Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Система питания / Re: топливная смесь
« Последний ответ от леха ..... 31 Май 2023, 06:21:26 »
"Зачем тогда  вообще этот болт?" - чтобы отрегулировать подачу топлива для холостого хода.
Коли ты сравнил нашими карбами, если взять какрб типа К65 то там винт качества регулирует количество воздуха. То есть выкручивая винт - смесь беднится, закручивая - больше топлива. И вот именно таам, если ты действительно специалист, каналец от винта качества все равно продувает через главный топливный жеклер. То есть проще говоря, топливо в камеру сгорания хоть на ХХ хоть на весь газ попадает только через дозирующую иглу.
Взять кувалдоский микуни. Тут как бы система хх и подачи топлива разделена. Винт качества регулирует подачу топлива. Через 3 микро отверстия топливо попадает под плоскую заслонку, рядом с щелью когда где она приоткрыта. И с этих микроотверстий всасывает только от того что разряжение большое, потому что ты же видел на сколько мало приоткрыта заслонка на ХХ. Начиная открывать газ. В дело вступает дроссель. Который в открываемое чрево вливает топливо. А так как легче всосать смесь из скока у нас там 36 мм... нежели через 3 отверстия по 0,1 мм то там по№ую дальше винт этот.
Я тоже не спец объяснять. Но старался доступно.
Смесь, расход - как ты написал, ты не отрегулируешь. Фиалетово! Посто напиши тем кто ставит джет кит 7 что они дураки, надо было просто покрутить винтик.
ЕСТЕСТВЕННО, ХХ должен быть вудиален, чтобы в другие режимы мотор переходил бодрее, ровнее и т.д. Это да, тут порегулировать, на слух на интуицию на еще как нибудь.
За мой мот не боись - как часы. Кстати о винтах, они у меня под заглушками еще. На других карбах крутил - сделал соответствующие выводы.

вот такое представление алгоритма работы карбов,лежит на поверхности но оно в корне неправильно,эти карбы работают по другому,,на пример-майн джет- имеет
несколько вариантов перевода,кроме главного есть магистральный-увеличеный-развитый итд, вы взяли первое и ошиблись,,да он большой=развитый или магистральный НО НЕ ГЛАВНЫЙ,,хх и переходная система это одно целое...хх никогда не отключается и малая мембрана основная деталь этого карба,так же как и хх не главный но ОСНОВНАЯ топливная система,,,,а главным является только одим маленький топливный жиклер..и на них н6е существует винта качества
Пишу тем кто ставил пиндосджет,вы товарищи дураки,надо было всего лиш правильно покрутить винтик,,и теперь это докажут уже сотни владельцев,
ПС,хуже всего работают максы на востоке и в москве,,,самые утрепаные карбы на востоке и в москве,,,меньше всего знающих спецов в москве и на востоке,вывод сделан из полученых на ремонт карбов и собсно историй владельцев.
32
Система питания / Re: топливная смесь
« Последний ответ от леха ..... 31 Май 2023, 06:07:11 »
Пфф... Леха, посмотри на размер иголочки на винте качества и размер главной топливной иглы которая на вакуумном дроселе.
Когда режим хх, там милипусенькая щель у плоской заслонки и чуть чуть топлива через там еще меньшие канальца - регулируется как раз винтом качества.
И теперь представь карб в режиме на весь газ, когда карб превращается в дыру в которую поливает бензом.
Качество смеси регулируется размерами жеклеров, пружиной. Читай это различные джет киты.
Одно утверждение верно, что хороший хх - это более быстрый переход в другие обороты. И то это все настраивается с аппаратурой. Этот винтик выставляется на 2,5 оборота и все.


