Автор Тема: Подскажите по обгонке  (Прочитано 13320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жан

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Модель: 1995г
  • Расположение: г.Барнаул
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #30 : 20 Август 2009, 21:29:16 »
Время покажет, точнее километраж. Ты словами опиши. Всем интересно. Здесь специалистов тьма, и мы все дружно обосрём твоё творение. А вот насчёт мудульки, сними картер, она может попасть в шестерни коробки, и тогда ПИПЕЦ.
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 21:31:26 от Жан »

Dmit

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #31 : 20 Август 2009, 21:56:56 »
Кёник
Напиши мне в личку свой телефон и реальную цену, за которую ты готов повторить эту операцию.
По поводу пружинок от шариковых ручек оббежал палаток 15, по диаметру подходят, но слишком жесткие.  Я уже почти решился прикрутить эту пластину обратно на локтайте и собрать мотоцикл. Должно поработать. Тем более, основные М8 болты основательно закручены и заклепаны. Хочется уже закончить с обгонкой и рулем заняться, подшипник в колесе поменять....
« Последнее редактирование: 20 Август 2009, 22:00:22 от Dmit »

BelkaJul

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #32 : 22 Август 2009, 15:32:40 »
Тоже вопрос по обгонной муфте.
мотоцикл  89 года (судя по VIN-коду:  10-й символ "К")
но в инет-каталогах лежат максимально "древние" только 90-го года.

Являются ли взаимо-заменяемыми обгонные муфты (и прокладки под левые крышки) у 89 и90-х годов?

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Club's Green Voice

BelkaJul

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #34 : 24 Август 2009, 09:46:03 »
 :yahoo: :connie_crazyperson:
огромнейшее спасибо!!!!
проверила - совпадение 100%

Toxa

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2009, 14:47:52 »
если чо есть обгонка новая в кожухе, прокаталась со мной 7500 км по югам и не пригодилась...

Dmit

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2009, 15:06:53 »
Брал с собой запасную обгонку?))))
Зачем? Ведь, если что, ее можно вообще снять и заводить мотоцикл с толкача....

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2009, 22:56:34 »
Ну да,а вообще зачем женщины? Если руки не сломаны?
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Toxa

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2009, 10:46:20 »
обгонку взял как талисман :)

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2009, 21:12:58 »
Вот настигло и меня проклятие Кувалдолетчика. Обгонка, мать ее.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2009, 22:00:00 »
есть новая в наличии, лежит у мишки байкер-вмакса, забирай ее за сколкьо я ее себе и привез, я не помню точно, у Мишки спроси.

Оффлайн Ioghan Vaiss

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Модель: Yamaha Vmax 1200, 94 г. в.
  • Расположение: г. Москва
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2009, 22:39:23 »
Обгонка у самого имеется, вот съемника нет. Завтра попробую найти в Южном порту.

Toxa

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2009, 22:44:54 »
я брал съёмник jonneswane в Кэмпе, хватило на три съёма

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2009, 13:15:46 »
я брал съёмник jonneswane в Кэмпе, хватило на три съёма
Если затягивать болт, который вкручивается в коленвал с усилием, указанным в мануале, то съёмник будет служить столько, сколько будет нужно, ибо магнето при правильном усилии затяжки болта, соскакивает от руки.
Устриц ел.

Что касается предыдущих постов.
Господа, послушайте человека, который-снимал/ставил-обгонку-на-время-в-темноте-с-завязанными-глазами-связанными-руками.
Тело обгонки - по причинам, ведомым только японцам - делается из материала, склонного к быстрому износу. Продлить жизнь обгонки можно. Сделать вечную обгонку - нет. Из какого бы материала вам не изготовили обгонку, прокалённые насквозь ролики от подшипника, всё равно сожрут этот материал - может быть, не так быстро, но непременно.
Для того, чтобы продлить жизнь обгонки нужно выточить кольцо из стали 45-60 и на "горячую" посадить на обгонку. Высота(если угодно - ширина) кольца - 8мм, внешний диаметр можно делать на 10-20мм (от 5 до 10мм на сторону) больше, чем внутренний. Кожух обгонки не снимать. Это кольцо предотвратит разрушение обгонки и убиение мотора во время старта/движения. Больше ни от чего это кольцо не спасёт. Но, согласитесь, господа - это тоже не мало. Далее.
"Уж сколько раз твердили миру", что изнашиваются ролики, пружинки и ступица(или цапфа) Большой звёздочки, за которую обгонка, собсна, и хватается своими роликами. Эта ступица/цапфа инзнашивается медленнее всего, но померить её диаметр всё равно нужно. Если он меньше 42 (если не ошибаюсь)мм, то её лучше заменить.
Ролики, нужного нам диаметра, я уже говорил об этом ранее, берутся из роликоподшипника, номера которого я не помню, но он есть в каталоге SKF. По длине, на шлиф.станке или обыкновенном эл.точиле, снимается 3мм, до требуемых нам, 12-ти.
Искать новые пружинки - абсурд! Растяните старые и ставтье обратно под мою ответственность.
По поводу болтов. Болты сажаются строго на 262-й(!!!) Loctite. Смертельная фиксация! Объясняю, почему я не рекомендую раскернивать торцы болтов ос стороны магнето. Корпус магнето сделан из очень мягкого материала. Раскерненные торцы болтов повредят резьбу внутри тела магнето. Резьбу, конечно, можно поправить. Один раз. Два-три, максимум. Что потом, господа? Проблема в том, что всем нам "хочется, чтоб поскорее". Возмите себя в руки, господа! Дайте Локтайту встать в течение суток (ну, хорошо - ночи) и будет Вам длительная, стабильная эрекция. Болты необходимо покупать повышенного класса прочности - чёрные. Не в смысле "чернягу", а чёрного цвета. И, ради Бога, никаких гроверов!

Господа, ещё раз призываю Вас прекратить противоестественные, бесчеловечные опыты над обгонкой и прислушаться к голосу разума. Результатом будет экономия нервов и денег.

Благодарю за внимание.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 13:22:12 от Tony »

Toxa

  • Гость
Re: Подскажите по обгонке
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2009, 21:09:10 »
я сравнивал тело старой и новой обгонок и износа не обнаружил
пружины и ролики лучше заказать заранее прозапас(я так делал), стоят копейки
закручивал болт коленвала 130Нм(по мануалу), но во время последнего снятия после заветного "дзыннннь" обнаружил, что съёмник лопнул, хотя ротор соскачил довольно легко(видимо съёмник с дефектом)