Автор Тема: Музыка  (Прочитано 9054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Музыка
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2009, 12:49:47 »
А я слышал, что репетиционные точки в Москве называют базами, а точка - это место, где наркоту продают.
А барабанщики - это проблема, да
Они или играть не умеют или денег хотят, а часто - и то и другое.
Правда, я подозреваю, что с гитаристами - ситуация примерно такая-же.
У нас вот, например, был ужасно глюкавый барабанщик. В итоге, когда он ушел мы долго решали эту проблему и я-бы уже отчаялся. Но Троф (наш вокалист) не из тех, кто отчаивается. В итоге нашелся Влад. Парень был успешным менеджером, потом понял, что хочет быть музыкантом и стал им. Сейчас он играет в большом количестве ансамблей за деньги. У нас он, насколько мне известно, берет 500р за репу и 1000 за концерт. По крайней мере, изначально было так. Я платить отказался. И Троф взял расходы на себя. Он рассудил так: "Деньги у меня есть. Группа ALIVE - для меня удовольствие. За удовольствие я готов платить". Я сначала волновался, что наемник будет играть без души, как автомат, но все оказалось хорошо. Владу нравится наша музыка, он с удовольствием с нами играет и даже подпевает (обычно барабанщики вообще слабо представляют, что за песня исполняется).
Итак аренда барабанщика у нас стоит денег, но зато Влад ВООБЩЕ ЗАКРЫЛ ПРОБЛЕМУ с барабанами. О них вообще теперь можно не думать. Он сам их везде таскает, расставляет. Барабанов у него как у дурака фантиков, мне иногда страшно подумать, сколько они могут места занимать.
Но есть одна засада. Влад категорически открывается играть металл. Мои доводы о том, что панк рок - это металл, который играют те, кто плохо умеет играть на него не действуют.
Тут, правда, можно поспорить, что есть панк рок - Секс пистолс, Гриндэй или Эксплойтед? Для меня воплощение панк рока - это Слэер играющий GUILTY OF BEING WHITE, но это тема отдельного обсуждения.


Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Музыка
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2009, 19:20:41 »
Да жалко что далеко мы все, я бы тоже чего нить с вами поиграл. Щас так бардовской темой немного зантмаюсь,а лет 7 назад тоже тяжесть всякую лабали:)
Тут надо технически...

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Музыка
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2009, 19:40:43 »
баз в москве полно, но то что по карману полнейший кал, а то что имеет хоть какойто уровень дорого. Никогда не пробовал нанимать музыкантов за деньги, мною лично было собранно два состава, в первой группе мы играли Heavy/Power metal играли около 4х лет, но это все было детством, потом я начал потихоньку отдаляться от их идее хеви и понял что не играть Треш я уже не могу, нашол второго гитариста долго репетировали под барабаны собственного написания записанные на диски, а потом нашли драммера к сожалению он оказался альтернотивщеком, с горем пополам мы его уговорили стучать что то близкое к Overkill но долго он не протянул, потом друг гитарист ударил по наркоте из которой я к сожалению не смог его вытащить. После этого я в принципе пишу все один, а так хочеться с кем нить поимпровизировать

Оффлайн Темыч

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • На дорогу, как на войну
  • Модель: KTM 990 SMT LE; yamaha roadliner S
  • Расположение: Москва, Ю.Бутово
Re: Музыка
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2009, 10:52:45 »
Во!!! дядька научи меня играть :)))) и  тады я смогу с тобой лабать :))))
Тошню потихоньку

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Музыка
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2009, 22:25:46 »
научить невозможно, можно научить только азам, а дальше человек учиться сам, я учился сам с нуля только наслух

Оффлайн Thrashead

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Модель: V-Max 1200, 1991 г.в.
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Игорь
Re: Музыка
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2012, 13:43:40 »
besit,
как успехи с кувалдомузыкой? Готов подключиться, есть электруха, комбик 75w, набор педалей. Репа когда?

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Музыка
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2012, 01:22:21 »
Слушай, не до музыки сейчас. У меня стройка. Надо до холодов закончить. Так что попозже...