Автор Тема: раздолбило гильзу  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toxin

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Расположение: Северск Томская область
  • Реальное имя: Антон
раздолбило гильзу
« : 25 Июнь 2018, 09:31:29 »
Всем привет. на 6000 оборотов поршень решил встретиться с клапаном. в итоге полный поддон их мелких останков. в процессе откололись края гильзы. у кого нибудь было такое? в чем причина  такой встречи и где взять теперь гильзу?

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: раздолбило гильзу
« Ответ #1 : 25 Июнь 2018, 10:13:56 »
Всем привет. на 6000 оборотов поршень решил встретиться с клапаном. в итоге полный поддон их мелких останков. в процессе откололись края гильзы. у кого нибудь было такое? в чем причина  такой встречи и где взять теперь гильзу?
За причины не скажу
По гильзе - пошукай у кого есть мотор с провернутыми вкладышами. Мне Хомяк перегильзовал мотор этой зимой. Кстати, может быть у Хомяка найдется нормальная гильза без сильных пригаров
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Toxin

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Расположение: Северск Томская область
  • Реальное имя: Антон
Re: раздолбило гильзу
« Ответ #2 : 25 Июнь 2018, 10:34:31 »
спасибо. есть наверное смысл гильзу заменить, а не блок


Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: раздолбило гильзу
« Ответ #3 : 25 Июнь 2018, 11:44:44 »
спасибо. есть наверное смысл гильзу заменить, а не блок
У меня поджирал масло. По факту оказалось из-за того, что мотор долго стоял и в цилиндры попала вода - появились каверны на стенках.
Рассматривал 2 варианта:
1. Выточка гильз под наш размер в спецконторах - цена вопросв примерно 10-14к. Они же делают и перегильзовку, наносят хон. В общем отдаешь им плохой блок, возвращают тебе перегильзованный.
2. Я пошел другим путем - экспериментальным. Был найден блок с более-менее живыми гильзами (как мнимум живее моих). Были небольшие пригары, но повернули гильзы под 90 градусов при установке. В помощью нехитрых приспособ, знания физики металлов и опыта Хомяка гильзы из моего и найденного блока были сняты и инсталлированы в мой блок. Также заменил поршневые кольца.

Пока еще не выкатился полноценно, но работает без дыма. Первые впечатления положительные.

В принципе, при наличии финансов и отсутствия экспериментального зуда - первый путь предпочтительней
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: раздолбило гильзу
« Ответ #4 : 25 Июнь 2018, 21:46:49 »
За причины...
Химию случаем никакую не пользовал?
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"