Дружище,если б ты знал как вы все ошибались тогда))) да на слух,в макс,и быстрее и точнее,и можно даже подлечить раненый котел так что стук пропадет,а газик так не может,это уже проверено
33
Система питания / Re: Клапан с запорной иглой
« Последний ответ от леха ..... 31 Май 2023, 05:51:19 »
Хител бы познакомится с товарищем солдером,кто знает его?или где найти
34
Система питания / Re: Вопрос к знатокам карбов
« Последний ответ от леха ..... 31 Май 2023, 05:42:12 »
интересно чем все закончилось)
 на сегодня точно могу сказать,стук вызывает неработающие карбы,но не сразу а со временем,,так же в большинстве случаев стук уходит навсегда после правильной сборки и настройки карбов
35
Ходовая / Re: Появился гул при езде накатом
« Последний ответ от aaj 13 Май 2023, 08:06:52 »
Здрассти... не думал не гадал, но такая же фигня появилась и у меня (хотя мот вроде 14тыр всего). Тему прочел, а картинок не вижу. Есть возможность повторить инструкцию с тем куда лезть и что смотреть? Прошлый хозяин походу был мудак, я тут масло решил поменять, а из кардана вытекло дай бог 30мл масла и куча стружки. Похоже он мот в принципе не обслуживал... Д.ЁБ. Вот теперь думаю на что я попал.
36
Общалка / Re: Не прошло и 10ти лет...
« Последний ответ от aaj 09 Май 2023, 21:15:27 »
Ты что смеешся, какой дилерский центр. Тут только сам, иначе разориться.  Конечно я буду все перетряхивать, мот был без ухода долгое время. Сегодня вот свечи поменял. Запланировал смену всех масел и тормозухи, но позже, копеечку утекает как песок сквозь пальцы.
37
Общалка / Re: Не прошло и 10ти лет...
« Последний ответ от леха ..... 09 Май 2023, 20:24:41 »
страшный рассинхрон один не ходит,в месте с ним меняется топливная карта, скажем так.Понятие "ПРЕДУСТАНОВЛЕН" для болтов количества топлива хх,с завода означает столько ,сколько необходимо конкретному цилиндру,,,новому цилиндру! со временем его надо коректировать,иначе это будет не макс а хороший запорожец)в мануале об этом написано-если что не так после проведенных операций-обратитесь в дилерский центр)я у них подглядел что надо делать) в лс напишу номер вацап
38
Общалка / Re: Не прошло и 10ти лет...
« Последний ответ от aaj 07 Май 2023, 07:48:06 »
Привет. Меня нет в ВК. Из источников связи только Телеграмм. Я тебе в личку написал.
На днях купил синхронизатор и подстроил карбы... мот ожил, у него был страшный рассинхрон. Сейчас нет времени разбирать и мыть карбы полностью, буду на работающих мыть. Потом к концу сезона переберу их полностью. Также заказал себе COPы ... в общем буду перекраивать мот под мой первый. С дисками конечно тут все туго. Таких какие были у меня уже не достать, другие стоят как пол мотоцикла. Так что не в этом году точно, копить придется долго. Вообще тут деньги улетают значительно быстрее...
39
Двигатель / Re: Слетевшая гидролиния убивает мотор
« Последний ответ от astirz 02 Май 2023, 13:33:32 »
посты не по теме но просьба не менять ничего, это стирание стереотипов. На фото в начале поста как раз задние цилиндры застучали


ПС  МАЙН ДЖЕТ имеет несколько вариантов перевода,один из них -магистральный,в нашем случае главным является ХХ,а игла это магистральный канал,но не главный.я не зря провел осень в японии.






[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)][size=78%]Часть речи[/size][/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Перевод[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]Обратные переводы[/color]
Частота


[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]help_outline[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]
Имя прилагательное[/color]
[color=rgba(0, 0, 0, 0.87)]main[/color]
[/size]основной, [/t]
[size=78%][/color][/size]
  • [size=78%][/size]главный,
  • [size=78%][/color][/size]магистральный,
  • [size=78%][/color][/size]хорошо развитой,
  • [size=78%][/color][/size]сильный
[size=78%]


Леонид, а посты не открываются!  ((((( очень хочется впитать инфу!

[/size]
40
Тюнинг / Re: Новый ветровичек ,,,Гепард,,,
« Последний ответ от i-max 01 Май 2023, 22:25:54 »
Нормально так наформовал. Если учесть, что это поликарбонат, который будет служить очень долго, то это очень выгодное вложение денег! То что вид имеет офигенный, я бы сказал фирменный, это вообще великолепно.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10