Автор Тема: борьба с дождем  (Прочитано 24450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнЧар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Модель: Vmax 95
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: борьба с дождем
« Ответ #45 : 17 Июль 2009, 07:20:06 »
слет максоводов в дождь :))))
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Оффлайн VET

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2684
  • Aquila non captat muscas
  • Модель: VMAX 2LT
  • Расположение: MSC
Re: борьба с дождем
« Ответ #46 : 17 Июль 2009, 16:40:44 »
Второй год катаюсь с дождивиком IXS - вполне доволен, весь прошлый сезон по 500 км под дождём почти каждые выходные, мокнет только в паховой области(ИМХО особенность посадки на Максе), вода стекающая с груди и с фальшбака скапливается между ног и начинает затекать через молнию, наноги одеваю обычные полиэтиленовые панеты... Из минусов IXS хочу заметить очень узкий ворот, если одевать поверх куртки(IXS текстиль) и застегивать липучку ворота дождевика - начинает давить на кадык...

ПС До этого ездил в Эльке(ОЗК) - вещь шикарная, тепло сухо, народ по сторонам шорахается, но больно много места занимает, да и вес не АЙС!!!

Полностью согласен. Данная вещица подогнана мне по случаю. Если  500км за раз проезжать - точно будет мокнуть в чем угодно. Ездил под короткими дождями не раз с пакетами на руках/ногах - доволен...  и главное - не дует ВААЩЕ! Сшит реально здорово, но кадык давит, зараза! но его можно просто не застегивать - у меня подшлемник с шеей неопреновый - позволяет до упора не застегиваться. И место занимает не много.

Nazxul

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #47 : 21 Август 2009, 11:49:24 »
Дождевик Satexo.
Отменное качество. Отдельно штаны и куртка, снабжены противодождевыми клапанами.
Изнутри пришита ткать с дырочками, для вентиляции.
Куплены в магазине спецодежды. Поверены как на трассе, так и на рыбалке.
Ткань очень прочная, покрытие похоже на резину.

Оффлайн Гарик 777

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 843
  • Модель: V-Max 1997г.Triumph Tiger 800XC. Suzuki Jebel 250
  • Расположение: Республика Коми г.Ухта
Re: борьба с дождем
« Ответ #48 : 21 Август 2009, 12:09:04 »
Дождевик из маг. спецодежда,(за 350 р.) полное гуано,Помогает только от небольшого дождика, при этом от воздействия ветра, вся  внутр. пропитка отваливается и остается на одежде.При сильном ливне через 20 минут промок до трусов, последующие 4,5 часа было уже пох.Вывод: :connie_nutzo: покупаю фирменный дождевик.
любая весть изначально благая,просто ты к этому еще не привык.А если тебе не нравится, как я излагаю, купи себе у бога копирайт на русский язык.(С)Б.Г.

Далила

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #49 : 21 Август 2009, 12:23:54 »
Я в таком больше потею, чем от дождя мокну. Плохо то, что рвется легко, цепляется за всякие выступающие части....

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: борьба с дождем
« Ответ #50 : 21 Август 2009, 21:24:21 »
Дождевик из маг. спецодежда,(за 350 р.) полное гуано,Помогает только от небольшого дождика, при этом от воздействия ветра, вся  внутр. пропитка отваливается и остается на одежде.При сильном ливне через 20 минут промок до трусов, последующие 4,5 часа было уже пох.Вывод: :connie_nutzo: покупаю фирменный дождевик.
Не согласен , купи за 400 и будет счА стье тебе . Вторий сезон катаюсь в желтом кЕтайском дождивике ( брюки + куртка ) купленном по случаю дождя в гор. Лобня м.о. Размер XXL ,  так что запросто одевается поверх кож. куртки и порток . Тыльная сторонас силиконовой пропиткой , не осыпается . Максимально : четыре часа под дождем средней интенсивности и силиными порывами бокового ветра на скорости порядка сотни ( Минск - Брест ) не промок вовсе .
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн sepultura

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Модель: V-MAX-1998
  • Расположение: Люберцы
Re: борьба с дождем
« Ответ #51 : 21 Август 2009, 21:52:04 »
У мну лкчший дождевик от "альберто",москвичи знают,НЕ РЕКЛАММА,просто в ентом экипе много лет откатал(кож штаны,косуха,прямуха)по удобсву:штаны не гнутся,кожа дубовая,зато от асфальтового наждака спасают и от дождя естесвенно,куртка тяжолая,но от дождя не плохо спасает да и от асфальтовой болезни,покупал лет пять назад,пока все ОК
Мои Боги-Меня рабом не называют

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: борьба с дождем
« Ответ #52 : 24 Август 2009, 04:33:54 »
В недавних поездках затестили 3 разных дождевика из магазинов спецодежды стоимостью от 300 до 700 рублей, не один не выдержал и часа езды под дождём на скорости выше 160 км/ч.
Кстати фирмовый дождевик за 3000 рублей тоже не выжил, но он подлежит ремонту.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Dmit

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2009, 14:17:19 »
Езжу в раздельном дождевике Broker за 1500руб. из полиэстера. Иногда одеваю только брюки, чтобы джинсы не промокли. 500км в ливень проехать не пробовал, но 50-100км в нем вполне комфортно.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: борьба с дождем
« Ответ #54 : 27 Октябрь 2009, 14:28:51 »
В сентябре купил в Билтеме бахиллы за 10 евр
Отличная вещь - как раз то, чего мне не хватало последние 2 года
(Комбез упомянутый выше работает до сих пор)
Единственно, чего мне теперь не хватает - это стеклоочистителя на палец
Если кто знает где такое можно купить в СПБ - напишите.

Pro

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2009, 20:27:54 »
Proof из Луиса. Моюсь под Кёрхером))) Не промакает вообще... Купил за 60евро+ он с прокладкой так что в нем тепло))

Оффлайн goldvmax

  • Модератор
  • Iron Butt
  • *****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: борьба с дождем
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2009, 16:08:41 »
дождививик ReVit комбезом, молнии расширения на мотоботы, кормашик на спине чтоб туда его уберать, ремни на руках чтоб не парусили. цена 1200р
100-150 под спокойным дождем, сухо и комфортно :moto:
больше промок пока из горожа шол 2 минуты до дома  :dntknw:
надевать правдо не удобно.
Кто я такой чтоб не пить .......

Рожа

  • Гость
Re: борьба с дождем
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2010, 02:01:00 »
тема наконец-то становится актуальной и для нас. уже 7 сезон употребляю костюм от WINTEX израильского производства из двух частей - куртка и брюки. одевается поверх, но сам по себе с двойной подкладкой (штаны тоже). выдерживает в принципе любой шторм, штаны уже хоть и эксплуатируются нещадно 7 год, в промежности ни намека на протекание. швы прорезинены. имеет завертывающиеся карманы на липучках, ремешки для подгонки по всему телу и т.д. на левом рукаве у запястья есть прозрачный карман, подходит идеально для айфонов и других жипиэсов. короче аки меркава 4 поколения - все что лучшее в израиле.  :rofl:

Оффлайн Стасъ

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Йо-Хо-Хо
  • Модель: V-max 93 г.
  • Расположение: г. Узловая Тульская область
Re: борьба с дождем
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2010, 08:39:21 »
Ездию в коже, не жалуюсь. До 6-8 часов мокну без последствий, единственная запердоха - носки промокают, забрызгивает.

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: борьба с дождем
« Ответ #59 : 27 Февраль 2018, 20:21:21 »
Люблю некротемы :pardon:
У кого что нового по защите от дождя?
Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.