Автор Тема: Обновил байк слеганца  (Прочитано 9080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Обновил байк слеганца
« : 11 Август 2009, 23:39:53 »
Опять до дома 1 км не доехал . И опять сцуко выезд из двора.
Узкая улочка, еду 60, из двора выскакивает (именно выскакивает) дед на москвиче. Увидев меня , останавливается аккурат посередине полосы. 20 метров торможу, бью в левое крыло по касательной.
Об его крыло ебануло крышку радиатора и замяло радиатор, свернуло дугу, вырвав один болт. Загнуло лапку передач. Порвало резину на подножке. :) удар также по касательной в боковую крышку.

Дед мне рассказывал как он упоительно ездит 20 лет и типа безаварийно и йа типа гонщег. А факт, что он нихера не посморел налево изза припаркованной тачки.
Дед менту стал чето елозить про мой тормозной путь. Мент сказал : НУ И ЧЕ?!.  :)  Потом мне сказал что он 100% виноват. Вот такие е.лан (короче козел)ы бывают, своей откровенной вины не признают.
Я вобще без повреждений, тока ушиб руку слеганца. Короче херня по сути, но неприятно.

Теперь, внимание вопрос: после удара, стал странно заводица моц. Нажимаю кнопку стартера, стартер раскручивает двигло, а потом когда вместе с ним крутица издает странный пищащий звук типа "УИИИИИИ".
Каких-либо видимых повреждений разгледеть в этом месте не смог. Периодически щелкает обгонка, но мы крышку снимали в начале сезона - там все девственно окуенно, стоят заводские болты закерненные.

p.s. комрады, будьте внимательны, по мировой статистике около 30% всех мотоаварий приводится именно на выезд тачки из двора.
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 23:46:28 от Che »

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #1 : 12 Август 2009, 00:14:50 »
гыыы прикольно лапку загнуло :-))) но выправишь у медного, это хня, дугу тож поправишь.

а про заводку, ты гришь что боковой крышкой ипанулся - там зазор всего миллиметр, звук скореевсего оттуда, снимай смотри.

ЗЫ Дуги рулят!

Машка

  • Гость
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #2 : 12 Август 2009, 00:15:08 »
Да что ж такое-то!!! Прям не сезон, а сплошной разбор полетов!!! Рррррррр...  :superstition:
Сам цел - слава богу!!! "Сеня, береги руку" (с)  :acute:
Максимка, будем надеяться, скоро будет в порядке (по звукам, сам понимаешь, я не спец вообще ни разу, тут уж мужики подскажут). НО если что - железо чинится. Хорошо, что так закончилось. Уфффф...  :good:
ПыСы: а фраза "не доехал километр до дома" напоминает недельной давности аварию, когда Женечка разбился...  :cray:
МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ!!! НУ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! Крутите головой! Помните про водятлов-дураков! Не заставляйте родных и близких плакать!!!

Утюг

  • Гость
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #3 : 12 Август 2009, 00:41:45 »
мужик, откровенно рад за тебя!!!!
ты дома и не в больничке.....молодец что духом не падаешь.......про двигло не в курсе, но я уверен что завтра тебе подскажут.

ещё тысячу раз молодец что твоя скорость была маленькой.......молодец.....ты жив и с нами .....макс починим.

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #4 : 12 Август 2009, 09:55:23 »
20 метров - тебе хватило бы, что бы обойти его справа.. Как бы так научиться реагировать? Прямо хоть в кроссе начинай ездить..
Поздравляю что дешево отделался!
Keep us on the road

Оффлайн satan

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Модель: Yamaha V-Max 1998
  • Расположение: Khimki
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #5 : 12 Август 2009, 10:08:58 »
ну епть давайте аккуратнее уже

Оффлайн nanyac

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 173
    • motovan.pro
  • Модель: Honda GL 1200 - 1 шт., WR426F - 1шт., YBR 125 - 2шт.
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #6 : 12 Август 2009, 10:34:17 »
Молодец, что с головой дружишь и на провокации открутить со стороны техники, не поддаёшься! Я бы даже сказал - завидую!!! А мужика в угол и хлыстом по жопе, да так, чтоб до конца дней своих мог только в двух положениях находиться - горизонтальном и вертикальном! Не-х таким за рулём делать!
"Резкий, как удар серпом по яйцам и жёсткий, как удар молотом... Живой советский герб"

Далила

  • Гость
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 11:17:06 »
Думала сначала что ты тюнинга навешал.... Ублюдок!

