Автор Тема: призрачный люфт  (Прочитано 1744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D_baks

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 93
призрачный люфт
« : 08 Июнь 2009, 00:20:38 »
камрады!!! помогите кто может!!! появился непонятный люфт в руле. особенно чувствуется када на первой-второй передаче едешь. тупо колесо рулит само. или када стоишь на месте , руль прямо, и покачать рулем легонько влево-вправо, то люфтит пипец!!! а сам узел , где именно люфтит, немогу найти хоть убей!!! колесо относительно руля сидит мертво. по-моему люфтит вся вилка, тока где???
и больше нет ни веры ни любви, ни мира ни войны - лишь только мы и солнца свет...

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: призрачный люфт
« Ответ #1 : 08 Июнь 2009, 00:31:31 »
поставь мот на центральную подножку, вывеси переднее колесо и начинай поиск люфта, проверяя на всякий случай, по ходу дела, все резьбовые соединения (траверсы, рулевая колонка, и прочее) уверен, что ответ найдется всегда если действовать последовательно...
с ув..

Болт

  • Гость
Re: призрачный люфт
« Ответ #2 : 08 Июнь 2009, 00:32:05 »
направляющие?
алкоголь?

Оффлайн D_baks

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 93
Re: призрачный люфт
« Ответ #3 : 08 Июнь 2009, 01:55:54 »
да какой там алкоголь, не до алкоголя здесь. гоблин-шоу на носу!!!
последние поиски с проверкой всех!!! резьбовых соединений показали тока то, что люфтит при дергании за вывешенное переднее колесо. но не колесо точно!!! неужели направляющие??? и че с ними делать???
и больше нет ни веры ни любви, ни мира ни войны - лишь только мы и солнца свет...

Болт

  • Гость
Re: призрачный люфт
« Ответ #4 : 08 Июнь 2009, 02:07:19 »
МЕНЯТЬ!

Оффлайн YMIX

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 217
  • SUZUKI VZ1600
  • Расположение: СПб
Re: призрачный люфт
« Ответ #5 : 08 Июнь 2009, 03:02:36 »
неужели направляющие???
Неужели не стучат???

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: призрачный люфт
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 03:42:18 »
Юра прав направляющие сначала слышно и   звук такой  мерзкий что хош не хош поменяешь
чтобы уяснить ситуацию полезно скинуть колесо и покачать расслабленные перья
Club's Green Voice

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: призрачный люфт
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 07:18:57 »
Подёргай не за стаканы, а за перья. Может быть это рулевой подшипник.

Agent Smit

  • Гость
Re: призрачный люфт
« Ответ #8 : 09 Июнь 2009, 10:04:16 »
отпишусь тоже в этой теме. Проблема тоже с передней частью. Вобщем на кочках, ямках побольше, спереди што то, где то, толи скрепит толи стучит толи брякает. Я сломал мозг. Люфтов нет, направляющие с сальниками и пыльниками 8тыщ прошли в том сезоне менял. Вобщем звук напрягающий. где это может происходить. Может у каво также было. И еще вчера прислушиваясь к мотору дабы понять от кудо сей пакостный звук обнаружил, што слево под крышкой где находица обгонка звуки пахожие на стук роликов обгонки. Три варианта:1)Либо Я ПАРАНОИК 2) Либо это так и должно быть (при работающем двигателе ани так и бренькают 3) с той стороны цепьраспредвала и её нада подтягивать(но я незнаю тамли ана находица и как её натягивать ибо с ГРМ я необщался еще)
P.S.: :connie_crazyperson:Чокнутый параноик))))))) жду подсказок

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: призрачный люфт
« Ответ #9 : 09 Июнь 2009, 13:09:52 »
отпишусь тоже в этой теме. Проблема тоже с передней частью. Вобщем на кочках, ямках побольше, спереди што то, где то, толи скрепит толи стучит толи брякает. Я сломал мозг. Люфтов нет, направляющие с сальниками и пыльниками 8тыщ прошли в том сезоне менял. Вобщем звук напрягающий. где это может происходить. Может у каво также было. И еще вчера прислушиваясь к мотору дабы понять от кудо сей пакостный звук обнаружил, што слево под крышкой где находица обгонка звуки пахожие на стук роликов обгонки. Три варианта:1)Либо Я ПАРАНОИК 2) Либо это так и должно быть (при работающем двигателе ани так и бренькают 3) с той стороны цепьраспредвала и её нада подтягивать(но я незнаю тамли ана находица и как её натягивать ибо с ГРМ я необщался еще)
P.S.: :connie_crazyperson:Чокнутый параноик))))))) жду подсказок
как только цепь распредвала ослабиться, сразу поменяешь поршневую и клапана, а если "повезет" то и головки циллиндров. цепь натягивается автоматически в виду особенностей конструкции натяжителя.
если спереди просто на кочках что-то брякает, то посмотри в фаре всякие електро соединения, которые и могут издавать такой звук при тряске.. а обгонку лучше проверить, если тем более ни разу на нее не глядел, ролики там греметь не будут, а вот три веселых болтика топускаются на ура. делов с обгонкой не так много а вот уверенность что все в порядке приносит потом только радость.
на тему направляющих: проверяйте люфт перьев так же и в том положении в котором они работают при езде пружины при этом придется расслабить (сделать это не так сложно: открутив всего лиш 2 заглушки сверху) надеюсь не надо обьяснять что делается это на вывешанном переднем колесе?
с ув..
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 13:20:35 от AndreyGround »

Agent Smit

  • Гость
Re: призрачный люфт
« Ответ #10 : 09 Июнь 2009, 13:16:55 »
Обгонку я знаю как болупленную проверил пару недель назад. посадил я её намертво. может ролики так и должны патамушто по звуку пахоже на них а обгонка прошла ну максимум полторы тыщи ана новая менял в августе таго года. А фару посматрю. Спасибо про неё даже недумал.

Agent Smit

  • Гость
Re: призрачный люфт
« Ответ #11 : 09 Июнь 2009, 13:17:50 »
А вобще значит нестоит напрягаца по поваду цепи ГРМ?? правильно ли я понял?

Оффлайн AndreyGround

  • будешь на Земле- заходи...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • +7 927 255 0 255
  • Модель: Vmax 2-LT 92
  • Расположение: г.Михайловка Волгоградской обл.
  • Реальное имя: Андрей
Re: призрачный люфт
« Ответ #12 : 09 Июнь 2009, 13:29:06 »
А вобще значит нестоит напрягаца по поваду цепи ГРМ?? правильно ли я понял?
есть вариант: возьми  фонандоскоп (тебя такой штукой врачи слушали, знаешь. в аптеке по 100р самый дешевый)) с ним определить место гораздо точнее можно а по месту можно и понять уже что именно там такое стучит или брякает)).

Agent Smit

  • Гость
Re: призрачный люфт
« Ответ #13 : 09 Июнь 2009, 15:45:43 »
 :moto:Так ТтоЧНА)))