Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!  (Прочитано 24120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #150 : 03 Март 2017, 10:53:39 »
У нас на техосмотрах тумбу для проверки света подкатывают в обязательном порядке. Ксенон запрещён в принципе, однако, в прошлом году удалось пройти, инженер ТО не понял, что это ксенон, а свет, поскольку был в линзе, хорошо смотрелся по границам. Самая ругань была из-за перемигивания верхних поворотников с нижними ходовыми огнями. Но под грузом примеров (большинство американских тачек, Ауди Q7, разные фуры и даже наш автобус МАЗ), вынужден был сдаться и пропустить. Гайцы по поводу ксенона у нас особо не лютуют, видимо, по причине куда меньшего количества машин с китайксеноном в рифлёных фарах без линз.
имхо

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #151 : 03 Март 2017, 11:34:20 »
...... с мотобатом нужно разговаривать,если уж встряли, а не в бычку лезть, что ты прав (но денег не давать ни в коем случае!). В отличае от автогайцов, в мотобате попадаются еще нормальные, хотя  все реже...
Истину глаголишь! как ты к ним так и они к тебе, мне лично показалось что вообще мотобатовцы стали более адекватными и отморозков с плохим настроением крайне редко можно встретить(если вообще можно).
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #152 : 03 Март 2017, 13:57:19 »
Вообще, даже если фары не понравятся ментам, они максимум могут штраф выписать и все. Ибо даже если эксплуатация запрещена - не запрещено двигаться к месту стоянки или ремонта с соблюдением мер предосторожности. А движение запрещено только в 5 случаях и это правило не поменялось с лохматых времен. Неисправны руль, тормоза, не горят фары ночью, не работает водительский дворник в дождь и не работает сцепное устройство в составе автопоезда. При всех остальных попытках докопаться я-бы вытащил диагностическую карту и уведомил, что проходил техосмотр и мое ТС признано исправным. Техосмотр на мотоцикле я всегда прохожу по-честному, потому что это просто и дешево.

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #153 : 03 Март 2017, 14:46:10 »
И лампу поменять не долго :grin:


Каков алгоритм прохождения ТО в плане света?
Должен ли я находится на байке и может быть с пассажиром или кофрами? А если я не достаю двумя ногами до земли, следовательно фара светит хрен куда.
И рефленое стекло 3uf должно пучёк неправильный давать.
К стати нужно глянуть разные они на самом деле. Есть у кого праворульный мотик? Я своей фарой каменюку поймал :blush2:
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #154 : 03 Март 2017, 15:21:44 »
У нас в СПб алгоритм прохождения ТО очень простой.
Надо заплатить 300 рублей. Колеса должны быть с протектором. Фара должна светить не очень ярко, свет должен преключаться (ближний/дальний). А главное, чтобы номер висел на месте и подсветка на нем была. Минут 5 осмотр длится. Но дает при этом официальное заключение о исправности ТС.

Ну и по поводу фары могу сказать.
У меня моя праворукая фара на старом мопеде, помнится, разбилась (камень попал), и я купил фару с американца. Стекла мне показались идентичными. Отличие было тлько в том, что в американской фаре не было лампочки габарита. У америкосов габариты должны быть оранжевыми, поэтому габариты - вторая пятиваттная спираль в передних поворотниках. Ну а на новом уже согласно современным реалиям - на хрен габариты, если и так надо всегда с ближним светом ездить? Фара вообще ничем от американской не отличается.

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #155 : 03 Март 2017, 17:18:08 »
Габариты должны быть обязательно, иначе ТО не пройти, я по этому прохожу у "знакомых". У меня габариты были на поворотниках, но я их снял и сейчас габаритов как таковых нет.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #156 : 03 Март 2017, 21:12:51 »
Габариты должны быть обязательно, иначе ТО не пройти, я по этому прохожу у "знакомых". У меня габариты были на поворотниках, но я их снял и сейчас габаритов как таковых нет.
Может, у наших техников отношение наплевательское просто. Но им когда говоришь, что нету габарита - они верят и продолжают осмотр.
У меня на старом мотоцикле можно было 2 способами зажечь габариты - тумблером на руле и ключом в обратную сторону . На новом - никак. Нет ни в лампочек в фаре, ни тумблера на руле и замок только в одно положение поворачивается. Это стоковый сетап. И что, есть какое-то правило, обязывающее оборудовать тс габаритами, если их нет?
Я-бы вообще за этот евросвет яйца оторвал тому, кто его придумал. Это точно гомосек был.

Оффлайн Sua

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Я не червонец, чтобы нравиться всем
  • Модель: 1995, 3UF + V-boost
  • Расположение: СПб, Купчино
  • Реальное имя: Александр
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #157 : 04 Март 2017, 12:06:52 »
У меня тоже передних габаритов нет. Всегда ближний
Только железный мотоцикл настоящий

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: ВНИМАНИЕ!!! Война с ксеноном!!!
« Ответ #158 : 05 Март 2017, 17:50:30 »
та там вся европь в хомосеках,лежачих полицейских тож там придумали,и гордятся этим!
а тому гаду что придумал еще и премию дали.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606