Автор Тема: Замена Максу. Есть ли?  (Прочитано 89127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бака

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Модель: V-max '98 , Vespa GT
  • Расположение: Москва, север
Замена Максу. Есть ли?
« : 28 Ноябрь 2010, 17:19:36 »
Как вы помните, мой мотогараж потерпел утрату - угнали Макса.
Новостей пока нет и вряд ли будут. :cray:
Посему хочу с вами посоветоваться, многоуважаемые комрады, восполнима ли утрата или нет, есть ли альтернатива Максу или нет, каково ездить на альтернативе.
Многие же из вас пересели на другие моцы или имеют несколько.

Вобщем я задумался над покупкой мотака, а что выбрать - не знаю.
Режим передвижения - 80% утренние и вечерние московские пробки; 80% - езда один, но 20%- с плюсодинкой на дальняк. Хочется что-нить харизматичное, но практичное, б\у и не дорогое.

Короче в голове - бардак :connie_nutzo:
Смотрел голду 1500, каву vulkan vn1500, Варадеро, Судзуки Бургман и много чего еще - не знаю на чем остановиться, чтобы не жалеть.

Оффлайн infidel

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 734
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2010, 19:41:50 »
фазер литровый как вариант,  по городу и  на  дальняк  --- отлично,  фЫжер 1300-й тоже  не плохой  мот. На  обоих ездил достаточное время, что бы  понять что к  чему))) фазер располагает к хулиганству 15о сил как никак,  маленький  юркий)))  фЫжер потяжелее, в сравнении с FZ1  корова, но  на  дальнике ему равных нет))) но  это  далеко не   бюджетные мотики)))  даже если б/у))
(...(..,*..*,..)...)   урал недомотоцикл  (...(..,*..*,..)...)

Далила

  • Гость
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2010, 19:55:20 »
Урал  :blum3:

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2010, 20:08:44 »
ИМХО:каву сразу бы вычеркнул из списка,когда то сам мечтал о вулкане  полторашке,но (спасибо другу,дал протестировать)прокатившись... :bad:,движка тяговитая ,но динамики никакой,сравнима с уралом,да и прочих косяков ,со слов владельца,навалом,хотя сидеть и ездить(не быстро)весьма комфортно,ну голда она и есть голда,очень мало туристов сравнится с ней по кмфорту в дальних прохватах,а вот варадеро мне понравился,мощный движок,длинноходные подвески,лежачих ментов практически не замечаешь на любой скорости, для дальняка весьма не плох,да и по городу тож,а вот для жестких эндуропрохватов  :connie_nutzo:,все же тяжеловат :moto:
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн Sunchz

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Модель: Vmax-custom '90г., KTM 504 MXC '83г., Suzuki RM125X '81г., М-72 '41г.
  • Расположение: г. Щёлково МО
  • Реальное имя: Саня
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2010, 20:19:22 »
Сутенер-2010? Ценник не бюджетный ни разу...
Диверсия 900? Их мало в продаже.
Хжр? Если б не цепь - оптимальный дрын по моей системе координат. (кстати, подруга свой продаёт, в идеале, рекомендую)
Для себя лично больше альтернатив не вижу.
Глаза боятся, а руки из жопы.

Оффлайн Antibiotic

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Модель: ВэМах 2009, 1992, ИМЗ 8.103-30
  • Расположение: Витебск, РБ
М
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2010, 22:38:17 »
Если выбирать м/ду диверсией 900 и ХЖР, то надо брать последнего, а если вообще, то ХЖР аппарат без эмоций... Я взял бы Фазер