Оффлайн Che

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • ride the power
  • Модель: кувалда'96
  • Расположение: Schaumburg, IL, USA
  • Реальное имя: Игорь
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #8 : 12 Август 2009, 11:57:26 »
Всем спасибо :)

20 метров - тебе хватило бы, что бы обойти его справа.. Как бы так научиться реагировать?
мля я вот тоже подумал что наверное можно было объехать. но слева было стремно объезжать, а справа довольно сложно.

гыыы прикольно лапку загнуло :-)))
Угу ))) переключалсо пяткой
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 13:28:53 от Che »

ASB

  • Гость
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #9 : 12 Август 2009, 12:09:02 »
чувак, советы, конечно, давать уже поздно, главное, что в голове осталось после этого

p.s. рад, что все более-мение ОК

Оффлайн BMSeer

  • Сыграю Болеро... на нервах...
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 557
  • BOOST must go ON
  • Модель: Yamaha V-max 97г.в.
  • Расположение: Москва
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #10 : 12 Август 2009, 12:32:03 »
Да. уж.   Хорошо что так все..   Голова прежде всего!  Хорошо, что легко...
Железка починится..  А дедка в школу отвести и за парту с детьми посадить правила учить....  Меня вон на джипе- то чуть грузовик не снес. Я с переезда ехал - по главной, если б я не остановился небыло бы у моей машинки морды....  Аккуратней на дороге....
Умный может выйти победителем даже из самой сложной и опасной ситуации, в которую мудрый просто не попадет....

Оффлайн Biker-Vmax

  • STAY METAL, STAY TRUE
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2816
  • Vmax
  • Модель: VMAX 1700 & WR450F
  • Расположение: Москва
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #11 : 12 Август 2009, 12:39:44 »
Che, молоток!!! Не падать духом... Сам цел, а максимку подправишь...

Diagnost

  • Гость
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #12 : 12 Август 2009, 12:53:04 »
Дешево отделался - поздравляю! :)
Да и железо не сильно пострадало - главное что бы москвич был застрахован.

Оффлайн dB

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1792
  • Модель: V-MAX 1992- кастом в процессе постройки, М72 1951г, XR650R мотард и эндуро
  • Расположение: Кемерово
  • Реальное имя: Алексей
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #13 : 12 Август 2009, 13:00:59 »
Поздравляю с чудесным спасением!
бочиной нормально приложился, могло ноге поплохенть в этом процессе.
А шум наверняка из-за того, что левая крышка сдвинулась децел или что-то под ней, надо снимать смотреть.
Большой опыт, позволяет нам ошибаться значительно чаще.

Honda X-4 LD

  • Гость
Re: Обновил байк слеганца
« Ответ #14 : 12 Август 2009, 13:24:00 »
МЛЯДЬ!!! вот это понятие про 1 км. до дома какое - то уже паранормальное стало!!!! вчера так же как автор топика ехал, по широкой асфальтовой дороге, чуть в трактор не убрался!!! такой знаете, огромный железный трактор, которым большие поля убирают!!!! выезжал из за деревьев с второстепенной с полей на главную!!! Какой нах расстояние объехать? вцепился руками в руль и жопой в седло!!! и по прямой! попался на провокацию, открутил на прямой... сам мудак. трактор замерз посреди дороги... еле оттормозился... эмоции бляха...