Автор Тема: фотоотчет по Севастополю  (Прочитано 4780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2017, 12:26:57 »
я там был как типичный экскурсант
летел самолётом туда и обратно

рассекал по Севастополю на маршрутках и водных трамваях
и ни грамма не жалею


думаю на гору крепости Чембало на кувалде шансов заехать нет
очень крутой склон
а я там побывал



Club's Green Voice

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2017, 12:47:46 »
Цитировать
думаю на гору крепости Чембало на кувалде шансов заехать нет


   Ничего особливого в этой Чембале нет...руины и леса... только вид на Ай-я. А вот от Севаса до Феодосии прокатиться, по ЮБК, или на Ай-Петри(здесь я был только на авто... и то экстрим и красота!)-вот это прелесть! Не героизм, нет, а просто очень интересно... хоть и на серпантинах камешки с песочком достают. Даже "тренировочный" участок Грушевка-Судак доставляет удовольствие. На любителя, конечно. После мотоцикла, поездка в Крым на авто-это простое перемещение из пункта А в пункт В. Когда едешь на авто, а тебя обгоняют, или навстречу едут мотоциклисты, становится ужасно завидно, и окуительно приятно на них смотреть.

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2017, 19:16:54 »
Даааа, 70 км серпантина от Судака до Алушты, это нужно прохватить каждому, приехавшему в Крым. Самая любимая моя дорога, хоть и убитая местами. Тер там резинку до краев, на всех мотиках, а на кувалде, да с пассажиром, кончить можно...







Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2017, 06:54:20 »
Колесо красивое, хули говорить. Но там от Морского до Рыбачья покрасивше места есть... особенно плато нравятся. И после них спуски к морю. Хоть и не очень высоко, но первых минут 40 в ушах закладывает...интересно и необычно.
  А от Севаса до Алушты тоже есть смысл прокатить. Дорожка "паркетная", едешь на расслабоне, наслаждаешься горами и морем...воздух-вообще отдельная история! Можно немножко катнуть по нижней дороге. Хоть знаки и висят, но менты сами нам предложили, и даже фамилию и звание своё назвал, на случай остановки другими. Её можно проскочить и за пару часов, как большинство и делают(мы часа за 4-5), но пропустите всю красоту и кайф. Нужно минимум хоть 2-3 дня. А если с Ай-Петри, то дней 5.
  От Судака до Коктебля(до Щебетовки) мне показалась круче, чем Судак-Алушта, хоть и короче. Но в Солнечную Долину заехать надо. Только там настоящий "Чёрный доктор", хоть и дорогущий, падлюка!
  В Коктебле только арка красивая и хамса крупная и вкусная. Орджоникидзе-интересный городок, на мысе, выступающим в море км на 10-15. Но кухня там почти во всех барах очень посредственная.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 07:17:30 от PORT WINE »

Оффлайн FabulouS

  • Для остановки нет причин, Иду, скользя. И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя.
  • Глобальный модератор
  • Iron Butt
  • *****
  • Сообщений: 456
  • +7 905 778 0 666 Viam supervadet vadens
  • Модель: 2LT 2002
  • Расположение: ɐ ʚ ʞ ɔ о w 54-й км МКАД
  • Реальное имя: Ольга
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2017, 11:30:24 »
Но там от Морского до Рыбачья покрасивше места есть...

А от Севаса до Алушты тоже есть смысл прокатить. Дорожка "паркетная", едешь на расслабоне, наслаждаешься горами и морем...воздух-вообще отдельная история!

А если с Ай-Петри, то дней 5.

От Судака до Коктебля(до Щебетовки) мне показалась круче, чем Судак-Алушта, хоть и короче.

В Коктебле только арка красивая...

