Автор Тема: Эстетика, покраска, засада ?!  (Прочитано 10020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #45 : 29 Январь 2012, 18:10:29 »
Извиняюсь за оффтоп, но мне всегда было интересно, на тематических форумах все специально пишут с ошибками и всячески коверкая слова? Или действительно, все настолько неграмотные? Вы зайдите на анонимные имиджборды, посмотрите, как общаются там, ни одной ошибки, и как люди пишут здесь. Да даже дело не в этом, я говорю не только про отдельно взятый форум, а про любой русскоязычный форум, например, раньше я сидел на powerofmetal.org, клиническая картина такая же. ИМХО, баны нужно раздавать за орфографию и пунктуацию, а не за грубость и мат.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #46 : 29 Январь 2012, 21:51:46 »
 Извините!
С Русским языком  в школе были проблемы!

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #47 : 29 Январь 2012, 22:17:47 »
Максим, да  я не тебя имел в виду, читаю темы, иногда очень трудно читаются посты некоторых посетителей именно из-за плохой (или отсутствующей на протяжении всего сообщения) пунктуации и преднамеренно-исковерканных слов на манер т.н. "изыка падонкафф". Честное слово, это ни в коей мере не делает вас культурнее. А ведь русский язык - это как раз тот язык, на котором писали великие русские (и не только) поэты, писатели, это язык наших предков и он развивается по сей день. Я думаю, он не заслуживает такого к себе обращения. Еще раз простите, что написал оффтоп.
По теме. Окрасил весь мотоцикл под лак. Крылья и  фальшбак -  в черный металлик "Млечный путь", марка краски - немецкая, Challenger. Раму, переключатели руля, машинку сцепления,  а также съемныеэлементы рамы - в черный под лак. А нижние части фальш-ушей, верхнюю часть короны (где стоят поворотники), задний маятник и пластмассовые треугольники подле заднего фонаря - покрасил в "Снежную Королеву", тоже под лак. Двигатель пока не красил, покрашу после сборки коробки передач. Присматривал сегодня в Екатеринбурге термостойкую эмаль черного цвета, нигде нет, только в баллончиках фирмы Body (TM). С баллончиками связываться не хочу.
Вот что получилось. Мотоцикл пока не собран, жду детали.


Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн PIT

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Модель: V-max 97г, ИЖ-49 56г, Pannonia T-5 75г
  • Расположение: Каменск-Уральский (Свердл. обл. 66rus)
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #48 : 30 Январь 2012, 08:51:17 »
Пользовался я одно время балончиками как раз термостойкой краски BODY 600'C. Общее впечателение - очень хорошая износостойкая краска. Хорошая укрывистость, равномерная матовость покрытия, причем ДАЖЕ ПРИ ПОДКРАШИВАНИИ ЛОКАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ на готовом изделии. Держит температуру легко на выхлопном коллекторе около цилиндров.
НО есть и свои минусы. Во-первых, выпускается только матовые термостойкие краски (лично я глянцевых не встречал). А во-вторых, она НЕ ЧЕРНАЯ, хоть и заявлена как черная. При покраске похожа на черную, хотя имеет некоторый оттенок зелено-коричневого, но это может лично мне так показалось или что-то отражалось. При высыхании на тон светлеет (оттенки всякие подозрительные пропадают) и становиться уверенно тёмно-тёмно-серым матовым! В целом цвет тоже красивый и например, на черном глянцевом мотоцикле двигатель крашеный в такой цвет будет очень выгодно выделяться.
Главное что руки золотые и не важно откуда они растут.

Оффлайн The_Unbeliever

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Модель: Yamaha 1FK продал. Сейчас Yamaha Рояль Venture "Красный Октябрь"
  • Расположение: Everlasting Youth
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #49 : 30 Январь 2012, 14:39:41 »
Спасибо за обзор. Не хочу, чтобы мой двигатель был матовый серо-буро-зеленый, я хочу черный глянцевый, да и не доверяю я баллончикам в принципе. Буду заказывать через интернеты или в магазине  мобихел термостойкую черную.
Ненавижу быдло и вконтакт.

Оффлайн KONTRABAS

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Модель: yamaha V MAX 1200 2WE 1995г
  • Расположение: Г Волгодонск Ростов Папа
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #50 : 30 Январь 2012, 16:31:58 »
Согласен!
лучше заказать,
один раз покрасил и забыл! 

Оффлайн MSEPEV

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Модель: V-MAX 1200 1992
  • Расположение: Уфа
  • Реальное имя: Максим
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #51 : 17 Март 2014, 22:54:32 »
по поводу крыльев и фальшбака краску синий с крупной крошкой (видимо заводской) реально подобрать, пытался кто нибудь?
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 22:58:16 от MSEPEV »

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #52 : 18 Март 2014, 00:07:05 »
мы регулярно это делаем но двухкомпонентной профессиональной краской
а на мопед расстрою тебя дружище укладывается еще и подложка для глубины цвета
покрасить мопед сложнее чем тазик
Club's Green Voice

Оффлайн Denis

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Модель: VMX 1200
  • Расположение: г. Красногорск
Re: Эстетика, покраска, засада ?!
« Ответ #53 : 28 Май 2014, 18:25:27 »
Весь прошлый год пытался найти адекватную малярку в Москве. Хотел восстановить заводскую покраску, чтоб как с завода (красный металлик, чёрный матовый) и полирнуть уши (без лака). Ценник был в основном конский. В итоге решился покрасить в митино у некоего Артура. Началась долгая история около 2 х месяцев. Пару раз в неделю заезжал к нему с работы, для того, что бы услышать душещипательную историю о нехватке материалов и сложностях. (Ездил на запасном комплекте коцанных облицовок) В итоге: заигралась дуга и 4 номера пасты ГОИ (я что бы ускорить процесс подвозил ему свои материалы), после чего он исчез уволившись. Покрашенные и "полированные" детали я забрал у владельцев сервиса, для того, что бы смыть результат сей длительной и кропотливой работы. Уши полирнул сам, используя 3м пасты, предварительно спустившись до 400 наждачки, что бы убрать волны и ямы. Результат был не сравним. Я конечно понимаю, что если хочешь сделать хорошо, то делай сам и скупой платит дважды, но... Кто ищет, тот всегда найдёт. Я нашёл только в этом году.  Контора в Москве. Убрали коцки, покрасили всю облицовку, подобрали краску, залачили как надо, полирнули бугель и всё недорого и за три дня. В общем я рад. Не знаю стоит ли писать название конторы? Подумаете реклама. Но это реальный опыт длинной в полтора года. Многим наверно это реально бы помогло сэкономить время и деньги.