Автор Тема: Москва-Рим  (Прочитано 16290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Москва-Рим
« Ответ #15 : 05 Август 2012, 17:39:18 »
Дорога в Рим через Апеннины

Оригинал тут.
Галерея тут.

Потратив первую половину дня в Перудже, отправился дальше по маршруту через Апеннины и в Рим.

_MON4032

Маршрут выглядел примерно так.
Photo & Video Sharing by SmugMug


От первоначального он отличался дополнительным крюком через городок Castelluccio в горах. Я по сути пожертвовал первым вечером в Риме ради горных пейзажей.

Погода была не ахти, хотя пока ничто не предвещало дождика.
Дабы чуть сэкономить время, я выбрал платную дорогу. Чем дальше я ехал на Юго-Восток, тем круче становились холмы.
Вдоль шоссе расположились вот такие вот городки.
_MON3939

Вскоре я съехал с шоссе на дорогу в 1 полосу в каждую сторону и начался подъем с кучей поворотов.
На подъездах к национальному парку dei Monti Sibillini, холмы начали перерастать в горы.
_MON3945

_MON3948

Периодически встречались вот такие городки.
_MON3944

В каждом городке обязательно была кафешка в центре города около дороги. Там всегда сидели местные и лениво наблюдали за проезжающим транспортом.

Встречных и попутных машин становилось все меньше. В какой-то момент начался совсем крутой подъем.
_MON3949

Чем ближе я подбирался к облакам, тем чернее они выглядели. В какой-то момент начался дождь и стало довольно прохладно, я решил остановиться и надеть чехлы на сумки и на ноги. Обратил внимание что в горах дождь может идти секунд 30 и потом сразу перестать. Пока я не добрался до Castelluccio, дождь то начинался, то внезапно заканчивался.

Попутно довольно часто останавливался чтобы сделать фото.
_MON3952 Panorama

_MON3963

Качество дорожного покрытия удивляло даже в этих безлюдных районах. А ведь здесь зимой лежит снег. Кто бы что мне не говорил про наши "суровые условия", я все равно считаю что говяный асфальт у нас кладут специально.
_MON3965

Это же человек-антенна.
_MON3970

В какойто момент я понял что не стоит тратить время на складывание штатива и стал крепить его на моцик вместе с фотиком, не собирая полностью.
Еще портрет.
_MON3971

А это дорога тысячи знаков. Примерно в этот момент подъем закончился.
_MON3973

Еще пара поворотов и передо мной открылось шикарное плато, на горизонте показался городок Castelluccio.
Робот WALL-E снова с нами.
_MON3979

Остановился, сделал панорамку.
_MON3980 Panorama-2

На подъезде к городку.
_MON3999

Вид в сторону.
_MON4000

Вид назад.
_MON4001

Заехал в городок, он был особо ни чем не примечателен, кроме того что там разило какой-то близлежащей фермой :)
Но вид был шикарен.
_MON4004 Panorama

Мини-видос.
https://www.youtube.com/watch?v=FKOjeIDbv14&feature=plcp

Уже хотелось что-нибудь перекусить, но решил не тратить время, т.к. пилить было еще прилично, а времени оставалось маловато. Вообще, я понял что в таких поездках надо обязательно плотно обедать. Я же перебивался всякими шоколадками и похудел на 8 кг :)

Дорога обошла городок вокруг и предо мной открылся еще более шикарный вид. Представляю как это выглядит в солнечную погоду.
panorama

Спустился на плато, рассмотреть что же дает такие желтые цвета :)
_MON4038

Параллельно мне ехал мерседес последней серии S-класса и из него периодически доставали лопату - ойпад, чтобы сделать снимок. Выглядело смешно :)

Ровный рокот Вмакса рассек горную долину. Ни с чем не сравнимое ощущение.
_MON4039

Поднялся из плато и увидел вот такой "плеш" на горе :)
_MON4041-2

Еще панорама.
_MON4044 Panorama

Теперь в деталях...
_MON4042

_MON4043

За поворотом меня ждали облака...
_MON4056Panorama

Хоть зрелище и потрясное, но в облаках стало совсем мокро :)) Дождь теперь уже шел с перерывом в 15 секунд. Фотик начал намокать и я решил не испытывать его влагозащищенность.
_MON4067

_MON4075

_MON4077

Сделал последнюю панораму и спрятал мыльницу подальше.
_MON4078 Panorama

На отъезде от этого места засмотрелся по сторонам и благополучно съехал с дороги на наклон в сторону обрыва чуть не угодив вниз, обратно мотик вырулил неохотно. Внутри даже что-то екнуло :)

Дорога пошла вниз - начался спуск. Через пару минут пошел сильный ливень и продолжался километров 150-200.
В этот же момент у меня вскипел задний тормоз.
Я остановился под елкой и напялил дождевик.

Через 50 км кЕтайские бахилы пропустили воду в ботинки, хорошо что было не холодно :)

На одной из заправок я мягко говоря офигел, когда итальянец спел мне первый куплет из гимна СССР :)
Потом спросил что такое "союз". Посочувствовал мне с погодой и пожелал хорошего пути. Еще один минус мифу о вредных итальянцах.

Когда до Рима оставалось киллометров 100, облака вдруг разошлись, оградив меня отличным видом. Пришлось расчехлить технику и перебегать шоссе :)
_MON4096

Уже ближе к ночи приехал в отель за РКАДом(римской кольцевой авто-дорогой). Местоположение было отличным, рядом была оч хорошая пиццерия. На подъездах пришлось несколько раз заплатить за дорогу.

Видео 1:
Perugia-Castelluccio V-max ride
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 00:43:49 от Che »

Оффлайн Che

  • Модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Москва-Рим
« Ответ #16 : 11 Март 2013, 09:53:51 »
На видео участок пути между Castelluccio (наивысшая точка в Апеннинских горах - 1452м) и Римом. Первая часть пути проходит через шикарное плато, затем дорога плавно переходит на внешний край одной из гор на уровне облаков, откуда открывается не менее завораживающий вид. Там же, засмотревшись, я чуть не съехал в обрыв :) Затем я начинаю спуск и попадаю в серьезный ливень, который продолжается практически до Рима. Подробнее об этом дне тут .Road from Castelluccio to Rome
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 10:02:04 от Che »