Поддержу: самые красивые горы :good: по дороге Алушта - Севас, там ещё пару тоннелей в горах, въезжая в которые ничего не видно, а самое ласковое море и малолюдный пляж в Береговом, в Коктебеле, действительно кроме арки и плантаций винограда ничего нет, да и дорога мне не очень понравилась, смотреть не на что, только что запомнилась где-то высоко в горах,  лошадь с жеребёнком и больше никого вокруг...отсутствие жизни и заправок по дороге от Судака до Коктебеля с баком в 15л. настораживало при подъеме и спуске на серпантине))) :grin: Впрочем, на Ай-Петри тоже нервы пощекотало, когда пошли повороты под 180`при том, что залетала я на неё уже на резерве))) ну и пару фоток с путешествия)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2017, 11:49:53 от FabulouS »
Выезжая на дорогу, помни правило военного лётчика: "Все, кругом, хотят целенаправленно тебя сбить!!!"
http://vk.com/fabulous_olga_ya

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2017, 11:56:09 »
Ха! На одном из фото увидел новых знакомых из Казани!!!!
Круть!!!

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #21 : 26 Октябрь 2017, 08:40:29 »
  А раньше арка осмысленней была... Сейчас тупое название...



Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2017, 08:50:14 »
Это почему? Потому что на фотке нет пьяных мотоциклюг? :laugh3:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2017, 12:07:19 »
 Пьяные мацатыклисты тут непричём. "Страна коньяков"-Коктебель вначале Крымских гор, виноградников, а значит вин и коньяков... и с юмором :good: . А теперешняя "Страна Коктебель"-ни туда, ни сюда... тупейшее название. И звучит как АвтоВАЗ, два раза, чтоб поверили, АВТОМОБИЛЬНЫЙ. Но это для тех, кто перевод знает...


[size=78%]"Слово "Коктебель" состоит из трёх тюркских слов. Первое - кок (гек) - значит синий, голубой, небесного цвета. Второе - тэбэ (тепе) - вершина, верхушка, холм, курган, крыша. Третья - эль - край, страна, народ, племя, семья. А всё вместе - "Страна голубых вершин", "Край синих холмов".[/size][/color][/size]
Цитировать

[/size]
[/size][size=78%]   "Страна  страны голубых вершин"...[/size] :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2017, 12:37:32 »
Коктебель,Коктебель...Планерное Планерным)
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #25 : 26 Октябрь 2017, 15:18:25 »
  Ошибаешься. Планерное-это выдумка советских вождей. А Коктебель(возможно в несколько изменённом произношении, татары поправят) был очень давно, задолго до вождей.

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #26 : 26 Октябрь 2017, 18:28:38 »
Совсем недавно был Планерным.местные так и называли несколько лет назад.и в Орджо был пару раз.не заметил,что на десяток км.выступает в море.может невнимательный был...
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2017, 18:31:42 »
Был в Крыму до всей современной катавасии.теперь и колом туда не загонишь.а Орджо запомнился разнообразием пляжей.в остальном унылый поселок.
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2017, 19:50:42 »
Вот вы треп на ровном месте устроили. Внесу ясность, на правах местного абборигена. Названия посёлка Планерское и Коктебель, были для Крымчан, как Красная площадь и мовзолей. В Коктебеле бухали и отдыхали, в Планерском работали, ну и бухали тоже. Коктебель это море и вино, Планерское это гора, с взлеткой на вершине. Там кружки дельтопланеристов , парашютистов и около этого. Нас ещё школьников, туда вывозили, очищать взлётную от камней( она земляная), а под горой, собирали виноград. Харэ чушь нести. Приехал, отдохнул и свалил. Все.

Оффлайн belaz

  • Viber +375291254354
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 289
  • дааа! есть отморозки в шведских селениях(с)
  • Модель: от канадца через электричку к гусю
  • Расположение: Жодино-Стокгольм
  • Реальное имя: Сергей
Re: фотоотчет по Севастополю
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2017, 20:10:03 »
С такими темпами скоро и говорить будет не о чем...
дааа!есть отморозки в белорусских селениях(с)