Автор Тема: Тихая вибрация  (Прочитано 3143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Тихая вибрация
« Ответ #15 : 01 Май 2009, 02:26:24 »
Не сама приборка, иначе при хватании рукой она бы переставала.
Внутри, внутри её что то (это версия.)
И почему оно не дребезжало раньше ?
Очень глянь болты крепления вентилятора, у мене с полмесяца назад один протерялся, я устал искать чё где дребежжыт (при этом звук был как раз таки "пластмассовый и как бы из приборки).
Зато теперь при проезде сравнительно больших колдо$бин, начались неизвестные природе негромкие щелчки, тоже откуда-то спереди....  ??? ??? ???
имхо

Toxa

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #16 : 01 Май 2009, 10:30:34 »
у меня тоже недавно задребезжало в районе приборке, ровно на 3000 оборотах, подозреваю что звук из тахометра

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Тихая вибрация
« Ответ #17 : 01 Май 2009, 11:42:22 »
вентилятор бренчит а звук как из приборки
тож такое было
Club's Green Voice

algunin

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #18 : 02 Май 2009, 20:17:56 »
1) а колесе снимал ставил кто сама или механик ?2)100 грамм это недопустимо проверь отдельно диск если на диске Общая сума состовляет 20 грам то пакрышку надо заменить она бракованая ?3) шинмонтажки мог отбалды присабачить грузики ты видила табло станка на котором развисавка показывается ?
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 17:53:55 от algunin »

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: Тихая вибрация
« Ответ #19 : 03 Май 2009, 00:03:19 »
Недавно колеса на балансировку возил, повесить на заднее намеревались 60гр, затем покачали его на валу на балансирном, а оно там болтается - подшипнички под замену оказались.

algunin

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #20 : 03 Май 2009, 10:28:49 »
игольчатый подшипник фактически вечный а вот шариковый умирает иза изношеного сальника и плохого уплотнения в самом подшипнике так называемого пальника ну и есть еще один фактор время

Cockchafer

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #21 : 03 Май 2009, 14:53:10 »
10 а колесе снимал ставил кто сама или механик ?2)100 грамм это недопустимо проверь отдельно диск если на диске Общая сума состовляет 20 грам то пакрышку надо заменить она бракованая ?3) шинмонтажки мог отбалды присабачить грузики ты видила табло станка на котором развисавка показывается ?

Снимал и ставил механик, грузики не от балды - на станок смотрела сама, единственно механик поленился переставить меткой в другую сторону , сказав что может получится еще больше.
Вибрация вроде прошла - глюк видимо был или еще что. Грузов действительно много - столько мне ставили только на джипоские колеса нашего производства..... наверно доберусь до другого шиномонтажа и проверю все же....хотя нареканий вроде никаких.

algunin

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #22 : 03 Май 2009, 17:57:01 »
100 грамм это много по любому ,но как ты не собираешся ездить быстро то это не помеха ,все же попробуй проверить еще раз балансировку
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 18:00:00 от algunin »

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Тихая вибрация
« Ответ #23 : 08 Май 2009, 05:35:51 »
везёт вам, можно на разные шиномантажки заехать, у нас блин на весь город 1,5 конторы которые балансировкой мото колёс занимаются.
а 100 грамм это очень много, я бы не рискнул с таким колесом кататься, доже если вибрации нет.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Cockchafer

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #24 : 30 Июнь 2009, 11:30:06 »
Вернемся к балансировке ..... :)

Прокатилась тут по Новориге со скоростью 190.... заднее колесо чувствительно стало гулять на этой скорости, на 180 этого нет. Все происходило на прямике. Раму и маятник протяну, но опять же возник тот же вопрос про заднее колесо и 100 грамм.
Съездила на пару шиномонтажей (полные...му... гхм... "полный восторг, сэр!"(с) ). На Зорге мне сказали что мол может быть резина кривая, но " вы попробуйте, снимите все грузики - может поможет...и вообще у нас нет подьемника чтобы снять ваше колесо"....
На Расплетина мне вообще сказали " мы работаем, но грузов у нас нет и......мы не знаем как снимать ваше колесо".... Блин, такое ощущение что максы вообще не ездят на шиномонтажи.
Ну так вот.
Вопрос такой . Резина ставится обычно "по метке", т.е. метка на покрышке соотносится с соском на диске, но так делается не на всех мотах, посему вопрос : как с этим делом на в-максе ? Нет ли метки "L" на диске, на против которой и надо ставить метку резины ( кстати у метзеллера как насчет метки ? ее нужно ставить "около" или "напротив" ? у разных резин это по разному, как мне удалось выяснить из интернета).
И еще вопрос : где найти нормальный шиномонтаж чтобы проверить балансировку? ( желательно на севере, но в принципе Москва маленький город :) )

ASB

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #25 : 30 Июнь 2009, 11:37:30 »
я когда переобувал передок, поставили метку к соску, померяли скока надо грузиков (около 30ти), решили, что многовато, спустили колесо и передвинули саму покрышку и все ок, грузиков около 15 грамм вышло вроде

Cockchafer

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #26 : 30 Июнь 2009, 12:39:04 »
А передвинули не помнишь как ? На 180 градусов ?
Перед у меня стоит метка к соску и всего 5 грамм навесили, а вот зад... может конечно диск кривой...или все же руки.

ASB

  • Гость
Re: Тихая вибрация
« Ответ #27 : 30 Июнь 2009, 12:42:29 »
мы заботровали колесо, повесили-посмотрели сколько надо грузиков и куда, затем тяжелую сторону провернули ближе в метке предпологаемых грузиков-вертеть надо