Автор Тема: Мото костюмы, кожа или ткань ?  (Прочитано 6262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goldvmax

  • Модератор
  • Iron Butt
  • *****
  • Сообщений: 303
  • свобода в тебе
  • Модель: V MAX 1985г., V MAX 1992г., .. CB 1000ra 2010г XV1700warrior
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #15 : 16 Апрель 2013, 22:52:18 »
перед прошлым сезоном пришол мне клмплект кожи за недорого, (2 текстильные куртки есть),
за сезон на текстиль даже не взглянул
было падение с последующим усилением ключици медсталью,
на комплекте доооооолго искал места повреждений, кажетса нашол но не уверен.
Кто я такой чтоб не пить .......

Оффлайн AirHammer

  • Молчун
  • Сообщений: 1
  • Модель: V-MAX
  • Расположение: РФ
  • Реальное имя: Андрей
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2013, 22:18:06 »
Для меня выбор однозначен - кожа и конечно с защитой, болеть дорого нынче.

Оффлайн Ress

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Модель: V-MAX 1200
  • Расположение: Москва, СВАО
  • Реальное имя: Сергей
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013, 13:13:43 »
весна-осень кожа, в жару текстиль, а то лягушки заквакают :-)

Оффлайн KISA

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Модель: XTZ 850
  • Расположение: Красноярск 24rus
  • Реальное имя: Константин
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2013, 07:29:44 »
Кожа надоела, отъездил сезон в текстиле. Вывод-тряпочка поудобнее и не холоднее.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2013, 09:04:27 »
Кожа надоела, отъездил сезон в текстиле. Вывод-тряпочка поудобнее и не холоднее.
Поудобнее пока не упадешь, об асфальт тряпочки только так на нитки разлетаются.
По дорогам только в коже, или очень очень осторожно, а по полям на эндурике в текстиле кайф, весит тряпочный экип конечно в разы меньше.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Оффлайн Седой

  • Каферейсер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Модель: V-MAX. 1991
  • Расположение: Россия. Кемерово
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2013, 12:33:51 »
определённо кожа, при падении тряпку протрёт, если она не из кевларовых нитей
Если что-то само плывет в руки - присмотритесь, возможно, оно просто не тонет
Это хорошо, что алкоголь убивает нервные клетки. Остаются одни спокойные.

Оффлайн Мохнатый

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Что выросло-то выросло..
  • Модель: Honda CB1300SF
  • Расположение: Нижний Новгород, Россия
  • Реальное имя: Роман
Re: Мото костюмы, кожа или ткань ?
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2013, 19:50:25 »
Поначалу своего ездунства как-то по-первости тяготел к "тру"))))Незаметно оброс косухой, кожаными штанами...Поездив пару лет, как-то от этого отошел:
1.Кожа, конечно, хороша потрясающей прочностью, в ней реально, аки в скорлупе себя ощущаешь, НО-ввиду тенденций последних лет, когда ведроиды засрали дороги так, что даже на мотоцикле не проехать и приходится стоять, летом, в жару, можно легко словить тепловой удар.
А потом, когда еще на работу приезжаешь, где душа как-то не предусмотрено...Весь день как чёрт потнючий...
2.Хоть умные люди натягивают дождевики заранее))) не всегда это получается и на мокрую кожу надевать дожд.штаны-то еще удовольствие. А если не натягивать:кожа не промокает, но только до определённых пределов, далее-сырой весь. А кожа ляжки холодит, что пипец. Потом заезжаешь на солнечную поляну, уже сухой, с байка спрыгнул...и дальше поскакал кузнечиком, ибо эта падла высохла в такой позе)))))
3.Хорошо, когда ты байкер "тру" и катаешься. Поставил вечерочком коробку, снял хомяцко-офисный прикид, перекинулся в кожу, завел коня и алга безобразия нарушать. А если ты-мотоциклист и тупо ездишь по делам\работе\магазинам, то кожа превращается в ацкую обузу-работать в ней невозможно(по крайней мере-мне), переодеваться-тоже гимор.
Поэтому вопрос с экипом решил для себя так:нашел чудный магазинчик с мотоэкипом б\у, набрал за копейки почти нулячие шмотки, включая мотоботы. Теперь если жарко-скинул куртку, под "паука", остался в черепадле. Приехал на работу, скинул черепадлу, колени, надел куртку, схватил камеру и поехал на служебке на съёмки. Всё, я типа "гражданский"))) Вот и сейчас-поставился на днях, но пешкодралю в мотокуртке и мотоботах, удобно, сухо, тепло. Текстиль он как-то поддерживает комфортную температуру, что-ль:летом не особо в нём жарко, в холод-прекрасно.
Ну, как-то так.
Не люблю определённости..Чоппер, так чоппер..спорт-так спорт...А мне нравится ХЗ и пусть ХЗ будет V-Максом.