Автор Тема: Первый запуск после сборки — растет ХХ  (Прочитано 4322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dpgroovy

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Модель: VMX 1200 2000' 5GK4
  • Расположение: Йошкар-Ола
  • Реальное имя: VIK
Всем привет.
Сегодня большой день — первый запуск после переборки всего и вся (притирка клапанов, перебор карбов, замена всех резинок на впуске).
Мот завелся бодро, но, холостые держит недолго — от минуты до трех, потом холостые начинают стремительно расти.
Синхронизацию карбов еще не делал.
Понимаю, что в первую очередь этим надо заняться, но, синхронизатор еще в пути, а меня тем временем мучает вопрос — может ли такая картина проявиться из-за несовпадения меток ГРМ (эта часть мотоцикла уже обрела для меня характер мистического источника множества проблем)?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 19:08:05 от dpgroovy »

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #1 : 07 Апрель 2018, 13:48:29 »
синхрон
на одном двух карбах холостые явно перекручены
Club's Green Voice

Оффлайн dpgroovy

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Модель: VMX 1200 2000' 5GK4
  • Расположение: Йошкар-Ола
  • Реальное имя: VIK
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #2 : 07 Апрель 2018, 14:03:18 »
синхрон
на одном двух карбах холостые явно перекручены
Спасибо за подсказку.
Еще симптом - после поднятия газа (ручкой или подсосом), холостые либо не хотят возвращаться, либо делают это оочень медленно

Оффлайн ksendz

  • Глобальный модератор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • †крестоносец†
  • Модель: V max-2005 military
  • Расположение: РБ, Минск
  • Реальное имя: Кирилл
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #3 : 07 Апрель 2018, 14:13:55 »
Притирка поршней?
имхо

Оффлайн dpgroovy

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Модель: VMX 1200 2000' 5GK4
  • Расположение: Йошкар-Ола
  • Реальное имя: VIK
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #4 : 07 Апрель 2018, 14:35:54 »
Притирка поршней?
Хаха, клапанов, конечно

Оффлайн oleg

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Модель: ямаха v-max 1986
  • Расположение: Усть-Каменогорск,Казахстан
  • Реальное имя: Олег
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #5 : 08 Апрель 2018, 05:58:48 »
трос газа заедает,я тоже с такой проблемой встретился,а обороты подымает при прогреве.Я когда ставил карбы после промывки отрегулировал заслонки на одинаковый зазор открытия,потом синхронизация только для корректировки потребовалась.

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #6 : 08 Апрель 2018, 10:19:14 »
 Читаю в теме "Ремонт" о проблемах и "рукоприкладствах" и, радуюсь, понимая, как мне крупно повезло с В-Максом! За 7 сезонов я ни разу не синхрил карбы, не чистил их, не регулировал клапана, не лез в обгонку... и это всё при тот, что мот 1987 г.в.... и расход у него был вдвоём при крейсере 110-6,3, при 120-130(вдвоём)-6,7. Единственная была проблема-зарядка. Которую легко решил перемоткой статора. Я не издевался над мотоциклом, не рвал его. Максималка, на которой мы ехали вдвоём-это 185 кмч, и то по отличной дороге и кратковременно...больше крутить не хотелось из-за отсутствия ветрозащиты. Но зато включив 5-ю в 50 кмч, я был(почему-то?) уверен при обгонах, и от заправки до заправки она не выключалась, а это комфорт. Многие скажут, что на**й тогда В-Макс. Он для уверенности при обгонах, для тяги на подъёме, для лёгкого прохождения фрез и бокового ветра. Для скорости есть спорта, спорттуристы.
   Не терзайте В-макс своими вы**онами, и меньше времени будете проводить на СТО и в гараже, меньше денег на него уйдёт.

Оффлайн dpgroovy

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Модель: VMX 1200 2000' 5GK4
  • Расположение: Йошкар-Ола
  • Реальное имя: VIK
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #7 : 08 Апрель 2018, 11:51:39 »
трос газа заедает,я тоже с такой проблемой встретился,а обороты подымает при прогреве.Я когда ставил карбы после промывки отрегулировал заслонки на одинаковый зазор открытия,потом синхронизация только для корректировки потребовалась.
Тоже думал, что тросы газа, поэтому они отсоединены.
Регулировкой заслонок и синхронизацией вечерком под пивас займусь.


