Атцы помогите советом...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 11:28:05 от MaChEtE »