Автор Тема: Возможно сезон прикрыт...  (Прочитано 9825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр

Оффлайн Jackson

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • 8952582249З 89515107206
  • Модель: Vmax 2we 1400
  • Расположение: Каменск-Шахтинский, Ростовская область
  • Реальное имя: Евгений
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #16 : 18 Апрель 2016, 08:20:35 »
Dum spiro spero

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #17 : 18 Апрель 2016, 09:23:21 »
вот они любители стартовать на жолтый светофор!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #18 : 18 Апрель 2016, 10:22:32 »
При всем уважении, к тебе и мотоциклу, не могу не высказать свое мнение, после просмотра видео.
Александр, старик, слушай. Даже при легком просмотре, видно, что ездить ты привык, по середине дороги. Правила говорят совсем другое. Ты выезжал с середины дороги и въезжал на среднюю полосу, предназначенную, для движения прямо и налево. Правая-же полоса, на которую тебе нужно было въехать, была свободна и достаточно широка. Твоя скорость и его маневр, позволяли тебе спокойно маневрировать и избежать столкновения. И попав эта съемка в ГАИ, сделает не совсем то, что ожидаешь...

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #19 : 18 Апрель 2016, 10:27:49 »
При всем уважении, к тебе и мотоциклу, не могу не высказать свое мнение, после просмотра видео.
Александр, старик, слушай. Даже при легком просмотре, видно, что ездить ты привык, по середине дороги. Правила говорят совсем другое. Ты выезжал с середины дороги и въезжал на среднюю полосу, предназначенную, для движения прямо и налево. Правая-же полоса, на которую тебе нужно было въехать, была свободна и достаточно широка. Твоя скорость и его маневр, позволяли тебе спокойно маневрировать и избежать столкновения. И попав эта съемка в ГАИ, сделает не совсем то, что ожидаешь...
Видео в ГИБДД попало через 45 мин после аварии и сомнений в виновности водителя автомобиля не вызвала.... Движения по полосам там нет... Я с себя вину не снимаю...зря притопил..., а оттормозиться не успел из-за кривого асфальта и щебеночки после зимы...мои следы торможения как от АБС только через пару метров каждый отпечаток... На тормоз я притопил от самого столба со светофором...

Оффлайн i-max

  • beyond recklessness
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 464
  • +797873448полстапять
  • Модель: V-MAX 1200 3uf 1992
  • Расположение: Севастополь АР Крым
  • Реальное имя: Максим
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #20 : 18 Апрель 2016, 10:44:08 »
Ну дай-то, как говорится, БоХ....

Оффлайн Ins

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Модель: V-max 1200 2we '94
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Александр
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #21 : 18 Апрель 2016, 11:07:15 »
Железо фигня, главное сам цел остался! Ребяты, будьте аккуратны, все отвыкли за зиму..

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #22 : 18 Апрель 2016, 12:25:24 »
Несколько раз посмотрел видео.
Конечно, дтп повесят на спортаж.
Но тебе, Александр, боюсь, от этого не легче. Впереди эпопея со страховой и ремонт.
Сейчас, конечно, можно умничать, что мол, можно было уйти и т д. Конечно, тебе опыта не хватило, видно. Можно было-бы попытаться объехать кию,там чел, когда тебя заметил, сдал-таки вправо, и если-бы ты сам вправо вильнул, мог-бы пройти. Но если-бы не прошел, а мопед класть не стал - мог бы и не встать потом. Так что, я думаю, решение упасть было правильным.
Неправильным было решение так нагло на перекресток выезжать, не глядя на колеса тех, кто может тебя сбить.
Ну, ты свою прививку получил. Впредь, наверняка будешь внимательнее.
Главное, жив и без увечий.
У тебя впереди разборки с ГАИ. Так вот. Не верь ментам. У них сговор со страховщиками. Они хотят сделать обоюдку. Всегда все схемы перепроверяй и подписывай только если абсолютно согласен. Если они нарисуют траекторию, которую можно будет истолковать против тебя - заставь перерисовывать или нарисуй свою схему. Они будут делать сочувственные лица, говорить что ты прав, а водила мудак - не верь, они ему то-же самое говорят. Пусть составляют свои протоколы так, чтобы было все однозначно . Если они примут решение  об обоюдке - потом придется все лето по судам мотаться - свои права отстаивать.
И еще, убедись, что все повреждения внесены в протокол, как полученные при дтп. Страховщики тебе еще большие враги, чем менты - они хотят тебе денег не дать или дать мало.
Я реально тебе сочуствую и переживаю. Мы все можем оказаться в такой ситуации. Держись.

Оффлайн Дергачёв Витёк

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Модель: V-Max
  • Расположение: Ростовская обл. г.Гуково
  • Реальное имя: Виктор
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #23 : 18 Апрель 2016, 12:59:21 »
Плавали,знаем-жалко :cray: держись,,,а выше всё написано

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #24 : 18 Апрель 2016, 15:12:20 »
  Саня, у тебя классная реакция! Принял решение катапультироваться вгновенно! Молодец, честное слово! Неизвестно, что бы дал уход вправо или влево. В данной ситуёвине действовал отлично!

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #25 : 18 Апрель 2016, 15:49:01 »
  Саня, у тебя классная реакция! Принял решение катапультироваться вгновенно! Молодец, честное слово! Неизвестно, что бы дал уход вправо или влево. В данной ситуёвине действовал отлично!
Я не знаю правильно я сделал или нет, но на замедленном видно что тачка стала уворачиваться, когда передок у меня был заблокирован, но она не останавливалась...так как ехал я и впрямь близко к осевой, то тот просвет в пару метров уже был перекрыт носом машины и я его видел, но через ее капот...по видео не видно, но перекресток не совсем симметричный... Увернуться наверное было можно, если бы я знал что водила попытается вывернуть, а так ну его нах...й...вылететь через поребрик на тротуар или впечататься в борт и сделать кульбит через капот... уж лучше пропахать асфальт свалившись с мота... Да, а впредь мне наука...не хрен было разгазовываться перед перекрестком...

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #26 : 18 Апрель 2016, 16:28:05 »
Цитировать
мне наука...не хрен было разгазовываться перед перекрестком...

   Это из серии случайностей. Меня "курица" на "Тойоте" подрезала при скорости 40 км/ч, всего лишь. Она метрах в 6-ти была. Наполовину положил мот, а при столкновении колёс с ней, сила инерции подняла мот, и хряпнула о борт авто. Слава(наверное китайской) стали, даже шов джинс отпечатался! :laugh3:

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #27 : 18 Апрель 2016, 16:30:36 »
Я охреневаю от качества своих дуг...собирал их по асфальту по кускам...одни площадки на моте остались...развалились по швам как бумажные...


Оффлайн Artem52

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Модель: V-max '99 2LT
  • Расположение: Нижний Новгород->Волгоград
  • Реальное имя: Артем
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #28 : 18 Апрель 2016, 16:33:20 »
Хорошо, что жив!
Дуги из местного магазина? Мне тоже надо, но бумагу покупать не хочу.

Оффлайн Sanek-fokus

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Модель: Yamaha V-max 2LT 1997
  • Расположение: Республика Карелия, г. Кондопога
  • Реальное имя: Александр
Re: Возможно сезон прикрыт...
« Ответ #29 : 18 Апрель 2016, 16:37:06 »
Хорошо, что жив!
Дуги из местного магазина? Мне тоже надо, но бумагу покупать не хочу.
У Славы Поздеева заказывал...полное фуфло...