Автор Тема: Грузики руля  (Прочитано 5019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Грузики руля
« : 11 Июль 2011, 10:26:12 »
Заранее прошу прощения, но поиском почему-то не нарулил.
Грузики руля, т.е. "затычки" на моем Максе покарябаны и посему несколько портят вид.
Те, что продают в магазинах, не поставить, т.к. ручка газа имеет обнизку и входит в полость внутри штатного грузика.
Магазинные такой полости не имеют.
Есть ли какие-то готовые решения, или кто и как делал?

технический эксперт

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Грузики руля
« Ответ #1 : 11 Июль 2011, 10:34:36 »
Я в принципе поменял руль ну и соответсвенно грипсы (ризиновые рукоятки), т.к. япошка поставил на их место что-то не входящее в концепцию моего стиля.
Поэтому у меня грузики вкучиваются в руль по резьбе.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн бумбалэу

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Румяные ланиты, изящные длани...Нет, мы не бандиты
  • Модель: в-максовый задроч
  • Расположение: москва
Re: Грузики руля
« Ответ #2 : 22 Июль 2011, 11:48:02 »
Заранее прошу прощения, но поиском почему-то не нарулил.
Грузики руля, т.е. "затычки" на моем Максе покарябаны и посему несколько портят вид.
Те, что продают в магазинах, не поставить, т.к. ручка газа имеет обнизку и входит в полость внутри штатного грузика.
Магазинные такой полости не имеют.
Есть ли какие-то готовые решения, или кто и как делал?
...у меня задроч 88году..дык на нём вобще грузиков ёк...просто рэдзына старого оброзца и ничо....

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Грузики руля
« Ответ #3 : 22 Июль 2011, 11:58:23 »
У меня ренталовский руль , ездил с грузами и без , по ощущениям следующее ; без грузов на дальняке кисти рук отсыхают . Думается мне что грузы снимают большую часть вибраций с руля .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Грузики руля
« Ответ #4 : 22 Июль 2011, 13:42:28 »
Я поставил руль от ИЖа, как кто-то из коллег на форуме советовал, и действительно очень удобно для моей спины  и роста.
Все родное прикрутилось на этот руль без проблем.
У меня вопрос в другом - см. 1-й пост


может нужно грипсы менять, или старые с обнизкой можно просто подрезать?
технический эксперт

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: Грузики руля
« Ответ #5 : 22 Июль 2011, 16:49:15 »
Я на днях поставил новые грипсы, так они тяжелее штатных(рукой разница сразу чувствуется), да и массивнее они (в руке намного лучше лежат). Какой вес грузиков ты хочешь повесить??? Т.к. у новых грипсов концы закрытые, если ещё и грузики, то надо будет внутренние вешать, а сверху грипсы надевать.




П.С.: Я грипсы менял тоже из-за того, что поцарапаны были (за что огромное спасибо транспортной компании, которая мой мотик из Владика везла и почему-то ящик сделала на 15 см. уже, чем надо---вот руль и торчал из неё. Итог: повреждён грузик, загнута крючком ручка тормоза, пробит рулём фальш бак).

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Грузики руля
« Ответ #6 : 22 Июль 2011, 16:56:51 »
нужды утяжелять руль не испытываю, хочу сделать непокарябанный вид.
Не понял, можно с ручки газа снять родную резинку и надеть другую? Или всю ручку с креплением тросов можно поставить неродную?
технический эксперт

Оффлайн Механ

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Жизнь-дорога!
  • Модель: v-max 1992,FJR1300A 2005
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Андрей
Re: Грузики руля
« Ответ #7 : 22 Июль 2011, 17:06:19 »
Можно.
Тут надо технически...