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2010, 04:30:03 »
А Бусу не хошь?
я тут прокатился не так давно... и прямо заболел. ща вот коплю потихой.
И прет шо ужаленая, и выглядит норм(ну нравица как выглядит, раньше сам плевался, а ща нравица и всё тут), а уж про наличие обтекателей вообще молчу - ааатличная вещь(первый пластик на котором я оценил все достоинста обтека был FJ1200 ABS, после этого захотелось морду пластиковую). пара вещей конешь не нравится.... звук работы двигателя и цепь... ну буэ. После вымакса с супертраппами чисто бормашинка. Плюс варианты не очень дорогие бывают. тыщь за 200-250 можно вполне себе хороший аппарат взять.
единственное грят колеса заднего на 4-5 тыщь хватает :D ну и чета там болезнь с маслосьемными кольцами, иногда масло жрет, если крутить до красной, до 5ти литров на тыщу :grin:
как новый фжр выглядит вообще не нравится, морда унылая такая.
Или булевард? m109... сам не ездил, ток видел. ширина заднего катка поражает, если честно. ну и звууууук. прет как хз, вроде 1,9 литра(если не ошибаюсь) не должен херово ехать чисто из-за момента.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 04:39:20 от provokator »
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2010, 09:46:48 »
Сам тут мучился вопросом чтобы себе взять. макс за этот год всего 2 тысячи пробежал :((( стоит..
очень нравился вариор, всем хорош, только мотор там стоит от МТ 01, который больше не производиться и не ставится на один мотоцикл..
короче решил распродать свой мотопарк и взять себе KTM 990 SMT, правда не бюджетно ни разу...
Тошню потихоньку

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2010, 10:14:36 »
Ребят, я конечно извиняюсь: а чо у вас максы у всех стоят?

Я себе мечтала для души и эстетического удовольствия - макса. Вторым мотоциклом думала о фжре... Больше как то не вижу вариантов. Хотя меня пластик безумно напрягает...НУ или тенера новая, но это из разряда "мечтать не вредно"...
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2010, 10:44:24 »
они не стоят, просто хочется чего-то еще попробывать, кроме макса. а содержать 2 мотоцикла я-бедный студент, не могу) ту же бусу, если не попрет, всегда можно продать и купить вымакс ;)
 а чем тебя пластик напрягает ? спрятался за него - ветер не дует, мухи в шлем не стуккают...
ща, чую, обгонками закидают :laugh3:
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2010, 11:49:57 »
а я все равно хочу КТМ


За окном теперь погода зимняя
Третий месяц я не пью не ем
Лишь грызу сосульки с черным хлебушком
Накопить хочу на КТМ

Пусть он на второй же день развалится
И похож на черно-рыжий гроб
Вывернуся наизнанку но куплю его
Пацаны завидовали чтоб .

И умчусь подальше я из города
И останусь средь песчаных дюн
Буду до рассвета там разглядывать
Вылезший из картера шатун
Тошню потихоньку

Далила

  • Гость
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2010, 11:53:40 »
Ты и вмакс продаешь?

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2010, 12:00:49 »
Думал продать... но жена против :))))))))) но пока продаю... жаль его, стоит красавец любимый!! заодно и хускварны продам..
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 13:11:14 от Темыч »
Тошню потихоньку

Оффлайн Schef

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Модель: Buell XB12R 2010 и v max1200 2001
  • Расположение: МО,Щелково
  • Реальное имя: Петр
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2010, 12:52:52 »
Один товарищ мой тоже вот хотел взять аппарат с харизмой, и по пробкам, и на дальняк, и чтобы стоил по-минимому и пр....до этого ездил и на шадовке, и на VFR1200....в общем, позавчера заключил договор на покупку с аукциона V-MAХа....он сам является альтернативой, и нет ему других альтернатив!!!

Оффлайн provokator

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 364
  • I've got the Power.
  • Модель: ZX-12R
  • Расположение: Северобайкальск\Раменское МО
Re: Замена Максу. Есть ли?
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2010, 14:12:30 »
Один товарищ мой тоже вот хотел взять аппарат с харизмой, и по пробкам, и на дальняк, и чтобы стоил по-минимому и пр....до этого ездил и на шадовке, и на VFR1200....в общем, позавчера заключил договор на покупку с аукциона V-MAХа....он сам является альтернативой, и нет ему других альтернатив!!!
о0 выфер 1200 ток в продажу ж вышел
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...