Читаю в теме "Ремонт" о проблемах и "рукоприкладствах" и, радуюсь, понимая, как мне крупно повезло с В-Максом! За 7 сезонов я ни разу не синхрил карбы, не чистил их, не регулировал клапана, не лез в обгонку... и это всё при тот, что мот 1987 г.в.... и расход у него был вдвоём при крейсере 110-6,3, при 120-130(вдвоём)-6,7. Единственная была проблема-зарядка. Которую легко решил перемоткой статора. Я не издевался над мотоциклом, не рвал его. Максималка, на которой мы ехали вдвоём-это 185 кмч, и то по отличной дороге и кратковременно...больше крутить не хотелось из-за отсутствия ветрозащиты. Но зато включив 5-ю в 50 кмч, я был(почему-то?) уверен при обгонах, и от заправки до заправки она не выключалась, а это комфорт. Многие скажут, что на**й тогда В-Макс. Он для уверенности при обгонах, для тяги на подъёме, для лёгкого прохождения фрез и бокового ветра. Для скорости есть спорта, спорттуристы.    Не терзайте В-макс своими вы**онами, и меньше времени будете проводить на СТО и в гараже, меньше денег на него уйдёт.

Действительно хорошо, что попался такой достойный экземпляр! Макс чем хорош, можно и овощить, можно и жечь. А покопаться в любимой железке — так это только в кайф!

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #8 : 08 Апрель 2018, 12:37:13 »
регулировкой лучше заниматся под водку
Club's Green Voice

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #9 : 08 Апрель 2018, 18:55:02 »
регулировкой лучше заниматся под водку


   Шо да, то да... Особенно, когда такая тоска как на сайте. Тесть презентовал сегодня свІйську горілочку, а теща м'ясце жарене, холодець та скумбрію, яку сама солила... а регулировать нечего(Веспа ж как часики!)...придётся всухомятку всё это выпить и съесть(мл 200, правда, уже надпил-добра падлюка! :good: Як мед...[size=78%] ні, як три меди!)[/size] :laugh3:

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #10 : 08 Апрель 2018, 18:58:54 »
А покопаться в любимой железке — так это только в кайф!

   Это по-молодости, это пройдёт. Это любознательность, познание окружающего мира. Может быть потом поймёшь, что лучше это время потратить на что-то более интересное, которое окружает тебя... так как жизнь скоротечна, и годы мелькают как штафеты забора...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2018, 19:04:14 от PORT WINE »

Оффлайн Евгений (Kelta)

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Модель: V-MAX 1700
  • Расположение: МО, Химки
  • Реальное имя: Евгений
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #11 : 08 Апрель 2018, 20:10:59 »
Саша, ты прям мои мысли выразил))


Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #12 : 08 Апрель 2018, 20:40:08 »
А покопаться в любимой железке — так это только в кайф!

   Это по-молодости, это пройдёт. Это любознательность, познание окружающего мира. Может быть потом поймёшь, что лучше это время потратить на что-то более интересное, которое окружает тебя... так как жизнь скоротечна, и годы мелькают как штафеты забора...
Тут ты прав :grin:  но у большей половины Буратин выходит, что Макс говно...
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн Бармалей

  • ПАМЯТЬ
  • Titan Butt
  • *
  • Сообщений: 4057
  • Модель: v-max 98
  • Расположение: москва СВАО
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #13 : 08 Апрель 2018, 20:42:20 »
трос газа заедает,я тоже с такой проблемой встретился,а обороты подымает при прогреве.Я когда ставил карбы после промывки отрегулировал заслонки на одинаковый зазор открытия,потом синхронизация только для корректировки потребовалась.
Трос газа...  Хз, но тогда почему их два? один туды-второй сюды
Категорию "В" нужно выдавать после категории "А"

Оффлайн PORT WINE

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 3204
Re: Первый запуск после сборки — растет ХХ
« Ответ #14 : 09 Апрель 2018, 07:50:22 »
  Я всегда, или почти всегда, лез в технику только по необходимости... все плановые работы, профилактику отдавал спецам. Знал, как сделать. Но и знал другое... без навыков, без почти каждодневного "колупания" есть большая вероятность что-то упустить, или даже сломать. Я совсем недавно, из-за жадности, менял подшипники и пыльник задней ступицы своего СЭНСа... 2,5 часа + сбитый палец+пятнище на штанах... сделал конечно. Когда-то на СТО я попросил перепаковать ступицу смазкой Кастрол+СМТ2, чтоб крутилась как колесо велосипеда(так и было!). Всю работу, две ступицы, он сделал за час. Да, подъёмник, да, приспособы для снятия и запрессовки... и ни одного лишнего движения.
   А для меня кайфом было перекусить хот-догом на АЗС в 700-х км от дома при 34-х градусной жаре, зная, что ещё через км 50 меня ждёт душ, свежие шорты и футболка, холодный брют с горла и друзья на набережной с запотевшими бокалами пива. Человеку невтеме такое покажется мазохизмом, как для меня сейчас колупание грязных железяк в гараже :grin: ... да, каждому своё, и в своё время :laugh3: