Автор Тема: Подбили  (Прочитано 5776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Подбили
« : 17 Октябрь 2007, 16:51:48 »
Скопировано из мотоконфы на авто ру

Еду себе по каширке никого не трогаю, душа поет, откровенно торчу (давно не ездил). И в меня перестраивается шаха. Я был в его ряду, как раз проходил в щель между ним и другой машиной, сделать ничего не мог решительно - уходить некуда, тормозить глупо.
Не упал - таки кувалду уронить вельми непросто (ну для мотоцикла). Остановился, осматриваю повреждения. Погнута защита мотора (Васинько, спасибо за то что настойчиво рекомендовал ее ставить).
Испачкана штанина. Вроде все.
Ну давай разбираться - мужик вопить начал, потом до него стало доходить что он не прав, стал спрашивать есль ли у меня претензии.
Прикинув, что новые дуги стоят 120 ойро, да и не надо оно - все вполне выпрямляется, а ждать гаевню посреди пробки 2 часа не улыбается, плюс группы разбора...
Натянул шлем перчатки, посоветовал смотреть в зеркала тщательнее, завел мотор и умотал, предарительно дав мужику телефон недорогого жестянщика где сам делаюсь. Ну че поделать, я добрый гоблин.
Кстати крыло ему дугой погнуло преизрядно, у меня дуга погнута но на ней хром целый - дуга зверь.
Что характерно - настроение даже не испортилось.
Кувалдо - лудшый :)

Сижу разбираю - думаю что надо тренировать гуделку. Я не умею ей пользоваться, в том смысле что быстро найти и надавить кнопку не смогу. Всегда раньше был уверен что чем бухтеть в воздух лучше действовать активно, но тут ничего сделать было нельзя. Тормозя, я бы не избежал столкновения но потерял бы гироскопический момент,
что увеличио бы вероятность падения...


ЗЫ настроение испотрилось малость тогда когда меня прогнали от здания на работе - оказывается сегодня футбол и они освобождают ул. ефремова
надо таки следить за спортивной хроникой - еслиб я знал то не поехал бы, и в аварию б заодно не попал :)

Короче осторожнее братцы, они считают что мы уже пересели на машины и метро..
Keep us on the road

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Подбили
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2007, 16:55:15 »
Кстати, кто думает что дугу надо менять - прошу поднять руки. Я настроении выпрямить и забить - погнулись крепления...
Возможно еще заменить болты, на оригинал
Keep us on the road

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: Подбили
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2007, 17:28:58 »
Менять.
Уходя, гасите... всех.

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Подбили
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2007, 18:06:24 »
К сожалению, одну дугу заказать нельзя (((( идут только парой......

Оффлайн dim-dimich

  • Rock-n-Roll 4ever
  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • ROCKNROLLA
Re: Подбили
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2007, 18:35:04 »
хорошо что все хорошо с пилотом. железо починится.
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Nazxul

  • Гость
Re: Подбили
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2007, 21:51:51 »
Блин))) Хорошо что хорошо кончается!
А ты действительно добрый, 100 ойро то не лишние (с)! :)

Линкор

  • Гость
Re: Подбили
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2007, 16:10:52 »
Похожий случай произошел со мной в начале сентября. Примерно 22:30, Ленинский пр-т, из центра. Поток стоит, пробираюсь между двумя левыми рядами, держу 20-30 км/ч. Тут БАХ, приличный удар чуть позади меня слева в глушитель. Начинает тянуть на соседний ряд. Чтоб не завалиться чуть поддал газку, мот выровнялся, оттормаживаюсь, ставлю на боковую подставку... Смотрю на место куда пришелся удар - вмятина в глушителе, небольшая и немаленькая (обидная). Смотрю на место откуда пришелся удар - метрах в 20 позади стоит машина, уже аварийка включена. С правой задней!!! двери вылазит тело - еле на ногах стоит. Бормоча что-то типа:"Братан извини, виноват, не видел, сколько должен...", идет ко мне и переминает в руках штуки четыре мятых сторублевки... Разговаривать с пассажиром, который еще и в нулину, желания не было (ну не заявлять же ему цену глушутеля). Т.к. глушаки все равно зимой собирался вскрывать, подумал что отрехтуется. Спросил у подошедшего водителя нет ли у него ко мне претензий, тот сказал, что нет. Я сел, завелся, поехал дальше (домой я очень хотел, да и водитель тот по сути не виноват)... Что за машина и какие там повреждения я даже не подходил смотреть (иномарка какая-то, легковая типа Chevrolet Lanos или что-то похожее)...
А пассажиру ентому, блин, на Ленинском (в районе перекрестка с Ляпунова) в крайнем левом ряду приспичило выйти поссать... Акуеть! Глушаки у меня пустые, далеко слышно. Не услышал... Акуеть еще раз! Открыл бы дверь долей секунды раньше - расхерачил бы мне ногу и, как следствие, уложил бы на машины(у) в соседнем ряду...

ЗЫ: Уже в Наро-Фоминске на заправке увидел что нет левого заднего поворотника, там я этого даже не заметил... Обидно было...

Оффлайн lohmatij

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Лохматый Злыдень
Re: Подбили
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2007, 17:32:40 »
Уже в Наро-Фоминске на заправке увидел что нет левого заднего поворотника, там я этого даже не заметил... Обидно было...

Если надо, то у меня есть поворотник задний б/у.
Уходя, гасите... всех.

Линкор

  • Гость
Re: Подбили
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2007, 17:47:13 »

Если надо, то у меня есть поворотник задний б/у.
[/quote]

Уже нашел. Спасибо.

Joss

  • Гость
Re: Подбили
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2007, 18:03:41 »
еслиб я знал то не поехал бы, и в аварию б заодно не попал :)
Короче осторожнее братцы, они считают что мы уже пересели на машины и метро..

Рад за тебя как за себя. Если погнулась не сама трубка а токо места крепления к раме (площадки с дырками), то просто отпили их нах, и привари другие, примерно той же степени могучести. А если, как гришь, погнул не сильно (не завернуло уж совсем, с повреждением структуры металла) - имхо выпрямляй и ездий смело.

Утюг

  • Гость
Re: Подбили
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2007, 13:00:52 »
Да, реально надо аккуратней быть сейчас....за последнии 3 дня передо мной автомобилисты создали где-то 20 аварийных ситуаций.....жаль нету права на отстрел!!!!!
кстати, это были в основном джамшуты и женщины......

П.С. Да, Ящер, а ты реально добрый.....я бы с него денег взял бы а потом уже уехал.....тут у меня недавно тоже было что то похожее.....взял мопедку прокатиться у друга.....припарковал её около тратуара......и тут молодой водитель ослов и ишаков сдавал задним ходом, протаранил мопед....отделался легкой кровью...только разбитый поворотник, но все равно денег на него я забрал....
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2007, 13:10:30 от Утюг »

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Подбили
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2007, 13:14:23 »
а я б убил ))))))))))

Утюг

  • Гость
Re: Подбили
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2007, 13:18:59 »
тоже вариант ;D

Оффлайн Guf

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Расположение: Москва
Re: Подбили
« Ответ #13 : 20 Март 2019, 11:06:22 »
Это ж так умудриться надо

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Подбили
« Ответ #14 : 20 Март 2019, 12:23:41 »
Да уж, в самом деле, было такое когда то... Я и забыл. Эх, моё детство золотое... )  :moto:
Keep us on the road