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: Грузики руля
« Ответ #8 : 23 Июль 2011, 13:45:12 »
нужды утяжелять руль не испытываю, хочу сделать непокарябанный вид.
Не понял, можно с ручки газа снять родную резинку и надеть другую? Или всю ручку с креплением тросов можно поставить неродную?
У меня газулька стояла неродная, щас поставил еще более неродную короткоходную однотросовую, правда пришлось пружину на тяги карбов ставить, а то не закрывались заслонки до конца - обратного троса то нет.
А резиновые рукоятки стащить можно, если приклееные насмерть - разрезать нафик, если уж менять.
У меня щас без грузиков - грипсы "закрытые" с торца, разницы с грузами и без не заметил.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Грузики руля
« Ответ #9 : 23 Июль 2011, 19:53:26 »
спасибо, уже яснее
технический эксперт

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: Грузики руля
« Ответ #10 : 24 Июль 2011, 09:19:43 »
Даже разрезать ничего не надо, если сильно присохла, возьми тонкую отвертку и аккуратно пропихни между резинкой и пластмасской, а в образовавшуюся щель брызни вд-40, и так по кругу , снимется целая , без усилий.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: Грузики руля
« Ответ #11 : 27 Июль 2011, 14:30:20 »
Не понял, можно с ручки газа снять родную резинку и надеть другую? Или всю ручку с креплением тросов можно поставить неродную?


Не то и не другое. Ручки меняются целиком, а не резинка на них.
Левая ручка (ГРИПСА) надевается прямо на металл, в упор до блока переключателей света, кнопки клаксона.
Ручка газа состоит из нескольких частей:
1. сам метал. руль 
2. пластиковая рукоятка, надетая на метал. руль и входящая в блок управления старт двигла, и т.д.. Пластиковая рукоятка там фиксируется, чтобы не слетала и там же к ней идут два троса.
3. сама ГРИПСА


Так  вот на гашетке просто саму грипсу ты и меняешь, даже не надо разбирать блок управления и ничего отсоединять. Родная грипса снимается на ура, просто шевелишь её вверх-вниз. Потом надеваешь (натягиваешь) новую.
Все тросы и начинка остаются родные.
Грипсы брал на е-бей через Мишу(обошлись чуть меньше 2 т.р.).
Перед тем как надевать новую грипсу на гашетку обязательно надо смазать пластиковую ручку чем-нибудь, иначе будешь еб..ся как я. Левая грипса надевается легко( по металлу и + там какая-то родная тугая смазка есть), а вот гашетка пластиковая сухая и резина новой грипсы по сухому пластику идёт весьма хреново. Смазать, наверное мылом будет хорошо. Только не маслом!
Кстати, на грипсах и дырки внутри разные, так что не перепутаешь, для газа дырка больше идёт.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2011, 14:37:58 от TOXA-BLAGA »

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Грузики руля
« Ответ #12 : 27 Июль 2011, 15:25:57 »
вот ответ так ответ!
все разжевано!


 :moto:
а ежели подумать про всякие мопедовские тюнинговые грипсы из алюминия или комбинированные с резиной на 22 руль?
Видел такие на больших чоперах
технический эксперт

TOXA-BLAGA

  • Гость
Re: Грузики руля
« Ответ #13 : 28 Июль 2011, 14:58:26 »
Я старался!!!!
Просто там уже люди начали писать про конкретный колхоз с грипсами, что явно не решило бы твоей проблемы(при замене резинки на грипсе у тебя грузик(заглушка) явно бы не зятянул свои боевые царапины). 
Вариант с заменой всей гашетки и колхоз с тросиками тоже обречён, да и может привести к закусыванию или заклиниванию тросика. Мне кажется с гашеткой колхозить не стоит, может потом боком выйти.


Я брал вот такие: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Yamaha-VMax-V-Max-Virago-250-535-750-1100-CHROME-GRIPS-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem4cf8f3271cQQitemZ330594199324QQptZMotorcyclesQ5fPartsQ5fAccessories#ht_1390wt_1165


В руке лежат обалденно, да и вид приятный.

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: Грузики руля
« Ответ #14 : 28 Июль 2011, 17:41:12 »
спасибо!
сегодня в обед выскочил на Кондратия и купил такие
немного подрезал руль по ширине (по 2 см со стороны), был широковат, а с этими грузами был бы перебор
фото:
http://fotki.yandex.ru/users/v-a-stepura/view/385944/?page=0


да, не подумайте плохого, руль не родной, черненый, от ИЖа
- очень удобный
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 17:44:32 от welder »
технический эксперт