Автор Тема: V-MAX 1700: Горит чек двигателя- мотор ушел в аварийный режим  (Прочитано 1832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tboy29

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Расположение: архангельск
ребята проблема такая: V-max 1700 загорелся Чек мотора и неисправность ABS. Мотор ушел в авариный режим и выше 2500 оборотов крутиться не хочет (срабатывает отсечка). Самодиагностика системы наличие ошибки выдает , но номер ошибки не показывает, хотя по идее должна. Местный официальный дилер Yamaha отказывается делать диагностику ввиду отсутствия оборудования.
Вот и вопрос - неисправность ABS может накладывать ограничения на работу мотора или у нас отдельный гемор. По возможности без флуда до столицы 1200 км все -таки.

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Что предшествовало Чеку?

Оффлайн tboy29

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Расположение: архангельск
предыдущий хозяин преплюсовку сделал. Спалил обе приборки и похоже ABS и возможно мозгам досталось

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
мозги от перюполюсовки должны выжить

Club's Green Voice

Оффлайн iljamuromski

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Модель: v-max 2001
  • Расположение: Хельсинки Финляндия
  • Реальное имя: Илья
Ошибка выскакивает когда колодки изнишиваются, мозги автоматом переходят в аварийный режим

Оффлайн tboy29

  • Молчун
  • Сообщений: 3
  • Расположение: архангельск
То есть в мотоцикле есть такая функция " снижение мощности при ошибках по АБС" ?

Оффлайн Бабай`керъ

  • In Boost we trust.
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Модель: Yamaha V-Max 2WE
  • Расположение: Москва, Чертаново, ЮАО
  • Реальное имя: Антон
То есть в мотоцикле есть такая функция " снижение мощности при ошибках по АБС" ?
в мотоцикле за 2 млн, подобного рода функции должны быть в обязательном порядке.
У меня на хонде 2006 года, такая же функция есть, только при этом еще и отключается задний редуктор.
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн iljamuromski

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Модель: v-max 2001
  • Расположение: Хельсинки Финляндия
  • Реальное имя: Илья
И датчики abs  посмотри

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
в мотоцикле за 2 млн, подобного рода функции должны быть в обязательном порядке.
У меня на хонде 2006 года, такая же функция есть, только при этом еще и отключается задний редуктор.
"Этот кофе слишком горячий, Вы можете обжечься. Какие-то Вы странные. Я вызываю полицию."

Оффлайн Motopadonok

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 893
    • interiastroy.ru
  • Модель: VMAX2011-250hp, Nitro-Vmax-1500cc, Virago-XV535/800, Pit-Bike-150cc, Чоп из Пилота! SV-400Savage, Virago XV-1100, недо-Honda CRF-450X, PitsterPro-125
  • Расположение: Москва Чертаново
  • Реальное имя: Александр
Да абс вполне может ограничивать систему, как и ещё сто различных фич, что именно там погорело в результате Плюс на минус- не ясно. колодки изнашиваются- но мопед про это никак узнать не может, датчиков нет.  Единственный твой вариант искать такой же 1700 мопед и методом замены, подбросить от него к себе абс, потом  мозги и тд. но лично я бы не дал от своего мопеда на закоротивший деталюшки подставлять, ибо мне ездить, а не свой абс на чужом закороченном мопеде запаливать. есть в мск сервис Миши танкиста у него есть мега-электрик Дима Стив. тебе к ним 89296361659  89067853548 михаил
« Последнее редактирование: 25 Июль 2017, 07:28:48 от Motopadonok »
Деда мороза не будет, он послал своих отморозков!