Автор Тема: Где отремонтировать? Очень большая просьба помочь.  (Прочитано 4516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J.Fry

  • Гость
Краткая суть. Я совсем не специалист, знаю о ремонте в общих чертах, не больше.
Приехал в box-moto (который на территории sexton) с жалобой на странный звук и потерю мощности. Диагностировали попадание охлаждающей жидкости из-за прохудившейся прокладки.
Диагностировали и привезли быстро, нареканий вообще нет. А вот дальше...
Озвучили срок в 2 дня после чего начали всячески оттягивать срок. На данный момент он у них именно на ремонте, после прихода запчастей больше трёх неделель. Самое плохое, что мне сильно, как это... Говорили не правду. На данный момент не могут его корректно собрать. Что-то с  (есть телефон механика он расскажет подробнее).
Суть вопроса, кто может мне собрать двигатель.
Сразу хочу озвучить, что деньги это очень важный момент, но время крайне важно!

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Ложка дорога к обеду.  Ты изначально обратился не по адресу, а почему в ямаху не поехал? :connie_nutzo:
В кротчайшие  сроки я думаю сейчас вообще ни кто не возьмется, либо ценник будет адский.
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

J.Fry

  • Гость
По не по адресу. А где адрес то написан? Я предположил, что в таком месте всё сделают хорошо. И они меня заверили, что всё будет шикарно. Если бы знал адрес, то конечно бы поехал туда.
Про Ямаху. У них есть сервис мотоциклов 2003 года? Честно говоря даже не подумал  :dntknw:  . Ну и ни где на форуме не встречал упоминания про сервич ямахи.
Про ценник. Адский это сколько? Ну просто у всех разные представления. Я совсем не богат, но может что-то и найду.


J.Fry

  • Гость
Ложка дорога к обеду.


Я его купил в очень хорошем состоянии (и с виду и по общим ощущениям от езды) этой зимой. В апреле отьездил с неделю и это проявилось, раньше это узнать было просто не возможно.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Да не отправлял я тебя в ямаху, это хорошо что туда не поехал, там вообще ка липку обобрали бы .
А про ложку , сейчас сезон и работы везде валом :pardon:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
набери мне , 90З033100Б, подумаем что с мотором :friends:

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
какая прокладка может прохудицца что бы охлождайка попала в масло ????
я знаю только:1.между головой и картером, 2) "печенюшки" 3) Хитровыебаная прокладка в помпе. ииииии всё. 1. только из-за перегрева может быть ИМХО, 2. Если не трогал то там врятли потечёт 3) может, но там делов на 10 минут при наличии прокладки. Что можно делать 3 недели ??????????
Или там начался классический развод, колечки навернулись, вкладыши сдохли и тд и тп ?
Я конечно понимаю я ещё тот распиздяй, и мотор сибираю уже месяц :) но я то сам делаю и у меня тупо нет время, а тут Бабки платят .....
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Крокодил

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
собственно кончить кольца на кувалдомоторе?
тут нужен талант
я думаю ресурс у них до замены тысячь двести
собственно как на всех японских моторах
автомобильного типа
Club's Green Voice

J.Fry

  • Гость
Собственно вот Прокладка головки цилиндров Yamaha номер 19. Мне её показывали, она многослойная и реально разошлась.

Собственно как я понял поменять не проблема для них, но во первых мне не озвучили реальных сроков, а во вторых откровенно врали про то, что якобы собрали его. Говорили вот тут ещё чуть подкрасить и завтра отдадим, пока я не приехал и лично не стал смотреть, что происходит. Последний наш разговор с механиком (менеджер уже со мной не говорит) закончился тем, что он сам устал и не знает что делать. Если кто-то знающий вдруг хочет пообщаться с механиком и уточнить, а лучше посмотреть на всё это, буду очень признателен, просто я беспокоюсь, что заберу у них и выясниться, что там чего-нить сделали плохое.
На данный момент проблема в распредвале, два цилиндра не работают.
Master Sem предложил свою помощь, вот думаю как к нему его довезти. Ни кто случайно не едет в сторону Ярославля примерно 250 000 км? Мне конечно уже озвучили цену в 10 000, и я конечно заплачу, но вдруг кто довезёт дешевле.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 15:55:46 от J.Fry »

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
скажу тебе по секрету, она так и выглядит (прокладка) состоят из 3 алюминиевых листов... и когда берёшь новую она всё такаяже из кусков болтаецца как говно и скреплена мелкими "пайками".
ПОзвони медному что-ле или  Хомаку-Крокодилу вдруг чем помогут. Тем более раз собрался везти то отвёз бы в питер, там ребята посмотрят и подскажу и сделают. ИМХО.

Вроде как год зареген, читашь форум, вот накой хер повёз мот в этот "сервис" когда есть спецы кторые занимаюцца в 99% случаев только кувалдами
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 16:39:51 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)

J.Fry

  • Гость
скажу тебе по секрету, она так и выглядит (прокладка) состоят из 3 алюминиевых листов... и когда берёшь новую она всё такаяже из кусков болтаецца как говно и скреплена мелкими "пайками".
ПОзвони медному что-ле или  Хомаку-Крокодилу вдруг чем помогут. Тем более раз собрался везти то отвёз бы в питер, там ребята посмотрят и подскажу и сделают. ИМХО.


Первое. Ни в коем случае не претендую на какие либо знания. Но я всё же могу отличить нормальное состояние, тем более если я видел новые и это, и это состояние было явно не нормальное.
Второе. Я уже созвонился и исходя из вопросов заданных мне, рискну довериться данному человеку. Про позвонить медному, если честно, то после одного из прочитанных мною топиков про задержку с ремонтом не в сезон, не рискну обратиться к нему в сезон, ни в коем случае не из-за не квалификации и т.п.


Ни кого не хочу обидеть, но мне всё же приятнее разговаривать с тем, кто не рассуждал, а конкретно спросил и сказал, хочешь что-бы я помог - вези, и кстати предложил варианты с машиной.


P.S. всем огромное спасибо за советы, у меня просто зависимость от мотоцикла и в случае таких вот проблем теряю возможность воспринимать эту реальность спокойно.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Я что то думал до Ярика меньше будет?
Конкретно, от куда, куда и когда надо? Можно подумать...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

J.Fry

  • Гость
Я что то думал до Ярика меньше будет?
Конкретно, от куда, куда и когда надо? Можно подумать...

Куда. Я подсмотрел в профиле Кесова Гора. Где то в этом районе.
От куда. Территория sexton
Когда. В ближайшее время, могу подстроиться под вас.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 17:35:04 от J.Fry »

Оффлайн Master Sem

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Модель: ИШ 56 С КАЛЯСКАЙ V max 1700
  • Расположение: Москва. САО Россия.
  • Реальное имя: Сергей Андреевич
Боря , велкам :friends:

J.Fry

  • Гость
Вроде как год зареген, читашь форум, вот накой хер повёз мот в этот "сервис" когда есть спецы кторые занимаюцца в 99% случаев только кувалдами


Моя ошибка, исправлюсь. Но была у меня причина и к тому же не особо где написано, что приезжайте вот сюда, вот наш номер. В основном тут пишут, что сам сделал. Но в любом случае я был не прав и весьма наглядно мне это показали.